Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 15:54

Приветствую Вас.

Я обожаю различную уходовую косметику с шикарными ароматами, поэтому не смогла отказать себе в удовольствии попробовать полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".🌟

🌟💫Общие данные.💫🌟

• Страна производитель: Россия (г.Москва)
  • Производитель: ООО "Планета Органика"
  • Для какого типа кожи: любого
  • Ожидаемый эффект: отшелушивание, тонизирование и смягчение кожи
  • Стоимость по акции 318 рублей за бутылочку весом 485г
  • Место приобретения: магазин "Улыбка Радуги"
  • Срок годности: 3 года, но после первого вскрытия следует использовать в течение 12 месяцев.

🌟Описание производителя. Любите необычные ароматы косметики и вспоминать детство? Попробуйте полирующий скраб с запахом жвачки! Это эффективное средство, чтобы поддерживать кожу в тонусе.

🎀Оформление.

Благодаря яркому и необычному дизайну данное средство и привлекло к себе моё внимание на прилавке и пройти мимо я уже не смогла.

Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".
Скраб находится в компактной, но довольно увесистой пластиковой баночке, на которой плотно зафиксирована красочная влагоотталкивающая этикетка.
Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".

Информация для потребителя пропечатана довольно подробно и очень доступно.

Сквозь прозрачные стенки ещё в магазине я оценила яркий и по-девичьи привлекательный оттенок самого скраба. Сверху флакон прикрывает тонкая пластиковая крышка черного оттенка.

На крышке изначально имела надежную защиту от первого вскрытия.Мерной ложечки в комплекте не предусмотрено, как нет и защитной мембраны внутри баночки.

При первом вскрытии меня порадовало наполнение баночки буквально до краёв, а также невероятно крутой аромат скраба, дарящий кучу позитивных воспоминания и приятных эмоций.

🎀Состав в целом хороший, но поскольку средство рассчитано на масс маркет, то у меня не вызывает удивления наличие синтетических компонентов, служащих для продления сроков годности продукции.

В составе:
- органическая земляничная гуава - суперфуд, который содержит комплекс из 12 фруктовых кислот и 5 витаминов для обновления и смягчения кожи;
- ванильный сахар прекрасно отшелушивает кожу и оставляет теплый аромат;
- мексиканская мята тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность.

Морская соль, сахар, ванильный сахар, органический сок земляничной гуавы, органическое масло виноградных косточек, растительный глицерин, ксантановая камедь, эфирное масло белой мяты, натуральная парфюмерная композиция, краситель минерального происхождения (Cl77742).

🎀Органолептические свойства.

• Скраб имеет крутой и нежный ярко-розовый оттенок.
  • По консистенции он имеет очень тягучую, желеобразную текстуру, схожую с жевательной резинкой, плотно заполняющую весь объём упаковки.
    Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".
    Скраб содержит большое количество склеенных между собой частичек соли и сахара среднего помола,они не острые, поэтому не травмируют кожу.
  • Распределяется по коже скраб тяжеловато и не очень удобно, т.к. он хоть и извлекается маленькими порциями (как пластилин) и не осыпается в ванную.
    Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".
    Из баночки достаётся трудновато. При равномерном распределении, он забивается в межпальцевые промежутки.

Покрывает кожу легкой желеобразной маслянистой плёнкой, поэтому нежно, как пилинг, лишь слегка полирует кожу.
Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".

• Аромат изначально покорил моё сердце, поэтому я частично простила скрабу много недочётов. Запах отдушки очень насыщенный и яркий, сладковато-фруктовый, не слишком приторный и не раздражающий, а напротив шикарный, хорошо ощутимый в процессе применения средства и сохраняющийся на коже после смывания скраба примерно на 1-2 часа. Это действительно натуральный запах жевательной резинки (Bubble gum), для меня ассоциируется с жвачкой Турбо или Love Is из детства.
  • Расходуется очень экономично и применяя его 1-2 раза в неделю я смогла растянуть упаковку почти на 3 месяца.

