Опубликовано 19 Август, 2020 - 15:29

284 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой внезапный отзыв на не менее внезапную покупку)) А все потому что Вайлдбериз прислал в который раз оповещение о том, что цена на товар снижена. Я глянула, а там целая распродажа на товары Малевичъ. А я к этой фирме неравнодушна))) Ну и все, понеслась...

Итак, сегодня обозреваем милейший жемчужно-голубой скетчбук для маркеров Малевичъ (а я ведь уже закинула маркеры подальше, так как в иерархии по любимости художественных материалов они у меня на последнем месте в акурат рядом с акрилом, наверное, мне ими наиболее трудно рисовать).

Твердая, мерцающая жемчугом обложка, удобный квадратный формат 15х15 см. Сзади выдавлен логотип. Все выглядит очень стильно. На резинке, чтобы скетчбук не раскрывался.

Пришел блокнотик в пленке и с бумажной накладкой на обложке. Я его приклеила внутрь на форзац, чтобы не терялась инфа. Это ни больше, ни меньше ART BOOK!

Скетчбук на склейке, это пожалуй, самый ненадежный момент в нем. Приклеено все синей прорезиненной лентой, которая уже отклеилась. Или может так и должно быть? О_о Листы пока держатся, посмотрим, что будет дальше)) Раскрывается книжкой на 180 градусов.

Бумага очень-очень тонкая, почти как калька, 75г/м2. Односторонняя, имеет специальную проклейку с другой стороны. И о чудо, маркеры не просачиваются на второй лист, от слова совсем! Я в приятном шоке! Потому что именно просачиваемость чернил весьма парила меня в свое время, постоянно надо было думать, что бы подложить.

80 листов - это прямо очень много, заполнять можно вечность)))

Маркеров с кистью Finecolour у меня осталось немного, приходится дополнять цветными карандашами, оттенков не хватает. Но карандаши тоже хорошо ложатся на эту бумагу. У меня это Koh-i-noor Mondeluz.

Вот выкраски:

Ложатся маркеры прекрасно, не растекаются за края, отлично смешиваются, дают красивые градиенты. Ну и рисунки:

Достался мне этот малыш на распродаже за 284 рубля в Вайлдберисе (а еще я уравала их набор масляных красок 12 цветов за 247 рублей, но о них в другом отзыве). Я прямо довольна как слон!)) По-новому взглянула на свои маркеры, может, зря я так к ним? А у меня просто бумаги нужной не было!

В общем советую, шикарный скетчбук! А еще у Малевичъ есть подобные скетбчуки других размеров, цветов и форматов.

Спасибо вам за внимание! Подписывайтесь!

-----------------------------------------

Еще отзывы:

+ Отзыв на маркеры Finecolour 48 цветов

+ Еще одна моя любовь - скетчбук от Малевичъ, но акварельный

+ Блокнотик от Лилии Холдинг подойдет для маркеров

+ Акварельный восторг Mijello Mission gold

Достоинства
  • Маркер не просачивается на второй лист
  • Маркер не растекается
  • Маркеры хорошо смешиваются
  • Много листов
  • Недорогой
  • Приятный цвет
  • Резинка
  • Твердая обложка
  • Удобный формат
Недостатки
  • Склейка
mirca2006рекомендует
Мм ... какой аппетитный инжир получился 😍👍
Благодарю! ❤️
19.08.2020
Очень красиво Love хочется сказать, что инжир получился нереальный, но он наоборот как РЕАЛЬНЫЙ Big smile
Оу! Спасибо большое!))) 😘
Как же круто Вы рисуете)))))
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Просто нереально красиво Love
20.08.2020
Благодарю! Приятно! 😘
06.09.2020
Innocent классная цена, я бы тоже взяла, даже учитывая, что тонкую бумагу не очень жалую. Инжир очень вкусный и портрет прям классно получился Love
Про Малевич согласна, купила скетчбук, бристоль для маркеров, очень довольна осталась. Карандаши простые за 200 р. 8 штук, так еще и в металлическом пенале, тоже хорошее качество. 3 кисти для акварели из разных линеек, 2 очень понравились)))
07.09.2020
Спасибо большое! Малевичъ радует))
12.02.2022
Так красиво просвечивают малинки на обратной стороне, как будто специальный эффект. Для иллюстрирования книги бы было великолепно.
07.04.2022
Спасибо большое! И правда, есть какой-то свой шарм в этом)))
23.08.2022
Да Вы - волшебница! рисовать такие сложные портреты на тонкой бумаге!