Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 17:41

несколько раз

Доброго времени суток!

Лет до 30 я понятия не имела о том, что такое целлюлит. Ела всё, что хотела и никак не контролировала свой рацион питания. Но время идёт и каждая съеденная "вкусняшка" даёт о себе знать.

Скрабы я использую на регулярной основе. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об антицеллюлитном скрабе для тела ФИТОкосметик Эффект сауны.

​​​​​

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Производитель - ООО ФИТОкосметик, Россия

❒ Название - антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны

❒ ​​​​​​Масса нетто - 100 гр

❒ Цена - около 100 р

❒ Место покупки - ИМ Wildberries

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Максимально эффективный разогревающий скраб для тела на чистейших органических маслах зеленого кофе и корицы с натуральной солью мертвого моря обладает эффектом сауны: глубоко проникает в поры, выводит токсины, улучшает микроциркуляцию крови, подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, уменьшает контуры тела и устраняет все признаки целлюлита. Органическое масло зеленого кофе обладает мощным жиросжигающим, подтягивающим и тонизирующим действием. Органическое масло корицы питает, смягчает и увлажняет кожу. Соль мертвого моря удаляет ороговевшие клетки, шлифует неровности кожи, устраняет эффект «апельсиновой корки» придает коже гладкость и нежность. Результат: абсолютно ровная, гладкая, подтянутая и безупречно красивая кожа!

➤ СОСТАВ

Maris salt (Соль Мертвого Моря), Butyrosperum parkii (Масло Ши), Prunus Dulcis (Almond) Oil (Масло Миндаля), Rice Bran Oil (Масло Черного Риса), Organic Coffea Arabica Oil (Органическое Масло Зеленого Кофе), Organic Cinnamoum Cassia Bark Oil (Органическое Масло Корицы), Prunus Amygdalus Dulcis Powder (Скорлупа Миндального Ореха), Camphora (Камфора), Cetyl Alcohol, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Разбор состава.

➤ ЭФФЕКТ

Питательный / Увлажняющий / Подтягивающий / Смягчающий / Моделирующий / Тонизирующий / Отшелушивающий / От целлюлита (антицеллюлитный) / Для упругости кожи / Разогревающий / Лифтинг / Очищающий / Для гладкости

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Массажными движениями нанести скраб на тело, затем смыть водой.

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

У меня был набор из трёх скрабов и все они были в картонной упаковке. Но саму упаковку благополучно разорвал кот, поэтому остались просто пакетики.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Пакет со скрабом небольшой, на обратной стороне размещена вся необходимая информация, включая состав, способ применения итд.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Для вскрытия упаковки были специальные насечки, поэтому даже ножницы не пригодились.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Вообще, оформление скраба вполне симпатичное хоть и незамысловатое.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Я думала, что скраб будет сыпучий, но всё оказалось в точности наоборот. Антицеллюлитный массаж таким скрабом сделать очень легко, далее объясню почему.

Средство по своей консистенции вязкое, то есть оно не сыпется и отлично набирается.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Текстура маслянистая, что неудивительно, ведь в составе присутствуют и масла. В качестве абразивных частиц выступают частицы соли и ореховой скорлупы.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Цвет зелёный, что интересно и необычно для скраба. Аромат не сильный и не раздражающий, что то травянистое с примесью мяты или эвкалипта.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Постараюсь рассказать как пользоваться антицеллюлитным скрабом и на что обратить внимание. Я использую подобные средства регулярно, но всё же стараюсь не злоупотреблять, чтобы не получить проблемы с кожей.

В моём случае, целлюлиту подвержены бедра и ягодицы именно они бедненькие страдают от съеденных булок и конфет😂.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Сначала принимаю полноценный душ, кожа должна быть хорошо подготовленной, то есть распаренной. Затем я надеваю перчатки. Да, именно перчатки. Дело в том, что у меня кожное заболевание рук и мне ни в коем случае нельзя допускать контакта со средствами, которые пекут и разогревают кожу. Я использую обычные перчатки, которые бывают в наборах с краской для волос.

Набираю немного средства и активно растираю им кожу бёдер и ягодиц.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Скраб практически сразу начинает печь кожу, поэтому я делаю воду чуть менее теплой, иначе экстремальных ощущений не избежать. На весь массаж у меня уходит 5-7 минут, мне этого вполне достаточно.

Если на коже есть царапины или раздражения, то эти места будет сильно щипать, всё таки это солевой антицеллюлитный скраб.

Смывается средство легко, никакой маслянистой плёнки, жирности на коже не остаётся.

Если вы ещё мучаетесь вопросом, как убрать целлюлит с ляшек и ягодиц, то именно таким способом. Данный скраб я использую только для проблемных зон, остальные части тела не нуждаются в таком массаже.

Кожа после использования антицеллюлитного скраба для тела ФИТОкосметик Эффект сауны нереально нежная и гладкая. Средство улучшает микроциркуляцию кожи, соответственно кожа краснеет. Краснота сходит минут за 10.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
Я не перестаю удивляться результату. Кожа на ощупь становиться более подтянутой и бархатистой. Вообще, я сделала вывод, что у ФИТОкосметик лучшие антицеллюлитные скрабы, ну или одни из лучших, от них действительно есть видимый результат.

Антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны
При этом кожа не становиться сухой и стянутой, наоборот она напитанная и увлажненная и всё благодаря маслам в составе.

Одной упаковки скраба мне хватило на 3 раза, получается вполне экономично.

➕ ПЛЮСЫ

• отлично скрабирует
  • улучшает кровообращение
  • питает
  • делает кожу подтянутой
  • приемлемая цена
  • состав

✖️ МИНУСЫ

• не очень удобная упаковка
  • не всем подойдёт

Мне понравился антицеллюлитный скраб для тела ФИТОкосметик Эффект сауны. Несмотря на копеечную цену, он оказался вполне эффективным.

_ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА_

_УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ_

_СРЕДСТВА ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ И РАСТЯЖКАМИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Есть эффект сауны
  • Оправдывает заявленное действие
  • Питает кожу
  • Работает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Возможно не всем подойдет
  • Неудобная упаковка
Madame_Butterflyрекомендует
Полезный отзыв Smile
Заинтересовало средство!
можно взять на пробу
Обожаю скрабы)
25.10.2021
Цвет у скраба зачетный 👍Прям русалочий
Хорошее средство
Какой приятный скрабик 🤗
25.10.2021
Надо почаще себе такие скрабы делать, после них обычно ещё и кожа такая нежная😊
25.10.2021
Ну упаковка не проблема, можно перелить) Люблю масляные скрабы, кожа после них супер.
К сожалению, как говорится, все вкусняшки уходят в ляжки😁
А средство оригинальное и привлекательное)
25.10.2021
что-то новенькое для меня. пошла на валберис - прикуплю
26.10.2021
Удобный формат! И если результат такой классный от него, то мне тоже надо. Тоже целлюлит стала у себя замечать…
26.10.2021
Нужно присмотреться к этому скрабу. Спасибо за совет!