Добрый день! Сегодня хочу поведать об опыте использования точечного геля для проблемной кожи линии Joyskin. К покупке меня побудило желание найти средство для экстренного подсушивания прыщей, ну или хотя бы уменьшения покраснений. Решила зарулить в аптеку, фармацевт посоветовала мне как раз это средство, дала листовочку почитать, в которой красочно описаны все средства из серии, в которую входят и гели для умывания, и тоники, и кремы (все как обычно).
Меня интересовал только гель. Купила я его примерно за 350 рублей, тюбик 15 мл. Ну, думаю, за такую цену за такой объем он просто обязан творить чудеса.
Тюбик объемом 15 мл.
Средство продается в коробке, в которой лежит листовка (прям как все лекарственные средства). На передней части тюбика указано непосредственно название, назначение, активные ингредиенты. И производитель заявляет, что средство гипоаллергенно (с этим, пожалуй, соглашусь, негативных реакций кожи не было).
На тыльной стороне тюбика видим опять же назначение, способ применения, а также рекомендации производителя, который указывает, что средство можно использовать совместно с другими средствами серии и даже под макияж.
С этим бы я поспорила! Средство представляет собой гелевую субстанцию, которая не впитывается, т.е. как нанес ее, так и ходишь целый день с этим гелем.
Поэтому рекомендую использовать только находясь дома. На ночь не советовала бы наносить, все смажется подушкой.
Запах у геля типичный лекарственный, напоминает таблетки какие-то. Но мы-то понимаем, что не запахом лечимся) Так что это не такой важный фактор.
Из удобств отмечу аппликатор тюбика, которым удобно точечно наносить гель.
Ну и, конечно же, подводя итоги, скажу пару слов о действии сего средства. Экстренной помощи оно не окажет, эффект будет заметен только при неоднократном нанесении, что для средства за такую цену есть не очень хороший результат.
Ставлю тройку, но это конкретно моя оценка, может кому-то гель помогает гораздо быстрее 😊