Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 17:32

Здравствуйте!
Скрабы для тела - одни из самых любимых моих продуктов. Скрабов существует огромное множество: натуральные, солевые, сахарные, кофейные. Сегодня расскажу о необычном скрабе, который довелось мне попробовать.

Скраб у которого в составе есть морские водоросли. Если вы, как я, очень любите скрабы и включаете их в уход за телом, то Вам однозначно должен понравиться антицеллюлитный водорослевый скраб от Nano Organic.

Общая характеристика
Цена: 450 рублей
Объем: 300 мл
Изготовитель: ООО "Роял", Россия
Срок годности: 24 месяца с даты изготовления 4 месяца с момента вскрытия.
Где купить: Официальный сайт Nano Organic
Сам скраб находиться - здесь

Описание производителя:

-20% морских водорослей, 12% морская соль экстракты гинкго-билоба и конского каштана
Выравнивает поверхность кожи и усиливает эффект последующих процедур.
- 20% сушеных молотых водорослей содержат уникальный комплекс биодоступного йода с дийодтирозином, который ускоряет обмен веществ и распад подкожного жира без опасности передозировки,
- 12% морской соли обеспечивают эффективный дренаж, разглаживая поверхность кожи,
- экстракты гинкго-билоба и конского каштана улучшают кровообращение и тонус сосудистой стенки, значительно уплотняя и разглаживая кожу в проблемных местах,
- не содержит консервантов, благодаря отсутствию воды в составе для консервации достаточно только экстракта розмарина.

Упаковка
Пластмасовая банка с закручивающейся крышкой. Оформлена в стиле Nano Organic. Все средства у фирмы по уходу за телом имеют белую этикетку и украшены логотипом марки. Дизайн выглядит очень красиво и приятно.

На боковой этикетки мы можем найти необходимую информациию: состав, способ использования,срок годности и другое.
Скраб на 100% процентов натурален, богат питательными маслами и экстрактами.

Corn Oil (кукурузное масло), Fucus vesiculosus (фукус), Laminaria (ламинария), Maris Sal (морская соль), Potassium Cocoate Potassium Ricinoleate (омыленные кокосовое и касторовое масла), Hydrated Silica (натуральнй кремнезем), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (масло конопли), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт гинкго-билоба), Aesculus hippocastanum extract (экстракт конского каштана), Lime essential oil (эфирное масло лайма), CannabisSativa/Hemp Seed Oil (масло конопли), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Parfum, Retinol (витамин А).

Текстура
Водорослевый скраб очень достаточно густой. Скраб не жидкий и не текучий, у него особая плотная консистенция.

В процессе ненесения не осыпается. Распределяется по коже легко. При ненесении можно почувствовать как масла, которые содержатся в скрабе, не дают скрабирающим частичкам травмировать кожу. Скрабирование очень деликатное. Расход очень экономный из-за насыщенной консистенции.

Аромат
Запах очень интересный и не отталкивающий. Пахнет морскими водорослями и эфирными маслами. Такое сочетание может показаться пугающим,но аромат вемьма приятный.

Применение и результат
Скраб использую не только для проблемных зон, а для всего тела. Люблю ощущение гладкой обновленной кожи. Распределяю необходимое количество скраба по влажной коже и массирую круговыми движениями. Для наилучшего эффекта можно оставить на несколько минут на коже, а зате смыть. Само скрабирования на удиаление очень мягкое и нежное. Как уже сказала частички не травмируют кожу за счет в составе масел и, я считаю, такой скраб понравится даже неженкам. Моя чувствительна кожа отнеслась к такому очищению очень положительно.

Смывается скраб легко, теплой водой. Не оставляет на коже пленки, а масла каторые остались быстро и легко впитываются. Что очень понравилось, дак это то,что после применения скраба Nano Organic можно не наносить увлажняющий крем. Кожа гладкая и нежная!
Водорослевый скраб прекрасно очищает и обновляет кожу. Благодаря мелким частичкам происходит эффект полировки. Именно такого результата я жду обычно от скрабов, поэтому данным пролуктом осталась довольна. При регулярном использовании повышается упругость кожи.

