Опубликовано 18 Январь, 2024 - 19:36

Кажется недавно мы были под впечатлением от первой части фильма и вот продюсеры и режиссеры решили порадовать нас второй частью.

На этот раз холопом является мажорка, дочь федерального чиновника, Екатерина.

И вот следует задача о том, чтобы проучить и выбить всю дурь из мажорки уже проверенным способом: создать события и условия прошлого Великой Руси.

Начало фильма немного скучновато и монотонно, так как большая часть ее построена на диалогах. Однако, когда появляется Охлобыстин на экране - он выводит стремительно фильм на новый уровень. С этого момента ты всё больше вникаешь в идею и события кинокартины.

Актерский состав остался прежним, за исключением Александры Бортич. Но фильм не заметил потери бойца. На мой взгляд Аглая Тарасова, сыгравшая ту самую мажорку Катю, очень полноценно и безукоризненно справилась со своей ролью.

Сценарий вполне ожидаем и похож на первую часть.

Однако, бюджет этого фильма гораздо отличается от предыдущего, так как здесь вы увидите не только Древнюю Русь, но и современные Дубаи.

В целом, вторая часть однозначно лучше первой. Но сценарий ожидаем и предсказуем. Если будете смотреть вторую часть первой, то она явно вас порадует и удовлетворит ваш киношный аппетит.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Можно смотреть всей семьей
  • Отличная игра актеров
  • Семейное кино
  • Шикарные локации
Недостатки
  • Немного затянут
  • Предсказуемость сюжета
Mehanik10рекомендует