Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 12:49

🍊🍑Средства для лица с Aha-кислотами (или фруктовыми по простому) я люблю, а вот скраб для тела с кислотами пробую впервые! Вот такой симпатичный белый скрабик в минималистичной баночке пробую сегодня:

🍊🍑 МЕДИТИРУЕМ? МЕДИТАУРИРУЕМ! 🍊🍑

Бренд Meditaura (видимо название образовано от слов "медитация" + "аура" - в духе поклонниц йоги) для меня новый, это первое средство, которое у них пробую. Слоган у Meditaura прикольный (прям на баночке прописан):

Вдыхаю жизнь, выдыхаю любовь

С другой стороны, хочется часть любови оставить внутри себя, а не только ей делиться. Так что выдыхать надо осторожно;) Вот каждый раз беря в руки баночку, почему-то глаз падает на этот слоган))

скраб антицеллюлитный Meditaura с AHA кислотами пряный сандал отзывы
Вот так бренд описывает свою "философию":

Meditaura – Российский бренд косметики для ухода за кожей лица, тела и волос, где философия сконцентрирована на жизни в гармонии с собой, на «нахождении в ресурсе». Твоя ванная – это твой храм, место уединения, приведения в порядок мыслей и чувств, расслабления и восстановления сил. Очищение, питание– порядок одинаков и для тела, и для души. Отличаются только действия. Отличаются, но дополняют друг друга. Наши продукты вдохновляют на создание своего собственного ритуала, раскрывающего твой внутренний ресурс. Лаконичные, максимально натуральные составы и ароматерапия возвращают внутреннее спокойствие и гармонию. Мы проявляем свою любовь к миру через бережное отношение к своему телу и «чистоту» мыслей обо всём, что нас окружает.

Так что воспринимаем уход за собой как некий ритуал;)

Meditaura философия
Мне нравится, что скраб (а ещё крема для тела у них видела) "упакован" в какую-то историю, в данном случае реклаксно-медиативно-йожную;), а не просто вот вам нате антицеллюлитный скраб. Настраивает, знаете ли, на релакс! Вообще все эти расслабляющие описания на баночках скрабов, гелей для душа и особенно пен для ванны я всегда читаю:D и они реально меня на релакс настраивают, такой я легко впечатляемый человек;)

Как поёт Рита Дакота:

Ты моя мантрааааааааа...
Моя ме-дита-цияяяяяяяяяяя...
Я улетаю в себяяяяяяяяя

Если любите "медитировать" в ванной, 100% зацените эту растворяющуюся целых 30 минут медленно и нежно, бомбочку для ванны "Медитация".

🍊🍑 ДИЗАЙН УПАКОВКИ 🍊🍑

Скраб вот в такой симпатичной прозрачной баночке (вообще это какой-то тренд сейчас - скрабы в прозрачной баночке):

🍊🍑 СОСТАВ И ЗАЧЕМ НАМ AHA-КИСЛОТЫ В СКРАБЕ ДЛЯ ТЕЛА? 🍊🍑

Вот что замешано в нашей баночке:

SUGAR, GLYCERIN, LACTIC ACID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCOLIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, PARFUM.

состав скраба
И более подробно производитель описывает действие Aha кислот, которые есть в этом скрабе, их здесь три - молочная, гликолевая и лимонная:

Молочная кислота - глубоко увлажняет

Гликолевая кислота - устраняет ороговевший слой кожи

Лимонная кислота - делает кожу сияющей, выравнивает её тон

Как мы знаем:

AHA-кислоты — это популярный косметический ингредиент, который обладает массой полезных свойств. С их помощью можно деликатно отшелушить кожу, вернуть ей сияние, выровнять тон, осветлить пигментацию, повысить тонус.

Так что отшелушивание тут не просто механическое (как у популярных кофейных скрабов), но и на более глубоком уровне. Кстати, по этому нужно скрабировать и держать на коже средство с кислотами хотя бы 3-5 минут, чтобы кислоты успели подействовать.

Помимо кислот здесь ещё и 3 масла в составе (для скраба состав прям ух какой богатый!):

Масло миндаля - увлажняет и омолаживат

Масло кунжута питает

Масло семян сафлора не даёт влаге испаряться

Для меня масла в составе - всегда хорошо, так как кожа достаточно сухая (спасибо тому региону, в который я переехала:D, ведь к воде в родном городе кожа была привычная и так не капризничала!)

🍊🍑 ТЕКСТУРА 🍊🍑

Преимущества скраба с фруктовыми кислотами в нежном и деликатном уходе. Вот только здесь эту нежность и мягкость портит текстура скраба. Она похожа на все сахарные скрабы (а я всё-таки поклонница скрабов солевых): грубая и жёсткая (особенно, когда нужно зачерпнуть скраб из баночки, потом на коже более нежная, но всё-таки грубовастая).

Не знаю, можно ли было по технологии все компоненты завернуть в солевую текстуру? Но если можно было бы, я бы влюбилась в этот скраб! А так... Всё-таки эффект отшелушивания даёт любой скраб, а хорошее увлажнение и выравнивание тона можно добрать молочком для тела. Так что для меня это разовая покупка, но всё-таки не разочаровывающая, на четвёрочку.

