Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 17:24

Все нормальные пацаны с детства с трепетом относятся к обычным спичкам. Да и некоторые девчонки тоже. Что это за детство, если вдоволь не наигрался спичками. Этой болезнью уже и наши дети заразились и переболели. Поэтому как должны выглядеть спички и что от них требуется знают все.

Самое главное, чтобы спички хорошо зажигались и сразу не тухли. Второе, это чтоб были ровненькие палочки. Их и в руках удобно держать, и можно обточить под зубочистку, и где-то их подложить, и что-то ими поковырять. А уж сколько поделок из спичек можно выполнить. Тут я думаю каждый вспомнит массу применений для обычных спичек. Ну и конечно важно количество спичек в коробке.

В последнее время спички мне попадались не очень качественные. Плохо зажигаются, тухнут, ломаются. Ну совсем не те, к которым привык с детства. Недавно купил спички спичечной фабрики "Белка-фаворит", Кировская область, г. Слободской. Хорошие спички, не знаешь к чему придраться. Нашел - нет информации о количестве изделий в коробке. На сайте завода узнал, что должно быть в среднем 40 штук.

Пересчитал упаковку из десяти коробок. Получил результат: 41, 38, 43, 39, 35, 38, 34, 36, 41, 39 штук в каждой коробочке. В среднем это составляет 38,4 спички. Не докладывают. Но это мелочь. Главное спички мне понравились. А фабрике "Белка-фаворит" в 2009 году исполнилось уже 100 лет, желаю ей еще столько лет здравствовать.
Aleksey Druzhininрекомендует
16.02.2014
" 41, 38, 43, 39, 35, 38, 34, 36, 41, 39 штук"!!!!!! Вы весельчак, однако!!!! Big smile И за это"Все нормальные пацаны с детства с трепетом относятся к обычным спичкам. Да и некоторые девчонки тоже. Что это за детство, если вдоволь не наигрался спичками." тоже +
  • 28.01.2016
    Всем привет! Многие подумают ну списки и спички, что тут такого. На самом деле часто ими пользуюсь так как у меня газовая плита! Спички продаются в магазине магнит по 10 штук пачкой - цена 12-14 рублей. Производитель Белка-Фаворит Кировская область.
  • 27.03.2014
    Спички... Как много про них можно сказать. Знаете, много тысячелетий назад у людей не было спичек. Люди часто кочевали с одного места на другое.Они носили с собой угольки в специальных коробах из коры и бересты, обложенной мхом, чтобы поддерживать слабое тление.
  • 01.01.2021 - 14:04
    ◌ Спички каминные «Пыл да жар» от Белка-Фаворит всегда пригодятся в хозяйстве.
    Всем приветик. Сегодня хочу рассказать о моем последнем продукте из Ашана, который давно хотела приобрести и, если честно сказать, то понятия не имею зачем мне это надо. Скорее всего «шоб було».
  • 19.04.2019 - 14:45
    "Радость пожарника". Траты из бюджета "по мелочи". Не спички, а наказание.
    Добрый день, дорогие обладатели газовых плит!Сегодня мой отзыв будет о спичках! Потому что наболело, и, как вижу по количеству негативных отзывов, не у меня одной. Для затравки анекдот. Очень подходящий к ситуации.
  • 13.10.2012 - 21:23
    чих-пых! (Ф)
    У нас на кухне газовая плита.Я зажигаю конфорки в стиле ретро,поэтому для меня спички купить - дело обычное.Эти спички продавались в упаковке по 10 коробков,по пролетарской цене - 9,5р за все.Пр-ль постарался и украсил,как мог,коробки достопримечательностями г.Кирова,но умудрился опустить качество…
  • 25.10.2018 - 13:19
    Что, теперь уже и СПИЧКИ разучились делать???
    Дорогой ты мой, родной Урал, что же так подвел меня? А ведь я помню те далекие времена, когда коробок спичек стоил 1 копейку. И какой это был коробок(!): крепкий, с цветной наклейкой, под завязку набитый отборными спичками. А главное - хорошо пропитанные бока горючей смесью.
  • 17.06.2015 - 21:45
    С голодухи можно, а так не стоит
    Купил ветчинку на дачу, как НЗ перед зимой... и вот проглядывая недавно запасы, решил баночку употребить, так как скоро срок годности истекает. За зиму банка начала ржаветь, хотя лежала на сухой полке. На банке красуются надписи заманухи - "Экстра, 100 мясо, из отборного мяса высшего сорта".
  • 02.03.2015 - 14:25
    Жемчужина нашего стола)))
    Здравствуйте! Хочется написать отзыв о всем нами известной перловке. Кто ее терпеть не может, а кто-то рад уплетать за обе щеки. Я вот думаю, что не бывает невкусных каш, бывают плохие рецепты приготовления. Перловка-это обработанные зерна ячменя.
  • 11.04.2015 - 17:23
    нет
    Чтобы зажечь эти спички, понадобится зажигалка (берешь спичку, подносишь зажигалку к "головке", ждешь когда загорится, подносишь спичку к тому, что собирался поджечь) Обычным чирканьем они не вспыхивает даже на 15-й попытке.
