Опубликовано 3 Август, 2024 - 12:26

Приветствую!

В который раз убеждаюсь, что спонтанные не обдуманные покупки ничего хорошего не приносят.

Последней такой покупкой стал тоник для лица аптечного бренда SVR - Tonique Physiopure.

Оформление по классике для аптеки - обычный пластмассовый флакон, ничем не примечательный. В зеленоватом цвете:

Страна производства Франция;

Объем 200 мл;

Срок годности после вскрытия 12 месяцев;

Общее описание:

• Тоник SVR Physiopure — гипоаллергенное очищающее и увлажняющее средство, которое сужает расширенные поры и усиливает действие последующих уходовых средств. Тоник нормализует работу сальных желез, успокаивает воспаления и раздражение. Он легко устраняет скопившуяся на поверхности кожи грязь, пыль, ороговевшие частицы и избытки себума. Мягкая формула продукта, обогащена магнием, который насыщает клетки кислородом, участвует в построении коллагеновых волокон, повышает упругость кожи и ускоряет заживление повреждений. С этим средством ваша кожа обретет свежий и здоровый вид.

Особенности SVR Physiopure Toner:

- сужает расширенные поры;
    - матирует кожу;
    - оказывает мощное антисептическое и противовоспалительное действие;
    - выравнивает тон и текстуру лица;
    - нормализует рН-баланс;
    - усиливает действие сывороток и кремов;
    - замедляет процессы старения;
    - не сушит кожу и не закупоривает поры;
    - не оставляет ощущения липкости;
    - не требует смывания;
    - одобрен дерматологами и офтальмологами;
    - не содержит парабенов, красителей, мыла и спирта.

Aqua (Purified Water), Propanediol, Magnesium PCA, 1.2-Hexanediol, Citric Acid, Polysorbate 20, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance).

Так же он полностью указан на бутыле:

Крышка по типу флип-топ:

Консистенция воды, полностью прозрачная:

Аромат - и вот тут жесть. Я была поражена таким диким химическим запахом, очень не типичным для аптеки. Как будто Гарньер какой купила. Собственно за этот "аромат" один балл и снижаю, сильный и резкий запах какого-то то ли химического огурца, то ли той самой магнезии. Но для меня он оказался крайне противным, настолько что неприятно пользоваться.

В общем-то, если бы не такой аромат, сам тоник может и совсем не плохой.

Но опять-таки в виду больших обещаний производителя, сразу скажу что практически всего этого тоник не делает. Я тоже повелась на обёртку зеленого цвета, так как обычно в этом цвете в аптеке представлены средства для комби/жирной кожи, что мне летом и не маловажно.

Но, нет Tonique Physiopure:

• НЕ матирует;
  • НЕ сужает пора;
  • НЕ оказывает антисептического эффекта;
  • НЕ выравнивает тон;

И так далее.

Единственное с чем данный тоник справляется, так это - не сушит кожу.

Поэтому для меня данный продукт оказался большой пустышкой с очень не приятным ароматом ❌

Достоинства
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Чрезмерно сильная отдушка
julika_vasilyevaне рекомендует