Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 11:33

От производителя
Органик Шоп Китчен Скраб очищающий для тела"Розовая мочалка" 100мл. мягко очищает и обновляет Вашу кожу. Букет пионов придает мягкость, несравненную гладкость и оставляет на коже легкий шлейф благоухания.
Способ применения
Небольшое количества скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.
Состав
Состав/Ingredients: Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Powder, Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice. Без SLS , парабенов.Содержит только пищевые натуральные консерванты.

Цена 45-80 руб (зависит от магазина). Я купила за 45 руб. в магазине сети "Милый дом" (вроде не федеральная сеть).

Случайно увидев в магазине милые баночки серии Organic kitchen, захотелось что-нибудь попробовать. Решила начать со средств для тела и выбрала этот скраб из-за аромата пионов, который я очень люблю.

Баночка из черного пластика, крышка с защитой первого открывания. Этикетки не боятся воды и не теряют внешний вид (у меня душевая кабина и с верхней лейки поливает все мои баночки).

На дне содержится информация по составу и сроку годности.

Для фото переворачивал баночку и при открытии сразу видно главный недостаток данного скраба - неоднородность структуры.

Даже перемешав скраб первый раз, он все-равно расслоится. Соль осядет вниз, а на верху будет мыльная составляющая. Причем средство достаточно вязкое и простым встряхиванием баночки дело не обойдется. Первый раз в душе пришлось мешать пальцем. Т.е. достать пальцем до дна и выковыривать оттуда соль. У кого длинные ногти получат несравнимое "удовольствие". 😊 Хотя говорят солевые ванночки полезны для ногтей, может производитель на это и рассчитывал, так сказать 2 в 1.

В скрабах и масках марки Домашние рецепты на крышечке всегда есть ложечка. Здесь она очень бы пригодилась, но ее производитель не предусмотрел.

Отстоявшийся скраб

Перемешанный скраб.

Структура у скраба достаточно вязкая, чтобы набрать нужное количество и оно не утекло сквозь пальцы и в тоже время достаточно жидкая, чтобы распределить по телу.

При добавлении воды средство хорошо мылится и очищает кожу. Но тут тоже не без недостатков. Срабящий эффект достигается за счет соли (к сожалению даже не морской). Соль неоднородна по помолу и некоторые ее частички откровенно слишком большие, поэтому царапают кожу. На голенях не так заметно, а вот на руках и других более нежных участках кожи есть небольшое пощипывание (покраснения и царапин потом не остается :)).

К достоинствам данного скраба можно отнести:

- аромат - отдушка достаточно интенсивная, приятная цветочная (мыльно-цветочная даже), пион отдаленно напоминает.

- не сушит кожу

- хорошо очищает

- небольшая баночка для возможности брать с собой

- цена - здесь условное достоинство, т.к. цена невелика, но и объем для скраба для тела крайне мал. С одной стороны, скраб не надоест и есть возможность попробовать другие средства. С другой стороны обычно скрабы в баночках 300-500 мл, получается цена 135 (240) - 225 (400), что средняя цена такого рода скрабов.

- состав - хоть и стоит в конце списка, но, по-моему, это главное достоинство скраба. Синтетическими являются только ароматизатор и цетеариловый спирт - эмульгатор, без него масла из состава не образуют моющую пенку.

Куплю ли я еще раз этот скраб? Нет, т.к. даже прекрасный состав не сгладит "танцев с бубном" с консистенцией (положила специальную ложечку) и царапающую соль.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Тревел сайз
  • Хороший состав
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Грубые частицы
  • Неудобная упаковка
Radianteне рекомендует
Читать все отзывы 122
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 122
Смотрите также