  • Белорусские носочки - одноразовые, что ль?
    Носочки только на один раз. А там придется зашивать. Хотя в таких носочках я только "в люди" выхожу, а в саду работаю в других, не таких хлипких. Покупала на местном вещевом рынке, цена за пару 30 рублей, я три взяла.
  • 20.06.2015 - 12:34
    Сделано на совесть, с любовью. ( ГОСТ 1986 года!). Фото.
    Рука не поднимается в последнее время покупать колбасы , не только из-за высоких цен, но и из-за низкого качества и плохого состава, а попросту, колбасы теперь в основном невкусные. Экспериментировать не хочется.
  • 19.06.2021 - 23:17
    Безопасные спички. В чем секрет? Спички купила по совету продавца. Оказались индийского производства. Расскажу о качестве и недостатках.
      Ну такая упаковка красивая! Мимо не смогла пройти! В хозяйственном отделе магазина продавец посоветовала приобрести эти спички, когда заметила, что я на них посматриваю. Они по стоимости дороже обычных примерно вдвое.
  • 15.06.2021 - 04:01
    Спички по-беларуски🔥Безотходное производство,ты ли это?🔥Никогда не видела столько брака в малюсеньком спичечном коробке🔥Такое чувство,что здесь ничего не отбраковывают, все в на продажу
    На дворе 2021-й, а я по старинке пользуюсь спичками, а пьезозажигалку даже в руках никогда не держала. Ужасно не люблю этот электрошокерный треск, как слышу его в гостях, сразу так не по себе становится... Было дело, я писала отзыв о дурацких спичках из АТБ , теперь руки дошли и до «маковых».
  • 28.07.2021 - 15:31
    Хорошее средство для мытья посуды с потрясающим запахом! Kensai с ароматом айвы из Fix Price рулит этим летом!)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как у меня обычно и бывает, зашла в Фикс Прайс за одним, в итоге вышла совершенно с другим и плюс еще с кучей не очень нужных покупок!
  • 12.06.2021 - 22:11
    Как всего за 100 р оживить темные вещи и испортить светлые. А может дело в руках не из того места?))
    Всем привет! Как-то раз я испортила свои любимые голубые джинсы, поставив крупное едкое пятно на самом видном месте, но расставаться с ними я не собиралась, поэтому отправилась на поиски красителя для ткани по интернет-магазинам.
  • 14.06.2021 - 15:00
    Справляется не со всеми видами пятен и лучше работает только со свежими загрязнениями.
    Мыло против пятен от МК Флора я покупала в магазине Победа за 29,99 руб. Не планировала его брать, но решила попробовать (нужно было хозяйственное мыло для ручной стирки и чтобы было без отбеливающего эффекта).
  • 12.05.2021 - 13:21
    Запах отвратительный, а результат поразительный➡️Натуральное хозяйственное мыло 72% НМЖК.
    Всем привет! У меня начался сезон "белых шнурков"! А значит под рукой нужно иметь кусочек хозяйственного мыла, чтобы регулярно приводить в порядок белые шнурки от моих весенних кед. В отзыве расскажу о натуральном хозяйственном мыле 72 Нижегородского масло-жирового комбината.
  • 15.06.2021 - 22:04
    Отличный гель для мытья посуды по доступной цене, покупаю уже не первый раз. Справляет с жиром даже лучше разрекламированных средств.
    Здравствуйте! Посуду приходится мыть каждый день, причем несколько несколько раз, поэтому покупаю моющие средства для мыться посуду часто, иногда покупаю проверенные средства, а иногда хочется чего-то новенькое, для разнообразия.
  • 27.06.2021 - 21:28
    Универсальный растворитель для многих задач⚒️
    INTRO. Прежде, чем приступлю к рекомендации предупреждение: По своему опыту знаю - все эти растворителии смеси горючие невероятно. Как-то заправлял косу с двухтактным двигателем смесью бензина и масла, и заодно плесканул на пень который надо было выкорчевать, вспыхнуло так дико что штанина…
  • 12.07.2021 - 13:44
    Теперь время уборки можно смело называть временем ароматерапии. Средство приятно пахнет и отлично отмывает поверхности. Какие? Покажу в отзыве.
    Привет всем! Я никогда не спорю с мужем, кто у нас будет мыть унитаз. Так уж повелось, что эта возможность полностью отдана мне. Поэтому я слежу за чистотой в ванной комнате, подбирая подходящие для этого средства.
  • Подходит для всего! Стираем вещи, моем пол, делаем уборку и моем посуду!
    Жидким мылом пользуюсь всегда, обычно мою им руки, иногда посуду, когда средство заканчивается, а новое не куплено. Про жидкое хозяйственное была наслышана в одной из женских болталок своего города. Поехала за ним в магазин. Так выглядит бутылочка жидкого хозяйственного мыла.