Последнее время я увлеклась поиском достойных бюджетных средств для кожи лица. Покорила меня марка ФИТОкосметик, раньше меня ничего из этой линии средств не привлекало, но грамотный маркетинг сделал свое дело.
Многие уходовые средства от этой марки стали выпускаться в интересных упаковках, которые выделяются на прилавке и обращают на себя внимание. Очень мне понравились все маски в шприцах из серии Bio Cosmetolog Professional, в этот же раз на мои глаза попались средства из лини Таблетки красоты, я купила несколько масок и скраб из этой серии, о нем и пойдет речь.
ЧТО ИМЕЕМ?
Общие сведения:
Страна производитель: Россия
Полное наименование: Скраб для лица ФИТОкосметик Мгновенный детокс Таблетка Красоты
Объем:8 мл
Цена: 63 рубля
Внешний вид:
Дизайн у скраба классный, я бы даже сразу и не подумала, что маска российского производства, больше мне напомнило корейскую косметику.
Скраб для лица ФИТОкосметик Мгновенный детокс Таблетка Красоты
Скраб находится в плотной картонной упаковке, внутрь которой вставлена пластиковая баночка, действительно напоминающая громадную таблетку.
Таблетка
На упаковке есть вся необходимая информация о средстве, что очень удобно все написано на русском, достаточно крупным шрифтом, благодаря чему отлично читается без лупы.
Информация о средстве
Баночка закрывается фольгированной крышкой, отрывается она без усилий, но вот с хранением открытого скраба уже возникают трудности.
Таблетка
Я приспособилась и вставляю таблетку обратно в картонное основание, да, так скраб занимает места гораздо больше, но не нужно выдумывать, как предотвратить средство от преждевременного высыхания и попадания микробов.
Способ хранения вскрытой баночки
Текстура, запах:
Скраб в баночке выглядит немного не солидно, его совсем мало, даже для такой миниатюрной тары.
Скраб для лица ФИТОкосметик Мгновенный детокс Таблетка Красоты
Консистенция у средства достаточно плотная и густая, изначально не так-то и просто равномерно распределить его по коже. Скрабиующие частички у данного средства из абрикосовых косточек, поэтому достаточно крупные и жёсткие.
Текстура скраба
Текстура скраба
Запах у скраба ощутимый, больше напоминает скорее что-то аптечное, чем косметическое. Я чувствую, что пахнет лекарственными травами, но меня в принципе такой запах не смущает и даже пришелся по душе.
Отмечу, что все средства от ФИТОкосметик запах имеют такой себе и на мой взгляд это слабое место продукции данной марки, хотя с другой стороны, за счёт такого "естественного" запаха, производителю удается не добавлять в состав не самые полезные для кожи отдушки.
Обещания производителя:
Вот на что - на что, так на обещания производитель точно не скупится. Исходя из информации на упаковке в скрабе в 10 раз больше всего, что только можно и вообще круче средства не бывает, правильно, ну а что скромничать то.
Обещания производителя
Скраб-детокс для лица разработан для очищения и мгновенного обновления кожи. Скраб способствует выводу токсинов, улучшает состояние кожи и в 10 раз превышает по своей пользе обычный скраб для лица.
Компоненты в составе скраба
Производитель подчеркивает, что для достижения наилучшего эффекта средство нужно использовать регулярно, тут я не могу не согласиться, так как практика показывает, что средства с натуральным составом круто себя показывают именно при систематическом использовании.
Состав:
На составах я не заморочена и не топлю за супер натуральность, но последнее время, при разборе любых средств люксового сегмента, мои волосы невольно начинают шевелиться, так как большая часть компонентов оценивается Экоголиком в 1-2 балла. Не, ну я все конечно понимаю, нужно все это дело как-то хранить длительно, создавать приятную консистенцию и запах, но это уже перебор.
Средства от ФИТОкосметик меня пока ещё ни разу своим составом не огорчили. Скраб детокс исключением не стал и составом определенно порадовал.