Конечно целлюлит сразу не уйдет,тут нужен комплексный подход.

Нужно помнить:

На 1-2 стадии целлюлита скрабы очень эффективны в комплексе с правильным питанием и физической активностью.
Если апельсиновая корка на 3 или 4 стадии поможет только профессиональный уход.

Правильное применение скраба
- использовать скраб только после водных процедур. Необходимо что бы кожа была распарена.
- НЕЛЬЗЯ пользоваться скрабами каждый день! Кожа может потерять свой защитный слой. Рекомендуемое применени 2 максимум 3 раза в неделю.
- время массажа скрабом около 10 минут.
- Лучший эффект и результат от скраба будет в комплексе! Комплекс - это еще спорт и диета.
Подводя итог расскажу какие плюсы и минусы я нашла для себя.

Плюсы

1. натуральный состав
  2. питание кожи полезным маслами
  3. приятный аромат
  4. деликатное скрабирование
  5. не травмирует кожу
  6. легко распределяет по телу
  7. отлично отшелушивает и полирует кожу
  8. кожа гладкая и нежная
  9. повышается упругость кожи

Минусы

1. маслянные подтеки

Конечно это не критичный минус и будет он далеко не у всех. За счет богатого состава,в котором есть множество полезных масел, не рекомендую транспортировать банку. В период лета люблю посещать бани с различными спа штучками. Иногда мне приходиться всю свою спа косметику везти на дачу (в баню), а потом обратно. Как мне показалось, за 2 мои такие транспортировки, крышка не совсем плотно прилегает, за счет чего и образуются маслянные подтеки на банке.
В целом товаром осталась довольна и однозначно поставлю 5 звезд. Рекомендую Антицеллюлитный водорослевый скраб Nano Organic.

Это отличный и что важно деликатный скраб с натуральным составом. Он отлично очищает кожу, обновляя ее, и придает гладкость.

Всем спасибо за внимание,надеюсь моя статья стала для Вас полезной!

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • Активно борется с целлюлитом
  • Делает кожу упругой и подтянутой
  • Отшелушивает старую кожу
Dama с Amsterdamaрекомендует
12.06.2019
А я отказалась от солевых скрабов, очень сушат и раздражают кожу
12.06.2019
Я тоже именно из-за этого боялась им пользоваться,но за счет масел в составе,кожа после скраба увлажненная и нет раздражения
Обязательно нужно попробовать?
12.06.2019
Приятная стоимость у него.
12.06.2019
Для такого объема и хорошего состава - цена супер
12.06.2019
Ох, я бы такой с радостью попробовала
Обожаю скрабы, нужно попробовать
Люблю скарбы, всегда их использую в комплексе)
13.06.2019
Комплекс конечно лучше всего помогает))
13.06.2019
Прикольный скраб, про спорт и диету согласна!)
Да, такие скарбы отлично работают в бане, только весь уход возить неудобно
13.06.2019
Да,не удобно всегда возить,но переодически я это делаю,ведь так приятно расслабиться на выходных
Отличный скраб на 5 баллов
13.06.2019
Так любопытно стало, хочется попробовать.
13.06.2019
Попробуйте обязательно)если есть возможность лучше полный уход сделать
13.06.2019
Очень люблю скрабы, летом актуально, и загар ровнее ляжет
14.06.2019
Скрабы для меня в любое время года актуальны)летом безусловно,перед отпускрм особенно, нужно хорошо кожу к солнышку приготовить.
13.06.2019
Надо будет попробовать на лето Laughing out loud
14.06.2019
Попробуйте) не стоит бояться соли в составе,там столько масел! Кожа после скраба увлажнена,что и крем не требуется для тела
14.06.2019
Интересно попробовать, то на солевые раздражение обычно