Опубликовано 12 Август, 2014 - 15:48

Сама бы я никогда не приобрела гель для душа от Nivea, но, видимо, по неопытности кого-то из членов моей семьи и в целях экономии (приобрести большой объём по небольшой цене) этот "момент радости" оказался у нас дома. Крем-гель для душа с молочком бамбука и ароматом апельсина, 750 мл. Очень экономичный расход, т.к. объём большой, пенится хорошо. Я не могла дождаться, когда же он закончится.

Nivea Моменты радости

Nivea Моменты радости

В разборе составов я не сильна, но, посмотрев на вторую позицию, на Sodium Laureth Sulfate, я думаю, дальше можно и не смотреть:

Лауретсульфат натрия (англ. sodium laureth sulfate) — детергент, поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.

Действует менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, но приводит к более сильному высушиванию, которого можно избежать при тщательном смывании.

Из-за реакции с другими ингредиентами чистящих средств и шампуней возможно образованиеканцерогенов нитратов и диоксанов, которые могут проникнуть в кровь человека.

Сразу объясню своё отношение к гелям для душа от Nivea. У меня был опыт общения с ними, уже по своей воле, ранее я приобретала Nivea Сила витаминов. Это было пыткой, средство не смывалось с кожи, приходилось стоять под душем и интенсивно тереть её на протяжении нескольких минут, которые, казалось, длились вечность. В чём отличие "Моментов радости" от "Силы витаминов", так это в том, что смыть его легче. Думаю, это объясняется тем, что это именно крем-гель, а не просто гель, текстура легче.

А вот в чём эти средства похожи, так это в том, что и у того, и у другого ароматы очень резкие, химические и надоедающие после первого же применения. Нередко на коже появляются сухость и раздражение.

Я никому не рекомендую данный продукт, гели для душа от Nivea - это полнейшее разочарование. Надеюсь на то, что эта информация была для вас полезна!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Вызывает сухость
  • Довольно резкий запах
  • Компоненты в составе не внушают доверия
  • Плохо смывается
Julia Redне рекомендует
26.08.2014
Ой,ну тоже самое! Купила,перепутав с "абрикос с молочком". Запах ужасно не понравился. А флакон (750 мл) все не кончается и не кончается! Достал! А вот "нежное увлажнение" и "абрикос" очень даже любит вся семья.
27.08.2014
Таких ещё не видела Smile Мы с Вами друзья по несчастью Wink Big smile