Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:10

Очень краткий обзор на кисти Malva + история, как они у меня пропали Sad

Сейчас в магазинах огромный выбор кисточек на любой вкус - поштучно и в наборах, натуральные и нет, дешевые и дорогие...

Когда я покупала эти кисточки, то такого большого выбора по приемлемым ценам не было, поэтому я просила девушку с Украины купить их для меня и прислать по почте Smile

Бренд: Malva. Его и сейчас нелегко найти в России. У них классные не только кисти, но и румяна, помады.

Цена: я покупала в 2013 году по цене от 50 до 100 рублей, сейчас, вероятно, они стоят дороже.

Состав: здесь моим восторгам нет предела! Ручки у всех кисточек деревянные, а сами кисти сделаны из таклонового волокна, максимально похожего на натуральный ворс. Но так как это всё-таки синтетический материал, у него еще больше преимуществ - кисти гораздо быстрее сохнут, дольше натуральных сохраняют форму, легко отдают продукт и, самое главное для меня, таклоновые кисти гипоаллергенны.

Мне очень нравится, как выглядят кисти, они стильные, качественные и очень приятные на ощупь. Единственный минус - не на всех ручках был написан номер кисти, поначалу я их путала Smile

Каждая кисть продавалась в индивидуальной упаковке хорошего качества (пластиковый карман с зип-замком и вкладыш с подробным описанием).

Давайте же посмотрим на них.

1. Крупные кисти.

Справа налево:

Веерная кисть (fan brush), самая прикольная и необычная кисть, плоская в форме веера - с её помощью мы убираем тени, которые осыпаются под глаза. У меня такое было часто, поэтому кисть активно использовалась.

Кисть для пудры (powder brush), круглая, а не приплюснутая кисть, как это обычно бывает. Очень плотно набита, мне нравилось наносить ей пудру, хотя легкой вуали не получалось. У меня немного пылила.

Кисть для скульптурирования лица (Complexion brush), а вот эта кисть просто абалденная! я Пользовалась ей чаще всего, правда, ей я тоже наносила пудру - получался очень легкий слой, как мне и нужно. Не сказала бы, что этой кистью мне было удобно наносить бронзер или хайлайтер, потому что она достаточно крупная. Хотя, возможно, это потому, что я далеко не профессионал в нанесении макияжа. Кисть слегка приплюснутая, но тоже плотно набитая, как и предыдущая, не пылит.

Кисть для тона (stipple brush), классная необычная кисть (ну в 13 году она точно была необычной Laughing out loud), у неё волоски разной длины на двух уровнях. За счет этого я наносила тональный крем ОЧЕНЬ тонким слоем, так как излишки проваливались в нижнюю часть кисти. Это мне нравилось, потому что пальцами такого нанесения не получалось никогда. Кисть набита неплотно, но это и не нужно.

Кисть для румян (blush brush), мягкая, очень приятная кисточка, меньше, чем для пудры, что позволяет её не спутать с другими кистями. Форма стандартная для "румяных" кисточек - она немного скошена по бокам, не пылит.

2. Мелкие кисти для макияжа глаз.

Кисть для прорисовки мелких деталей (Angled contour brush) - пушистая круглая кисточка с одним скошенным краем, мягкая и приятная на ощупь. В макияже глаз мне показалась слишком большой, поэтому я иногда использовала её вместо скульптурирующей кисти. Периодически пылила у меня.

Кисть для теней (Eyeshadow "C" brush) - большая кисточка, имеющая полукруглый срез. Наверное, одна из самых популярных для тех, кто любит макияж глаз. Она очень плотно набита, немного приплюснута, хорошо отдает цвет, не пылит.

Кисть для контура (Contour brush) - Небольшая и удобная кисточка для макияжа глаз, мягкая, набита неплотно, имеет купольный срез (если так вообще говорят). Ей приятно пользоваться и растушевывать тени.

Кисть для тонких четких линий (Small Precision brush) - плоская маленькая кисть, очень плотно набитая, практически не гнется. Подходит для оформления бровей, для стрелок и других четких линий. Мне показалась жестковата, больно было работать на коже век.

Кисть для консилера (Concealer brush) - плоская кисть, жесткая, но приятная на ощупь. Тон или консилер ложится тонким слоем, с её помощью можно легко наслаивать средство.

Маленькая скошенная кисть (Small angled brush) - тоже маленькая кисточка, как small precision brush, но совершенно другая по характеристикам. Кисть мягкая и неплотно набитая, поэтому для жидких средств не подойдет - брови и стрелки рисовать неудобно. Даже тени для бровей наносятся не так, как хотелось бы - кисть гнется и не очень хорошо отдает продукт.

И в конце - небольшая история о том, почему мои кисти пропали.

Большими кистями я пользовалась гораздо чаще, чем маленькими, а со временем и вовсе перестала пользоваться тенями и тональными средствами, а позже даже пудрой. Так что мои хорошие кисточки лежали скромно в комоде и грустили. Пока однажды брат не попросил их на Хэлоуин. Красками для грима он нарисовал себе скелета на лице, и, конечно же, потом их не помыл Sad кисти засохли и испортились, до меня добралась "живой" только одна кисточка, но пользоваться ей я уже не стала.

кисть даже после грима и года игр маленьким ребенком выглядит достойно. Но не гнется, как раньше, так что пользоваться не могу

Сейчас же в моём арсенале остались только кисть для бровей (не Malva, а родная кисть из этого набора для бровей) и кисть для румян (даже несколько разных марок).

Вывод: кисти нереально классные для новичков. Возможно, они хороши и для профессионалов, но я так и не научилась выполнять крутые макияжи, поэтому не могу сравнить их с какими-то крутыми наборами или популярными у блогеров кисточками.

Если бы кисти Malva было легко найти в продаже, то, думаю, они были бы очень популярны.

Вывод 2: не думайте, что, покупая кисти, вы автоматически станете супер-визажистом. Я так и думала, и очень расстроилась, когда поняла, что этому искусству тоже нужно учиться.

А какими кистями для макияжа пользуетесь Вы?

Смотрите мои отзывы на косметику В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Долговечность
  • Доступная цена
  • Качество
Tranquiliserрекомендует