Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 20:03

полгода или более

Всем привет.

Это отзыв вызов, это отзыв спор ( ничего меня не спрашивайте, было получено задание написать отзыв на ватные палочки - вижу цель, не вижу препятствий) на Ватные палочки Aura classic 400 штук.

Задумывались ли вы о том, как и кто,а самое главное зачем их создал? Например я встречала ответ на этот вопрос в одном из фильмов, который смотрела очень давно, но с тех пор эта информация плотно засела мне в разум и теперь я готова поделиться ею и с вами.

Конечно, оформленные мысли я взяла из сети:

Лео Герстензанг (Leo Gerstenzang) – изобретатель ватных палочек для ушей, которые известны по всему миру как Q-Tips. По легенде, его изобретение пришло к нему на ум, когда Лео наблюдал за своей женой, которая чистила уши их маленькому ребенку. Недовольный увиденным, он решил модифицировать процесс.

Так вот, все просто - ватные палочки были изобретены в помощь молодым мамам, в гигиене их малышей, чтобы не поранить ребенка и ничего ему не проткнуть ( барабанную перепонку например).

Сколько себя помню - как мать, то я тоже часто использовала их в уходе за своими детьми, использую сейчас. Единственное, что до 3 месяцев я все же не рисковала ими пользоваться, а просто скручивала вату с палочки или из ватного диска в жгутик и уже им орудовала в носике или в ушках своих дочек и сыночка.

Но если честно, мне даже на ум не приходило, что у ватных палочек такая богатая история, там даже официальное название есть и оно было модифицировано самим изобретателем:

Скоро в продаже появились специальные ватные палочки, которые сначала получили название 'Baby Gays'. Позднее, в 1926 году, Лео изменил название своего продукта на 'Q-Tips Baby Gays', где буква 'Q' означала 'quality' (русс. 'качество'). Со временем вторая часть названия была удалена, а первая осталась, и во всем мире ватные палочки для ушей стали называть просто Q-Tips.

Сейчас, наверно уже невозможно представить гигиену и уход за близкими БЕЗ ватных палочек, это и не удивительно, ведь казалось бы все гениальное просто, что еще нужно - палочка и вата на ней?

На повестке дня у меня Ватные палочки Aura classic 400 штук, я всегда покупаю большую упаковку, чтобы их хватало надолго, все же у меня трое детей, я и мой супруг. Всего 5 человек - они и так быстро летят, не смотря на то, что их аж 400 штук.

Мои продаются в прозрачном пластиковом пакете, без ЗИП - застежки,там просто клапан, изначально с клеевой лентой, для удобства хранения и открывания/закрывания, но спустя время липкая сторона стала не липкой и теперь это просто клапан, в принципе меня не напрягает, но вот например дети бывало что и рассыпали все по моему косметическому столику.

Это не перевернутое фото, это я так показываю клапан)

На этикетке с передней стороны, нарисованы капли воды,хлопок и указан бренд и состав:

100% хлопок

Также, присутствует надпись о том, что у меня их аж 400 штук.

На обратной стороне, мелким НЕ читабельным шрифтом указано:

• состав ватных палочек и состав этикетки
  • количество палочек внутри пакета
  • импортер: "Внешторг - Т"
  • его адрес, так же перечислены и другие импортеры в другие страны, оказывается что для каждой страны он свой, и наверно то правильно. Претензии если что, есть куда направлять.
  • дата производства, номер партии
  • производитель: Россия, ООО "Коттон Клаб" и его адрес
  • что срок годности не ограничен, если хранить их правильно( в сухом и темном месте)

Но наверно САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что ждало меня на этикетке, это ВНИМАНИЕ:

Не следует применять на внутренних частях носа,уха, глаза

Эмммммм, шта???? А уши то как чистить? Я ж как раз и лежу ею внутрь уха, чтобы НЕ причиняя боли, достать оттуда скопившуюся серу.... Вот незадача.

Ну ладно - если аккуратненько, то можно, ниже я расскажу, как я использую эту пачку в 400 штук, и куда еще они могут пригодится:

1. Непосредственно ради цели их изобретения, вычищать уши, главное не тыкать ею со всей дури, а аккуратно вращательными движениями двигаться на комфортную глубину.
  2. Используя для удаления огрехов при выполнении макияжа, например "вытянуть" стрелку, так как нужной кисти у меня нет, или убрать излишки под нижним веком, часто провожу по уже накрашенному нижнему веку и убираю излишки теней.
  3. Для точечного нанесения лекарственных веществ, например серную мазь, или кислоту строго локально, они отлично вбирают в себя минимум продукта и отлично переносят.
  4. Рисовать йодные сетки)) Да да - по моему удобнее всего делать это именно ватными палочками.
  5. Есть и нестандартный способ - ими можно развлечь ребенка и научить рисовать его простенькие рисунки, покажу пример - рисовали вместе с дочкой, получилось то что получилось. Мы рисовальщики еще те.
  6. Для поделок в детский сад или школу, но увы у меня не сохранилось ни оной поделки, обычно их не отдают обратно.
  7. Мой супруг также приспособил их для смазывания каких то мелких деталей в своих инструментах, что тоже весьма удобно.

Конечно можно придумать еще тонну псевдоспособов, куда можно применить ватные палочки, тупо защипать с них вату и вот вам вата) Очевидно, что все зависит от вашей фантазии и нестандартности ситуации в которой они могут пригодится.

Конкретно про эти ватные палочки я могу сказать следующее:

• бюджетная цена, упаковка таких палочек стоит около 50 рулей, а хватит их надолго, вот эту пачку я добиваю уже 4 месяца.
  • вата не сваливается с палочки, сидит прочно, особенно важно это когда чистишь уши, никому не надо чтобы вата, еще и грязная осталась внутри, правда ведь?
  • видно на фото с красками, что даже вобрав в себя жидкость, они не разваливаются и не влетают с палочки
  • не имеют запаха, что тоже важно в какой то степени
  • надолго хватает

Найти или выделить какие то минусы, ну честно, а смысл? Разве они реально есть, разве что ваши кривые руки могут быть виноваты в том, что вы ткнули ею чуть сильнее чем надо и повредили себе что то, глаз или ухо.

Ватные палочки Aura classic 400 штук я рекомендую!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • ! качественные
  • ! недорого
  • 400 штук
  • Много штук
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
12.02.2020
Я тоже осилила! Big smile
13.02.2020
Love
12.02.2020
Интересное задание и хороший отзыв!
13.02.2020
Спасибо)