Опубликовано 11 Август, 2024 - 11:44

Пришла рассказать про деликатную тему - дезодорант. Честно скажу, что выбор для меня не из простых, в последнее время перестал работать на мне любимый дезодорант, и найти адекватный сложно - то не работает, то остаются белые следы, то не переносит тренировку. А этот отзыв будет про Дезодорант-антиперспирант Openface с AHA-кислотами. Вообще, с кислотами я вижу вариант впервые.

Моя кожа

Подмышечные впадины подвергаются лазерной эпиляции, гиперкератоза нет, высыпания не появляются.

Упаковка

Дезодорант выпускается в пластиковом флаконе с роликом, выглядит довольно эстетично, в пользовании удобен.

Крышка винтовая, ролик достаточно большой и хорошо ездит.

На упаковке есть срок годности, состав, и другие подробности.

Обещания производителя

Указаны на упаковке. Тут кислоты должны проникать глубже в поры и замедлять развитие бактерий, которые вызывают неприятный запах.

Органолептика

Сам дезодорант привычной консистенции, мутновато-белый, сильной отдушки не имеет.

Впечатления

По инструкции я пользуюсь продуктом, как только выхожу из душа перед сном. Никакой реакции на коже продукт не вызвал, хотя я боялась, так как кожа чувствительная, а в составе кислоты.

Отдушка не мешает, не перебивает парфюм и в целом особо не ощущается.

При нанесении по инструкции эффект держится до обеда следующего дня, если нет сильной жары и тренировок в это время. Иначе держится до утра, например, в жару. А если наносить средство днём, то оно будет действовать пару часов от силы, не более.

И существенный для меня минус - дезодорант оставляет белые следы. Везде - изнутри на футболке, на майках, из-за чего носить темные вещи (любые, отличные от белого) с этим дезодорантом почти не реально.

Думаю, для меня продукт подойдет хорошо на зиму - и потеешь меньше, и открытую одежду не носишь.

Итог

На самом деле, ожидания были более завышенными, чем оказалось по факту. Поэтому для себя повторять этот продукт не стану.

Достоинства
  • Действует при использовании по инструкции
Недостатки
  • Действует недолго
  • Оставляет белые пятна
Саша Пишетне рекомендует
дезодорант оставляет белые следы. Везде

Shock не очень приятное качество дезика