Состав на 100% натуральный, нет ни единого компонента, который мог бы навредить коже или окружающей среде. Вот вроде бы главное результат, но как приятно когда ты наносить на кожу натуральное средство, сейчас найти такое не так и просто.
Разбор состава Экоголик
В составе есть компоненты растительного происхождения:
В составе также содержатся различные кислоты и их немало: стеариновая, гликолевая, молочная, лимонная. Есть в скрабе и косметическая глина, известная своими очищающими средствами.
В общем и целом состав идеален, но кожу может сушить за счёт содержания кислот.
Способ применения:
нанесите скраб на влажную кожу лица, помассируйте в течение 1 минуты и оставьте на 5-7 минут для воздействия активных компонентов. Смойте теплой водой
Отмечу, что для меня массировать лицо скрабом с такими жесткими частичками это перебор, особо усердствовать и вам не рекомендую, лицо и так немного краснее, даже если просто аккуратно его помассировать полминуты.
МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ
Моя кожа:
Мне 30 лет, кожа комбинированного типа, жирная т-зона, с черными точками и периодическими единичными высыпаниями и щёки склонные к сухости, покраснениям и раздражению.
Борьба с черными точками даётся мне очень не просто, тут только система: скрабы, тоники, маски.
На коже уже есть первые возрастные изменения, поэтому пересушивания она не любит, сразу становятся более заметны мимические морщинки в носогубной области.
Есть проблемы с цветом лица, после зимы оно какое-то серое, да ещё и почему-то темнее в носогубной области, что меня ужасно раздражает.
Применение и ощущения:
Скраб не смотря на свою очень густую консистенцию, сразу после вскрытия упаковки наносится достаточно легко и отлично распределяется по коже.
Скраб на коже
Но через какое-то время, из-за непродуманной доконца упаковки, все же подсыхает, и приходится немного его размачивать, что конечно напрочь всю гигиеничность хранения нарушает.
Частички у скраба жёсткие и крупные, поэтому особо с массажем не усердствую, тщательно тру только нос и подбородок.
В принципе скраб не вызывает негативных ощущений в период нахождения на коже, но все же абсолютно комфортно с ним на лице себя не чувствуешь.
Особо чувствительная кожа на щеках даже ощущает небольшое жжение и слегка краснеет, поэтому стараюсь на щеках не тереть вообще.
Сразу после применения скраба
Смывается скраб легко, после него чувствуется стянутость и хочется скорее нанести увлажняющее средство.
Эффект:
Между тем, сразу после использования скраба кожа становится очень гладкой, матовой, существенно очищаются и стягиваются поры, становятся менее заметными единичные высыпания на лице.
До/после
Покраснение кожи проходит примерно минут через 10. Кожа хоть и стянутая, но не пересушенная, морщинки не становятся заметнее.
До/после
При регулярном применении, одной баночки мне хватило аж на 5 раз, неплохо выравнивается цвет лица.
Скраб действительно, как и обещает производитель препятствует загрязнению пор и однозначно способствует их сужению.
После использования крема, кожа чувствует себя вполне комфортно, стянутость и покраснения проходят полностью.
После использования скраба прекрасно ложиться макияж, так как кожа становится очень гладкой и ровной.
ПЛЮСЫ:
Приятный дизайн
Полностью натуральный состав
Хорошо очищает кожу
Уменьшает черные точки
Стягивает поры
Улучшает цвет лица
Бюджетный
МИНУСЫ:
Неудобно хранить вскрытый продукт
Засыхает из-за попадания воздуха
Стягивает кожу сразу после применения
Небольшой объём
Итог:
В общем и целом скраб оставил у меня только приятные ощущения.
Средство неплохо справляется с поставленными перед ним задачами, очищает лицо, сужает поры, уменьшает черные точки, при этом не сушит безбожно кожу.
Серия средств Beauty pill
Вся серия средств радует свои составом, данный скраб также не стал исключением, что не может не радовать.