Помню, в детстве гостила у тети и мои старшие брат с сестрой смотрели новинку кинематографа.
Запомнились странные детали: детектив, Сандра Баллок и бабуин 😊 И то, что фильм был невероятно интересным.
Годы шли, СЕО не быстро развивался и я так и не могла найти картину, чтобы посмотреть уже с взрослым мировоззрением. Но вот недавно я таки попала на то, что давно искала и так часто вспоминала.
Картина американского производства режиссера Барбе Шрёдера.
Год выпуска: 2002
В продюсерах кстати выступила сама Баллок:
Сандра Баллок, Сьюзэн Хоффман, Барбе Шрёдер, Джеффри Стотт, Нур Нур Каммингс, Скотт Саймонс
Актеры
Сандра Баллок, Бен Чаплин, Райан Гослинг, Майкл Питт, Агнес Брукнер, Крис Пенн, А Ди Колл, Том Верика, Джанни Бренн
Ох, какой здесь молоденький и смазливый Райан Гослинг..
Производство : Warner Bros. Pictures Co.
Жанр: криминальный фильм, триллер
Совсем краткое описание:
Весна 2001 года. Сан-Диего. Два тщеславных подростка Джастин (Майкл Питт) и Ричард (Райан Гослинг) вынашивают идею совершить идеальное, в принципе нераскрываемое убийство. Они убивают девушку. За расследование берется опытный детектив Кэсси Мэйуэзер (Сандра Баллок), которая в свободное от расследования время пьет водку и вспоминает прошлое.
Фильм построен так, что нам с самого начала известно все: кто как убивал, зачем и почему и почему полиция не может раскрыть дело.
Два сопляка в школе скрывают, что общаются: один из них красив и удачлив, воспитан в богатой семье. Его родители всю жизнь были заняты только своими увлечениями. Второй - неудачник, уродец, заучка, из небогатой семьи, но невероятно умный.Его семья занята заработком копеек. И один, и второй обделены вниманием с самого рождения.
И вот, сходятся вдвоем.. Проводят время у наркоторговца-уборщика (чей бабуин, кстати, и будет фигурировать в деле и мое памяти 😊 ), и в заброшенном особняке на краю обрыва у моря.
У них есть оружие и картина начинается именно тем, что они стоят друг напротив друга и целятся каждый себе в голову.
Умняк Джастин разрабатывает "план Бога". Создает схему идеального убийства девушки и так запутывает следы, чтобы подставить невиновного человека - того самого наркоторговца-уборщика.
Я, конечно, став уже старше, немного разочарована, потому что сюжет слишком открыт. Нет интриги. А поимка преступников основана на догадке и давлении на совесть. Ах да, и еще ставках, кто кого из друзей сдаст первым?
Все равно конечно, рада что нашла фильм через столько лет. Детективы и триллеры всегда интересны. Но загадок тут нет. Баллок, очаровательна, как всегда.
Что можно сказать о главных героях? Да, таких невероятно много в реальном мире. Тех, кто решает кто может жить, кто нет, кем можно пожертвовать ради интереса или эксперимента или еще чего-либо.
Фильм о нашем мире, какой он есть: жестоком и страшном.