Опубликовано 15 Март, 2023 - 11:13

Мне нравится творчество Стивена Кинга, хоть и далеко не всё у него я читала. Вот Дети кукурузы не читала, но после просмотра этого фильма решила это исправить, ну а пока про фильм.

Итак, фильм Дети кукурузы.

Дети кукурузы (2020, фильм)

Премьера фильма была вроде как в 2020 году, а до нас он только дошёл). Производство - США.

Жанр - ужасы.

Хронометраж - 1 час 33 минуты.

О чём фильм Дети кукурузы? / Сюжет / Официальное описание:

В небольшом городке штата Небраска практически никогда ничего не происходит. Но все меняется, когда местные жители решают избавиться от кукурузных полей, которые теперь приносят лишь убыток. По необъяснимой причине дети не желают, чтобы поля сожгли, и устраивают настоящую резню. Но кто в действительности стоит за этой кровавой бойней?

Описание частично отражает суть фильма).

Главные персонажи:

Болейн, она же Бо (Елена Кампурис) - самый адекватный подросток из всех здесь присутствующих, и она одна пытается хоть как-то остановить этот треш.

Дети кукурузы (2020, фильм) отзывы

Эден (Кейт Мойер) - ужасающая девочка, честное слово. Вот вроде смотришь на неё в начале фильма и прямо "божий одуванчик", но что она вытворяет дальше.. Просто волосы дыбом встают на голове.

Мои впечатления от просмотра:

В русскоязычном трейлере говорится, что фильм Дети кукурузы "по мотивам" Стивена Кинга. Не знаю, имеет ли такая формулировка логику, но я воспринимаю это не совсем как экранизацию, а как что-то своё. Рассказ не читала, но обязательно это исправлю и добавлю про это).

Фильм Дети кукурузы

Всё начинается с того, что в небольшом городке жители решили избавиться от кукурузных полей, которые не приносят больше пользы. Голосованием решили, а детей не спросили, а зря. Именно дети больше всего времени проводили там и теперь они начинают "восстанавливать своё правосудие".

Дети кукурузы отзыв

И тут начинается самая настоящая жесть..

Хочется спросить, откуда столько жестокости в детских глазах?! Зачем в таком снимаются дети? А они понимают вообще суть происходящего?

Сейчас я побуду немного ворчливой тёткой, но я не понимаю когда показывают такую жестокость, реальную резню с участием детей в главной роли. Я этого не понимаю и не пойму никогда..

Дети кукурузы (2020, фильм)

Кровищи просто тьма, дети объединяются против взрослых и начинают их либо резать/убивать либо отправлять в кукурузные поля. Внимание, ещё один вопрос - где логика?) Почему такое количество взрослых не справились с детьми? Почему дети так легко расправляются со взрослыми? Эти и другие вопросы так и повисли в воздухе.

Дети кукурузы (2020, фильм) отзывы

Дети кукурузы отзывы

Честно говоря, я вообще не поняла какой смысл во всём происходящем. А, у нас хотят отобрать поле, давайте всех убьём? А, ну ладно). Особой логики и смысла в фильме я не увидела и именно поэтому захотела прочитать одноимённый рассказ Кинга, может быть там найдётся логика.

Дети кукурузы смотреть отзывы

Сюжет, сама тема и участие детей в такой жести мне не зашло совсем, повторюсь, я такое не понимаю и смотреть это было неприятно. Но если откинуть личные эмоции, то это не совсем провальное кино в плане реализации.

Например, обстановка, съёмка и обилие крови - с этим всё хорошо). Чисто визуально картина получилась сильная и если отключить голову, то это - мощно.

Фильм Дети кукурузы

Ужасы? Ничего страшного нет, эффекта неожиданности тоже. Это такой вид ужасов, когда просто жутко становится от жестокости детей и от того, что они творят. И главное, это настолько реалистично, что жутко становится, эмоции при просмотре я испытала самые разные. Параллельно с детьми есть ещё один намёк, но до конца не понятно, на самом деле это есть или это просто крыша поехала у всех сразу одновременно.

