Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 19:01

полгода или более
    300-350

Скажу сразу, что к 30 годам моя кожа стала проявлять себя не самым лучшим образом - откуда ни возьмись появились прыщи, которые плавно перешли в угревую сыпь такого масштаба, что на лицо без слез и не взглянешь. Боролась сама как могла, однако положительных результатов почти не было, поэтому, по настоянию мамы, я обратилась к дерматологу, который в первую очередь назначил мне медикаментозное лечение специальными средствами и конечно правильное очищение кожи в виде применения очищающего геля для лица. На выбор мне было предложено: гель марки Ла Рош Позэ и данный гель от Джойскин, я отдала предпочтение последнему, т.к. он намного доступнее по цене.

Стоит он примерно 300 - 350 руб. и продается только в аптеках.

Оформление упаковки довольно приятное в бело-зеленых тонах, выглядит свежо и не вычурно. На упаковке имеется подробная информация о геле, а внутри есть вкладыш с информацией об остальной продукции по уходу за кожей данной марки.

Сам гель содержится в тубе, объемом в 200 мл. первоначально она запечатана пленкой, так что до покупки средство недоступно для использования любопытными гражданами.

Туба снабжена удобной откидной крышкой, имеется небольшой дозатор.

Сам гель прозрачный с легким, как мне показалось, лимонным ароматом, имеются нотки масла чайного дерева, в целом ароматом я осталась довольна, он ненавязчивый и даже освежает.

Консистенция геля очень очень жидкая, меня это не мало огорчило, т.к. несмотря на то, что отверстие дозатора маленькое, когда туба стоит вертикально, гель вытекает мимо, так что приходится хранить ее в перевернутом виде. При таком хранении гель весьма экономично используется, я с ним уже пол года и пока не кончился.

Обильной пены гель не дает, она совсем легкая и то, если очень сильно постараться.

Наношу гель ежедневно по утрам на влажную кожу, как и рекомендуется производителем, оставляю гель на коже на пару минут пока чищу зубы, затем смываю большим количеством воды.

Ощущения после использования у меня максимально положительные, появляется чувство свежести, чистоты, кожа не стягивается, ей комфортно даже без крема, выравнивается тон кожи, снизилось количество воспалений.

Пункт по поводу удаления макияжа довольно спорный, как ни пыталась смыть макияж гелем всегда получала один результат - размытая тушь, подводка и прочее. Так что, покупать гель с данной целью не рекомендую, а вот ежедневное утреннее очищение, очень даже порадовало.

Поэтому рекомендую гель для утреннего использования, он удалит остатки уходовых средств, а также результат работы сальных желез, освежит и снизит количество воспалений.

Спасибо за внимание!

Clairрекомендует