Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 17:29

Доброго времени суток! Макияж-дело тонкое,и очень много зависит от аксессуаров, кто-то любит спонжи, кто-то пальчиком успешно тушует тени, а кому-то гораздо удобнее рисовать личико кистями? Бюджетные и качественные кисти найти не легко, а Faberlic выпустила линейку хороших кистей. У меня их пока 5 штук и могу посоветовать их большинству?

Чтобы макияж стал настоящим искусством, важно правильно подобрать бьюти-инструменты. Кисти из искусственного волокна, мягкого и приятного на ощупь, не деформируются и подходят даже для чувствительной кожи. С таким арсеналом помощников красоты ваш мейк станет комфортным, ярким и аккуратным.

Одна из моих любимиц-это круглая кисть для пудры.

Кисть для пудры идеально подходит для нанесения рассыпчатой или компактной пудры, или бронзера.

• Форма кисти: круглая.
  • Длина кисти: 18,5 см.
  • Размер ворса: 4,5 х 4 см.

• Ручка - дерево.
  • Ворс - синтетическое волокно.

Кисть сделана в приятном дизайне, напоминающем проф. кисти типа Zoeva. Ручка кисти из дерева и чёрного цвета. Ворс двухцветный, из искусственного ворса, хорошо набитая. Но мне пришла кисть с браком-на фото видно,что ворсинки сбоку изогнуты и от общего слоя отбиваются. Возвращать я не стала, мне эти ворсинки не мешают. При мытье ворс не теряет цвет. Мою кисть после каждого макияжа в воде с мылом. Кисть набирает пудру тонким слоем, и наносит её так же тонко, мягко скользя по лицу. При этом ворс упругий, но не жёсткий.

Кисть приходит в мягком чехле, но я в нем кисть не храню, т.к. чехол с запахом(

Фотосравнение ворса кисти с ворсом кисти для румян , видно,что кисть для пудры гораздо лучше набита и объемнее, за счет этого пудру накладывает тонким слоем.

Я однозначно рекомендую эту кисть. Она замечательна в работе!

Достоинства
  • Деревянная ручка
  • Очень мягкая на ощупь
  • Прекрасно наносит пудру
KseniaPanovaрекомендует