Опубликовано 23 Май, 2019 - 14:26

Приветствую всех бьютиголиков!

Не перестану говорить о важнейшем этапе для кожи, а именно об очищении. Чтобы кожа могла получить максимум от кремов, сывороток необходимо очищать поры от загрязнений. Обычно я пренебрегаю скрабированием лица, т.к. у меня сухой тип кожи и её легко травмировать и отдаю предпочтение другим средствам. Однако, полностью натуральный состав и обозначение крем-скраб натолкнуло на мысль, что стоит всё же попробовать. И, как оказалось, не зря.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

Нежный, отшелушивающий крем-скраб для всех типов кожи лица с экстрактом зеленого чая и тростниковым сахаром. SUGAR CREAM-SCRUB

Цена: 499 рублей

Объём: 75 мл.

Бренд: Mulsan

Прямая ссылка на SUGAR CREAM-SCRUB на официальном сайте

• Дизайн

Дизайн простой и лаконичный. Небольшая баночка-шайбочка без каких-либо излишеств. Всё просто, без наворотов, но в то же время выглядит очень достойно.

Несмотря на небольшой размер баночки, на ней размещена вся нужная для потребителя информация.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

Имелась защита от первого вскрытия.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

Под завинчивающейся крышкой есть защитная мембрана.

• Состав

Здесь всё может только порадовать, никаких вредных компонентов, одни натуральности.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

вода, тростниковый сахар, глицерин, экстракт зеленого чая, масло семян подсолнуха, скорлупа грецкого ореха, изопропилмиристат, экстракт мелиссы, цетилстеариловый спирт, глицерил моностеарат, цетеарет-20, сорбитол, цетеарет-25, экстракт, лимонная кислота, мягкий консервант Эуксил К900. (Не содержит отдушек)

Зелёный чай в составе понятен, скорлупа ореха тоже - будет скрабировать. Интерес вызвал тростниковый сахар. Для чего он?

Тростниковый сахар содержит гликолевую кислоту. Гликолевая кислота имеет важное значение для здоровья кожи. Естественные гликолиевые кислоты в сахаре не только увлажняют кожу, но и защищают ее от токсинов. Благодаря обновлению клеток, коричневый сахар поможет предотвратить преждевременное старение кожи и смягчит последствия воздействия на нее солнца.

• Текстура и аромат

Скраб представляет собой нежный крем-мусс с небольшими вкраплениями скрабирующих частичек. Он не жидкий, не растекается по коже. Легко наносится и распределяется.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

Скраб без отдушек и аромата не имеет.

• Применение и впечатления

Как я уже сказала, я обладательница сухой кожи. Периодически у меня возникают покраснения, ну а шелушения - это вечная проблема.

Я наношу скраб на влажную кожу массирующими движениями, после - смываю.

После использования

Что мне понравилось, так это мягкий скрабирующий эффект. Я очень боялась повредить кожу, ведь с сухим типом это так просто сделать и раньше я уже нарвалась на это со скрабом от "Чистая Линия". Тут же всё очень нежно и мягко.

Скраб для лица MULSAN cosmetic Sugar Cream Scrub

После скраба лицо не красное, потому что очищение было деликатным. Кожа мягкая и приятная на ощупь, нет ощущения стянутости.

При этом поры выглядят уже намного лучше, да и цвет лица посвежее.

Мне показалось, что после нескольких применений чёрные точки стали посветлее, что тоже приятный бонус.

После использования

Крем-скраб справился со своей задачей, очистил привередливую сухую кожу, при этом напитав и увлажнив её!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты от Mulsan:

Тоник MULSAN cosmetic Quinoa Extract Tonic

Мицеллярная пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи MULSAN cosmetic MICELLAR FOAM

Достоинства
  • Без отдушек
  • Натуральный состав
  • Нежно очищает
  • Увлажняет и питает
  • Хорошая цена
  • Экономичный
Lena_Shapochkaрекомендует
23.05.2019