скраб антицеллюлитный Meditaura с AHA кислотами пряный сандал отзывы
И, как и после всех сахарных грубых текстур, кожа краснеет после использования (но тут может и кислоты свою роль играют), краснота проходит достаточно быстро - минут 5-10, зависит от усилий, с которыми я его втирала (вот, кстати, от этой текстуры даже пальцы "горят" от трения втирания).

текстура скраба антицеллюлитного Meditaura с AHA кислотами и ароматом пряного сандала
Кстати, не смотря на то, что текстура не солевая, если подержать скраб полминутки на руке, он подтаивает и становится прозрачным (на фото пол цифрой 2, а до таяния под цифрой 1). Но это просто таяние, а не релаксное, как у солевого скраба, всё-таки кристаллики сахара намного крупнее, чем стёртой почти в порошок морской соли, и такого нежного массажного эффекта не создают.

Знаете, текстура здесь... вот ели лимон "замоченный" в сахаре? Делала вам бабуля такую штуку к чаю в детстве? Мне да! И сахара там было очень много:))) (поколение ПП-бабушек ещё не сформировалось, и это, похоже, будем мы с вами:D). Вот этот самый сахар в соке лимона напоминает!

Будь текстура помягче и потягучее она могла бы создать такой эффект скраба с мёдом, который липнет к коже и создаёт такой ещё и микро-массажный эффект.

🍊🍑 АРОМАТ 🍊🍑

Вот по этому параметру для меня скраб - провальный. Есть косметические средства с сандалом, которые пахнут прям дорого, по-восточному, обволакивающе и чарующе. Здесь же какой-то неприятный сандал, совершенно мне не понравился. И ладно бы он был лёгким, но аромат достаточно сильный и остаётся на коже ещё какое-то время после принятия ванны. Плюс ещё аромат лимона примешивается к сандалу, и вместе как-то не очень... Опять же, это на любителя, подруга, которая посоветовала мне скраб тащится от этого аромата!

Аллё, я девочка-скандал, девочка-воздух
Моё Kenzo сандал — наш с тобой birthday
По мне, девочке-звезде, не скучали сестры
Много выше, но всё такие же звёзды
Свесив, болтали ботинками
Взвесив, болтали картинками
Кто мне сказал "не получится"?
Если мне хочется, сбудется

Вот жаль, что нельзя затестить и понюхать перед покупкой. Если только в "Золотом Яблоке", у них полно пробников/тестеров на уходовые штучки, но в "ЗЯ" я бываю только в поездках, в нашем городе его, увы, нет.

скраб антицеллюлитный Meditaura с AHA кислотами пряный сандал отзывы

Если потерпеть сахарную текстуру скраба я ещё как-то готова (но только до конца банки), то аромат - повод не купить скраб 2й раз.

🍊🍑 ПОБЕДИТ ЛИ ЦЕЛЛЮЛИТ? 🍊🍑

Скраб заявлен как антицеллюлитный, но все же мы понимаем, что с целлюлитом надо бороться комплексно: спорт и/или активный образ жизни, правильное питание с акцентом на белОк, и только на 3м месте скрабы (и с ними всякие массажики, драйбрашинги, кремики). И то лишь для обновления кожи, и создания визуального эффекта (кратковременного) подтянутости и упругости.

Целлюлит имеет много причин: наследственность, неправильный образ жизни, гормоны. Он не может быть скорректирован только средствами наружного применения. (А. Смольянова, Т. В. Масленникова. «Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно»).

🍊🍑Так что скрабы для тела, конечно же, не панацея от целлюлита, а лишь 5% в борьбе за упругую кожу.🍊🍑

Я стараюсь использовать 2-3 раза в неделю скрабы для тела, и, больше потому что мне мне нравится релакс-эффект от них, ну и, конечно же, на ощупь от хорошего скраба кожа кажется более упругой и плотной, ну может час после ванны;) Но всё, конечно же, зависит от исходных данных кожи и качества тела.

🍊🍑 СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ🍊🍑

Я брала на маркетплейсе по акции за 285 рублей! Скраб долго лежал в избранном по 700-800 рублей, а потом резко цена упала на несколько дней. Сейчас от 642 рублей вижу на маркетплейсах. Также есть в косметических онлайн магазинах вроде Лэтуаля и ЗЯ. Так что скраб вполне доступный к покупке, можно найти недорого по акции.

🍊🍑Плюсы:

+ хороший состав с 3мя кислотами (отшелушивание на более глубоком уровне)

+ в составе помимо кислот 3 масла для дополнительного увлажнения

+ визуально и на ощупь кожа более упругая, такая в тонусе (на короткое время: часик может)

🍊🍑Минусы:

- аромат на любителя, мне не зашёл

- грубая текстура (я люблю солевые, а тут сахарная грубая)

- без акции дороговато

🍊🍑 В целом это хороший рабочий скраб, но консистенция и аромат здесь на любителя, кому-то зайдёт, кому-то (как мне) нет. А ещё мне нравится эта их медиативная подача;) Всё-таки я его рекомендую (с пометкой: текстура/аромат на любителя).

🍊🍑 Заботьтесь о себе и своём теле, всем красоты!🍊🍑

O_soleilрекомендует
22.09.2024
От целлюлита, конечно, одним скрабом не обойтись, но как уход за кожей, должно быть эффективный.
22.09.2024
Да( придумали бы уже рабочий на 100% скраб) думаю его автора выдвинули бы на Нобелевскую премию Big smile за вклад в жизнь женщин)
Да😄