Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 13:06

Здравствуйте

При выборе средств для ухода за телом для меня немаловажную роль играет запах. Ведь вдвойне приятно, когда вместе с ухаживающими свойствами продукт обладает приятным для обоняния ароматом. Одним из фаворитов для меня является запах кокоса. Всю беременность, предотвращая появление растяжек, я смазывала кожу кокосовым маслом, поэтому с ним и его отдушкой связаны приятные воспоминания об этом трепетном периоде жизни.

На Wb я случайным образом наткнулась на отечественного производителя бытовой химии и ухаживающей косметики. MULSAN cosmetic. Это российский бренд натуральной косметики, который основан в 2016 году в городе Краснодар. Название бренда мне незнакомо, а откровенно низкие цены вызывали подозрения. Хотя отзывы в большинстве своем были положительные.

Я как раз искала скраб для тела, и именно у этого бренда нашла то, что хотела - упоминание кокоса.

Решив, что даже за такую невысокую стоимость вряд ли скраб сможет чем-то навредить - максимум, будет бесполезным, я решила именно с него начать знакомство с брендом.

Скраб идет в большой пластиковой банке. Сказав "большая" я не преувеличила, ведь у банки объем целых 600 г!

А стоит это удовольствие всего 193 рубля. Меньше двух соток за более чем пол-литра. Такого соотношения цена-качества я давно не встречала даже в Фикс Прайсе. Если только в каком-нибудь Маяке или Светофоре будет, но там я не закупаюсь.

Но не буду снобом и скажу, что я рада сэкономить, если есть такая возможность. И почему бы не купить классный продукт, даже если его цена вызывает вопросы.

Купить скраб можно здесь. Если ссылка не открывается, то скраб можно найти по артикулу: 245278223

Вот что производитель говорит о своем средстве:

Наш уникальный кокосовый скраб MULSAN в объеме 600г станет незаменимым средством ухода за телом. Этот удивительный продукт, содержащий отшелушивающие частички, способствует аквапилингу и энзимному очищению. Частички миндаля помогают в борьбе с врастающими волосами и дарят коже обновленный вид.

Скраб эффективно подтягивает кожу, содействуя снижению проявлений целлюлита и улучшая контуры тела. Благодаря его антицеллюлитным свойствам достигается заметное уменьшение эффекта апельсиновой корки на ногах и других проблемных зонах. В составе также присутствует комплекс из натуральных растительных масел с ценными питательными свойствами. В процессе пилинга скраб устраняет излишнюю жирность кожи и отлично убирает целлюлит при регулярном использовании.

Дизайн всех средств выполнен в стиле минимализм - белый пластик и наклейка с необходимой информацией.

Крышка винтовая. Никакой защиты от вскрытия под ней не было.

Информация о составе, сроке годности, способе применения и производителе указана так же на наклейке сбоку банки. Шрифт хоть и мелкий, но различим.

Мне скраб достался свеженьким, я купила его в середине августа. После вскрытия его можно хранить полгода, но я уверена, что закончу раньше.

Состав переписывать не буду, ознакомиться с ним можно на фото.

Консистенция скраба типичная для такого рода продуктов: густая субстанция с большим количеством скрабирующих частиц. В качестве них выступают соль и скорлупа миндаля. Из-за содержания скорлупы скраб выглядит грязно-белым.

Увлажняющим компонентом, связующим частицы, являются масло миндаля и масло кокоса.

Благодаря маслам масса вязкая, тягучая, не распадается и не рассыпается при нанесении, у него происходит отличная "сцепка" с кожей.

Скраб достаточно густой и плотный. Но при этом извлекается из банки легко, без дополнительных усилий. Кроме того, несмотря на густоту, скраб беспроблемно распределяется по коже.

Солевые крупинки средней величины, при распределении они не цапарают кожу, хотя их наличие ощущается.

Кстати, о запахе. К сожалению, эффекта "райского наслаждения" не возникло. Скраб пахнет кокосом весьма отдаленно. Аромат очень нежный, ненавязчивый, лишь с легкими кокосово-сливочными нотками. Это не делает средство хуже, но если покупать скраб только из-за запаха, он может разочаровать.

Я снижать оценку за несоответствие ожидания-реальности не буду, хоть и ориентировалась на заявленный аромат.

Пользуюсь скрабом три-четыре раза в неделю. Наношу его на все тело, уделяя особое внимание проблемным зонам - бедрам и ягодицам.

Сам по себе скраб средней жесткости по воздействию и он идеален для зон, где тонкая и чувствительная кожа. Поэтому я бесстрашно мажу им практически все тело. Но для устранения явных недостатков, да и для повышения упругости и гладкости кожи в местах, где с этим имеются проблемы, скраб все же недостаточно груб. Хочется добавить ему агрессивности и силы.

После себя скраб не оставляет пленки, так же как и чувства стянутости, сухости. Даже наоборот, благодаря содержанию масел ощущается смягчение и увлажнение кожи.

Смывается скраб легко, тереть кожу не приходится.

Скраб не стоит использовать на поврежденную кожу. Мало того, это само по себе неприятно, а из-за содержания в составе соли даже небольшие царапины и порезы будут сильно щипать.

После скрабирования кожа мягкая, гладкая, приятная наощупь. Увлажненная.

Может быть небольшое покраснение, степень которого зависит от силы трения. Но это обычное явление после использования скраба.

Ни раздражения, ни аллергии средство не вызвало.

Знакомство с косметикой MULSAN можно считать удачным. Я как раз присмотрела себе еще один скраб - с вишневой косточкой. А о своей любви к вишневым ароматам я говорила в этом отзыве.

Для меня Скраб для тела MULSAN cosmetic Кокосовый сироп оказался приятным открытием, с идеальной текстурой, отличными очищающими и ухаживающими свойствами. Отсутствие яркого, узнаваемого запаха кокоса компенсируется низкой ценой.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание ♡ Юлия