Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 17:29

несколько раз

Скрабы всегда есть на полочках моей ванны комнаты. Это средство и для самомассажа, и релаксирующего спа, и несколько минут отдыха в тишине. Люблю, когда много скрабирующих частиц, достаточно увлажняющих масел. и конечно приятный аромат. С продукцией Nano Organic я познакомилась более года назад, и конечно же использовала возможность попробовать скраб для тела антицеллюлитный водорослевый.

Выравнивает поверхность кожи и усиливает эффект последующих процедур.

• 20% сушеных молотых водорослей содержат уникальный комплекс биодоступного йода с дийодтирозином, который ускоряет обмен веществ и распад подкожного жира без опасности передозировки,
  • 12% морской соли обеспечивают эффективный дренаж, разглаживая поверхность кожи,
  • экстракты гинкго-билоба и конского каштана улучшают кровообращение и тонус сосудистой стенки, значительно уплотняя и разглаживая кожу в проблемных местах,
  • не содержит консервантов, благодаря отсутствию воды в составе для консервации достаточно только экстракта розмарина.

Общая информация:

Цена- 469 рублей

Объём - 300 мл

Срок годности- после вскрытия 4 месяца , без вскрытия 24 месяца.

Страна производства - Россия

Купить на официальном сайте

Упаковка

Баночка выполнена в форме шайбы. Есть бумажная наклейка от вскрытия. Баночка весьма со скромным золотистым рисунком в виде дерева на крышке.

Состав, способ применения и данные о производителе - вся эта информация содержится на таре.
Всё на что способно это средство также можно прочитать на упаковке.На дне банки указан объем средства и дата изготовления.
Скраб дополнительно защищён пластмассовой вставкой.

Состав, консистенция, аромат, цвет

Corn Oil (кукурузное масло), Fucus vesiculosus (фукус), Laminaria (ламинария), Maris Sal (морская соль), Potassium Cocoate Potassium Ricinoleate (омыленные кокосовое и касторовое масла), Hydrated Silica (натуральнй кремнезем), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (масло конопли), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт гинкго-билоба), Aesculus hippocastanum extract (экстракт конского каштана), Lime essential oil (эфирное масло лайма), CannabisSativa/Hemp Seed Oil (масло конопли), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Parfum, Retinol (витамин А).

Этот скраб достаточно густой, но благодаря большому содержанию масел, при нанесении кожу он практически не опадает. Огромное количество скрабирующих частиц можно сравнить с банкой с сахаром, в которую налили подсолнечное масло. Аромат у средства лёгкий кофейный и напоминает ореховую нугу. Цвет продукта коричневый и немного уходит в зелёный.Применение, впечатления

Растяжки, целлюлит - всё это есть у меня в 31 год.

Скраб я использовала один раз в неделю в течение месяца, как раз упаковки хватило на этот период времени. Наношу его после того, как кожа уже чистая и распаренная. Распределяю по коже живота, спины, ягодиц и бёдер, где имеются проблемы и тщательно массирую, затем держу состав на коже еще минуты 2-3, чтобы впитались масла.

Продукт обладает небольшим разогревающим эффектом. Смывать его легко. Никакого дискомфорта не вызывает. И даже, имея маслянистую консистенцию, не оставляет липкой пленки на коже. Какого-либо дополнительного увлажнения после применения скраба не требуется, кожа итак прекрасно напитана. Конечно, за 4 раза я не избавилась от своих проблем, но, если применять его на постоянной основе в сочетании со спортом, эффект будет замечательным!Скраб для тела Nano Organic Антицеллюлитный водорослевый устроил меня по всем параметрам, отличное средство с замечательным составом!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • -отлично питает
  • Хорошо скрабирует
kristina_rychko...рекомендует
на мою толстую попушку такой не помешал бы!
Тоже думаю скрабами закупиться, сохранила в закладки!
12.10.2019
У меня такой же скраб и могу сказать что он очень экономичен
Я люблю прям от души намазаться)
12.10.2019
Обожаю скрабики, такой не пробовала
Ооой захотелось попробовать Love
13.10.2019
Классный, сразу видно, по консистенции, что продукт хорошо скрабирует кожу
13.10.2019
Обожаю антицеллюлитные скрабы Love особенно водорослевые - самые эффективные после кофейных
Оттенок, как по мне, не очень приятный☺