🌟💫Впечатление и эффект от применения полирующего скраба для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".🌟💫

Обычно я применяю данный скраб после принятия душа с гелем, распределяя его небольшими порциями по хорошо распаренной влажной коже бедер, живота, рук и спины.

Полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum".

Скраб немного сложновато распределяется по коже, слегка подтаивает и скрабирующий эффект проявляется за счёт механического влияния частичек соли и сахара.

Распределение по коже

По мере таяния скрабирующих компонентов на коже остаётся заметная маслянистая плёнка.

Эффект в конце распределения по коже

Буквально через пару минут после распределения скраба я каждый раз ощущаю легкое пощипывание кожи с последующим покраснением в этих участках, поэтому назвать влияние скраба на кожу назвать деликатным я не могу, видимо этот эффект оказывает соль. Также в процессе забора порции скраба из баночки (если делать это руками, а не лопаткой), он забивается под ногти и также безумно неприятно и дико щиплет кожу, явно не то чего я ожидала.

Скраб не окрашивает кожу, не пенится, не вызвал зуда кожи, но распределять его приходится долго.

Скрабирует кожу щадяще и нежно, поэтому для меня отшелушивающий эффект кажется слабеньким.

Смываются остатки средства очень быстро, при этом не оставляя липкой или маслянистой пленки и не слишком пачкая поверхность ванной.

После высушивания я ощущаю нежную гладкость и мягкость кожи, она приятна на ощупь и невероятно круто пахнет жевательной резинкой.

Результат после смывания остатков скраба
Покраснения вызванные солью быстро проходят и кожа успокаивается. Но эффекта увлажнения и питания мне не хватило, поэтому я всегда наношу на кожу какое-нибудь увлажняющее средство.

Явного накопительного результата я также не заметила. В борьбе с вросшими волосками, целлюлитом и потерей тонуса кожи данный скрабик явно слабоват и очень проигрывает конкурентам, например с кофейными скрабирующими частичками. Эластичности и упругости кожи с данным скрабом также добиться не реально, если не применять каких-то дополнительных эффективных средств или доп.аксессуаров.

Для частого применения он мне также не подошел, по той причине что неприятно щиплет кожу, но из-за аромата руки не поднялись, чтобы выкинуть флакон.

В целом скрабик нежно поверхностно полирует кожу, подготавливая её к последующему нанесению уходовой косметики, но особых чудес не сотворит.

За длительный период применения скраба у меня не возникло аллергии или иных признаков негативного влияния на кожу, чему также немного можно порадоваться.

🌟Итоги применения.

✅Плюсы за:

• яркий и привлекательный дизайн,
  • доступную стоимость,
  • большой объём и экономичный расход,
  • невероятно крутой аромат жевательной резинки из детства,
  • хороший состав,
  • нежный поверхностный пилинг кожи,
  • гладкость и мягкость кожи после его применения;
  • отсутствие аллергии.

❌Минусы:

• щиплет кожу,
  • трудно распределяется по коже,
  • не оказывает заметного накопительного результата.
  • Не помогает у борьбе с целлюлитом,
  • низкий отшелушивающий эффект,
  • не дарит достаточного питания и увлажнения кожи,
  • малоощутимый тонизирующий эффект.

💫К моему большому сожалению, не смотря на невероятно крутой аромат, полирующий скраб для тела Planeta Organica Skin Super Food "Guava bubble gum" стал для меня неудачной покупкой, поэтому повторять его приобретение и советовать не стану.👎

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и выгодных приобретений.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем упаковки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Абсолютно не скрабирует
  • Бывает щиплет кожу
  • Консистенция манной каши
  • Не удобно наносить
  • Неудачная текстура
  • Очень густая консистенция
  • Слабые отшелушивающие свойства
shelonyaне рекомендует
22.11.2020
Я бы чисто из-за аромата попробовала. А с целлюлитом, понятное дело, ни один крем не справится Smile