Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 16:32

несколько раз

Приветствую, всех заглянувших)

А магазинах Магнит продается супер бюджетный, плавленный продукт с сыром в формате всем знакомых сырков дружба. Я долго ходила вокруг да около, смущаясь низкой ценой и не ожидая ничего выдающегося, но раз купила и спешу поделиться мнением.

Название: Продукт плавленый с сыром Моя цена "Дружба народов"

Вес :70г

Место покупки: Магнит

Цена: примерно 10-15 рублей ( в зависимости от проходящей в сети акции)

Изготовитель Омский. ООО "Ястро".

Упаковка: фольга в ярких тонах, которая плотно прилегает к сырку.На упаковке есть наименование товара и логотип Моя цена.

На боковых торцах прописан состав, производитель. Все это указано очень мелко и практически не читаемо. Открываешь упаковку, она сразу рвется.

Состав весьма подозрительный.Но срок годности вполне ничего, всего 6 месяцев.

Внешний вид: сырок выглядит вполне аппетитно. Он ровный, аккуратный, однородный, без пятен и капелек влаги. Смотрится аккуратно, правда тонковат, по сравнению с привычными сырками.

В разрезе сырок однородный, упругий, плотненький. К ножу не пристает, поэтому его можно резать на кусочки любой формы, а вот намазать на хлеб не получится.

Аромат: прктически отсутствует.

Вкус: сырок легко кусается, к зубам не липнет, во рту не тает. Продукт не соленый, без сливочного вкуса, без специй. Вкус никакой, пластиковый.В чистом виде не вкусно, а вот в готовку очень даже можно использовать.

С чем сочетать: можно добавлять в суп-пюре, так как сырок хорошо плавится при высокой температуре и растворяется. Он придает супу некую густоту и кашецеобразность при этом особо не меняя вкус. Еще мне нравится делать с ним намазку на тарталетки или бутерброды, Из сырка, яйца, чеснока, специй и майонеза.

Натераю холодный сырок и отварное яйцо на крупной терке, добавляю майонез. соль, специи и травы по вкусу, заправляю майонезом. Холодную намазку вкусно на бородинский хлебушек. Храню массу в холодильнике 1-2 дня.

👍Цена

👍Консистенция

👍Можно использовать в готовку

❌Маленький

❌Состав

❌Пластилиновый вкус

ИТОГ: доступно, удобно, но вкус пластиковый. Конечно, он имет мало общего с советским, сливочным сырком Дружба. В чистом виде кушать его не советую, а в готовку вполне можно применить.

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Консистенция
  • Можно применить в готовку
Недостатки
  • Маленьки
  • Пластилиновый вкус
  • Состав
Софья 37рекомендует
21.11.2022
Тоже давно на них посматривала
Да уж . Пластиковый вкус у еды всегда расстраивает (
21.11.2022
Во-во и нам попался с пластиковым вкусом, однако он ничего так) бывает и хуже... Нужно повторить ваши рецепты))
23.11.2022
быстренько и вкусно. Порционные бутики на застолье хорошо уходят
22.11.2022
Спасибо за рецепт закуски
Wink
Не, лучше обычный взять сырок Дружба. Он вкусный.
согласна, более насыщенный, сливочный
27.11.2022