Опубликовано 6 Июль, 2020 - 22:21

Я активный пользователь олх Украина и одним из первых я продала 🇺🇦 жилет тактический или разгрузочный за 200 грн. Это было ни много ни мало. Но покупатель остался доволен. Меня это вдохновило и я давай продавать то что у меня завалялось надолго и уже перестало быть мне нужным, но хорошо шло в продажи.

Что я продаю? То что входит в их разделы: антиквариат и коллекции, рукоделие, музыкальные, инструменты, Книги и журналы, Пластинки, Часы, одежда и обувь, косметика, средства по уходу, парфюмерия, телефоны, аксессуары, компьютеры, комплектующие, тв, электроника, канцтовары, недвижимость, коляски, другое, обмен и отдам даром.

Все это я продавала и продаю и буду продавать. В течение месяца нет-нет да и позвонят, а то напишут. У меня профиль с 2015 года. Это позволяет мне стабильно продавать через предоплату. Да, есть люди, которые очень боятся предоплаты и не готовы отправить свои кровные хоть за что. Но меня также пару случаев научило. Когда я отправила товар наложенным, а человек просто не пришёл на почту или отказался забирать посылку. И мне приходилось оплачивать обратную доставку, которая по цене обошлась меньше, чем стоил сам товар. Мелочь и неприятно. Теперь я пересылаю только через предоплату или олх доставкой. Это отдельная история. Ее почему-то то тоже не все воспринимают нормально, хотя и я входила раньше в их число. Теперь я спокойно продаю через олх доставку и радуюсь. В ее защиту могу сказать что это что-то среднее между наложенным платежом и предоплатой. Покупатель переводит деньги, но они замораживаются у посредника олх. И продавец их не сразу получает, а только когда покупатель забирает товар на новой почте.

Еще я иногда покупаю на олх и радуюсь тому.
Еще я иногда пишу в службу поддержки и они мне отвечают взаимностью. Но последнее изменение олх было не в их пользу. Служба поддержки подкачала. Но это бывает, когда у сайтов происходят глобальные и не очень изменения.

в итоге. Могу ли я подсчитать свой доход? Нет. У меня сейчас активных где-то 70 объявлений, неактивных примерно столько же плюс минус. А до этого я продавала разный товар, разные вещи, по разным ценам. Например, однажды я продала 2 Тома Книги за 2000 грн, Но есть Книги которые продаю за 35 грн., домотканый пояс Из конопли за 1000 грн., сотканный в 19 веке. Сейчас на продаже стоит самовар Баташева, теодолит, осциллограф и много много книг. В целом можно и вести такой учёт денег, но у меня не хватает внимательности. Лучше бы олх вёл такой подсчёт за меня. Хотя бы примерно. Это как пожелание. Ещё я бы реально хотела знать, что за люди добавляют товар в избранное, чтоб с ними связаться. А то не видно, кто поставил сердечко твоему объявлению.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Много возможностей
Недостатки
  • Дополнить бы парой функций
Ксеньюшкарекомендует