Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 06:40

Спички знакомы многим с детства т.к. они не игрушки. Но в любом случае в быту они зачастую бывают нужны. Если раньше многим их приходилось брать для поджига газовых плит, то с приходом электроподжига всё передвинулось на второй план, но всё равно на случай отключения света коробочек спичек должен всегда быть под рукой.

Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант поджига на примере такой штуки как спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

📌Такой коробок обошелся в 70 рублей

Спички обычные «Дача», для розжига мангалов, грилей, 25 шт. в коробке

В интернете их традиционно можно найти и рублей на 20 подешевле и даже увидеть ценник переваливающий за 100 руб.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

За эти деньги мы получаем обычный коробок спичек, но увеличенного размера.

Страна

Китай

Тип товара Спички

Количество в упаковке 30 шт

Тип упаковки Картонная коробка

Срок хранения Не ограничен

Температура хранения мин.

0°С

👉Произведено всё это дело в России, хотя с год назад брал этот же экземпляр и производителем там числился Китай.

Внутри упаковки размещены 30 спичек. Не пересчитывал, но будем думать что не обманули Smile

Всё сделано добротно и конечно же красочно оформлено.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.
У самих спичек сера зеленого цвета.

Температура хранения макс.

+40°С

Тут можно отметить, что спички нужно хранить при температуре не выше 40 градусов т.е. при поездке на пикник не следует их оставлять в машине под лучами солнца, а то получится ну очень большой пикник!

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.
И конечно же, помимо цены , тут главное отличие в размере спички. Взяв ее в руку мы понимаем, что всё очень серьезно и такой спичкой можно много кому дать прикурить

Сравнение

Собственно разность размеров от классического коробка и нашего очевидна. Хотя всё же классический привычней т.к. более мобильный.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

А по размеру самих спичек тут всё просто т.е. в длину идет соотношение 1 к двум. И конечно же вариант наших спичек потолще.

Горение

Перейдя к эксплуатации моментально чиркаем спичкой. Пока зажигательная часть новая, то всё происходит с первого раза.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

А вот на самой стороне для поджига сэкономили. Точней она только на одной стороне коробки и выходит ее надо беречь т.к. запасного варианта нет.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.
Что касательно горения, то оно не идеал (на фото выше видно).

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

Сначала может показаться, что спички отсырели и плохо горят, но на самом деле они сделаны из какой-то плотной древесины которая плохо разгорается.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.
С одной стороны это вроде как хорошо т.к. спичка будет дольше гореть, но с другой плохо т.к. от малейшего ветерка оно попросту затухнет.

Результат
Конечно же длинной спичкой удобней разжигать мангал, камин и прочее.

Что касательно горения, то оно идет секунд 20-25 и этого вполне достаточно для разведения костра.

На природе нормально работают
В условиях природы, когда нужен обычный костер, этот вариант зарекомендовал себя хорошо. Хотя и обычными спичками там можно справиться.

спички Имидж- Боровичи для пикника "Дача" 30 шт.

🔥В итоге эти спички всё же отнесу к разделу баловства т.к. они стоят гораздо дороже классического варианта, горят весьма посредственно из за плотной древесины, да и по количеству поджигов их будет меньше чем спичек из маленького коробка (который и хранить удобней).

Из плюсов тут конечно дина спички, которая позволит комфортней разжечь очаг. Думаю 3 звезды можно им поставить.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Удобно разжигать очаг
Недостатки
  • Плохо горят
Батя домарекомендует
Для антуража Smile
03.11.2022
Давненько я не пользовался спичками...
03.11.2022
Эх, а у меня газовые плиты. Хоть электроподжиг есть, но в запасе спички должны быть на всякий случай)
03.11.2022
Тоже такие есть, на всякий пожарный))
Размер впечатляет конечно.
03.11.2022
Буду знать, что лучше купить маленькие коробки спичек.
Ну да)
Такая спичка точно не 45 секунд горит.
03.11.2022
какие то они не очень продуманные
Ну да
03.11.2022
Классно выглядят конечно, жаль плохо горят((
Это да (
Ууу, всего-то на троечку. А я думала, Вы теперь - гроза района, Сергей- огонь😁🔥
Исключительно вот так)
Необычный размер.
кажутся удобными)
Smile
Согласна с выводами, были такие - ну, так себе. Лучше обычных спичек ничего ещё не придумали.
Какие прикольные)
03.11.2022
Очень давно уже спички не брала в руки. Дома электроплита, в семье никто не курит. Только зажигалка лежит в шкафу на всякий случай.
03.11.2022
Мы как-то давно воспламеняем не спичками, а зажигалками.
03.11.2022
Это когда кто-то курит, то да) У меня зажигалки лежат обычно и зимой от мороза газ уходит. От этого беру спички)
04.11.2022
Согласна, поэтому лежат балабановвкие по городу, хотя делают их по всей РФ
Печалька, а не спички Puzzled
Типа того)
А выглядят многообещающе...
05.11.2022
Наобещали много , а на деле пшик)
Запах зажженной спички - воспоминания из моего детства!
07.11.2022
17.11.2022
Для разнообразия такие бы купила. Понравилось, как Вы точно обозначили минусы.
17.11.2022
В хозяйстве пригодятся)