Фильм Дети кукурузы отзывы

Меня впечатлила актёрская игра, при чём я так и не смогла выбрать, какая из юных актрис мне понравилась больше. Елена Кампурис - очень эмоциональная, её так и хотелось пожалеть. Настолько она качественно переделала все свои эмоции, что у меня слов не хватает.

Кейт Мойер - это мгновенное перевоплощение из милой девочки в кровожадную и жестокую особу, которая может свою армию детей сформировать. Обе актрисы великолепные.

Дети кукурузы фильм 2023 отзывы

Если кратко, фильм Дети кукурузы можно похвалить за реализацию - жестокости, крови здесь достаточно. Визуальная составляющая, для любителей подобного, отличная. Актёрская игра - потрясающая.

Но.

Логика, сюжетная линия и здравый смысл вышли из чата. Мне не понравилось, я не смогла это оценить.

Дети кукурузы (2020, фильм) смотреть отзывы

Что имеем в итоге?

Фильм Дети кукурузы у меня вызвал максимум самых разных эмоций от отвращения до принятия. По большей степени он мне не понравился, хоть и похвалить его есть за что. Фильмов с таким названием много и ни один я не смотрела, также как и Кинга не читала. Последний момент исправлю, а вот фильмы - мимо.

Смотреть или нет решать только Вам, но кино своеобразное).

Дети кукурузы 2020 отзывы

Ещё немного про кино:

Бойся тишины (2023, фильм)

Крик 6 / Scream VI (2023, фильм)

65 (2023, фильм)

Отец и сын / Tirailleurs (2022, фильм)

Очень плохая семейка (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
Смотрела старую экранизацию.
15.03.2023
К сожалению здравый смысл во многих нынешних фильмах отсутствует от слова совсем...

Это вы ещё последнюю Техасскую резню бензопилой не видели...

Сказать, что я был в шоке от поведения персонажей это ничего не сказать....
28.03.2023
Тоже посмотрели этот фильм. Честно говоря, вообще не понимаю зачем мы смотрели все части))) дурацкий фильм. Без смысла. Но, девчонку актрису подобрали идеально. У неё типаж как раз для ужасов и подходит. Злое лицо, вызывающее отторжение.
Ну и про взрослых. Тоже не поняла почему они всё терпели. Но, видимо так надо))
А насчёт детей и ужасов. У них запрещено детям сниматься в ужасах, т.е они снимаются, но в большинстве случаев, не знают в каком именно кино. Им просто не говорят. В некоторых штатах вообще запрещено детям до совершеннолетия смотреть отснятый материал. Ну, и вот что пишут ещё 👇

- По мнению эксперта Александра Еренко чаще всего дети просто не знают, что снимаются в ужастиках. На съёмочной площадке нет тревожной музыки, эпизоды могут сниматься совсем не в хронологическом порядке.

- "Даже у монстров могут быть дублеры: самый страшный не будет сниматься с ребёнком, но именно его вы запомните», — резюмировал спикер.
Очевидно, что процесс съемок кардинально отличается от конечного результата. Все ужасающие детали добавляются в процессе монтажа – накладывается тревожная музыка, добавляются внезапные моменты. Участвующие в съёмках дети не видят готовый продукт. На самой площадке детям редко может быть страшно, т.к. вокруг люди, а до съемок долгий грим и тому подобная рутина, именно поэтому дети чувствуют себя спокойно на съемочной площадке. Не редко детям

происходящее часто воспринимают как игру, а какой ребёнок не играл в детстве в пряталки да пугалки? Психологи утверждают, что такие игры и весьма страшные моменты в некоторых сказках не калечат юную психику, а нужны ей по принципу прививки: моделируется малый стресс "понарошку", чтобы мозг мог справиться с подлинным и не впадал в ступор при малейшем страхе.

На практике у создателей кино существуют собственные подходы к съемке. Маленькая Дрю Бэрримор прекрасно сыграла в фильме по Стивену Кингу "Воспламеняющая взглядом". Мелкие Рэдклиф и Уотсон хорошо играли в довольно-таки страшноватом местами "Гарри Поттере". А уж как хороша была Кэрри Хенн в фильме "Чужие"! Все они конечно же знали свою роль и кого именно они играли. Иначе было бы невозможно добиться верных эмоций.