Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 12:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго и хорошего дня!

Купила я недавно в Ив Роше интересную штучку - Масло-эксфолиант для рук с арникой. Это мягкий скраб на масляной основе с семенами клубники и косточками абрикоса.

Тип: масло косметическое

Бренд: Yves Rocher

Объем: 75 мл

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-изготовитель: Франция

Особенности состава: Не тестируется на животных

КАК ПРИМЕНЯТЬ: нанести средство на сухие руки и массировать 1-2 минуты, затем смыть теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю или чаще.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло-Эксфолиант для Рук с Арникой деликатно отшелушивает ороговевшие клетки и делает кожу рук гладкой благодаря экстракту Арники БИО, обладающему защитными свойствами, а также семенам Клубники, выступающим в роли натурального эксфолианта. Нежная текстура средства на основе Рапсового масла тает на коже, а после применения легко смывается водой, оставляя легкий растительный аромат. Всего за 1 минуту кожа Ваших рук словно обновлена. Она становится гладкой, бархатистой, ухоженной и красивой. Его +: Формула содержит более 99% компонентов натурального происхождения. Без минеральных масел, силиконов и парабенов.

УПАКОВКА:

Мягкий полупрозрачный тюбик
На обратной стороне маленькими буковками написан состав
Крышечка удобная, не тугая, но надёжная, случайно не откроется в сумочке.

СОСТАВ:

GLYCERINBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILISOPROPYL PALMITATEAQUA/WATER/EAUSUCROSE LAURATECENTAUREA CYANUS FLOWER WATERPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERPARFUM/FRAGRANCEFRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) SEEDALCOHOLBENZYL ALCOHOLXANTHAN GUMTOCOPHERYL ACETATESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATEARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT2159v0

Экоголик состав одобрил. За что мне нравится косметика Ив Роше - так это за состав.

О СРЕДСТВЕ:

Консистенция: немного непривычная, на ощупь напоминает мед. Масло довольно жидкое, но не растекается, немного липкое, внутри клубничные семена и размолотые абрикосовые косточки.

Похоже и на гель, и на мёд одновременно

Цвет: янтарно-желтоватый, на коже выглядит прозрачным.

Запах: цветочно-медовый, очень легкий и ненавязчивый.

Расход: довольно экономный,на обе руки хватает крупной капли.

Такой капельки отлично хватает на обе руки.
Кожа рук у меня склонная к сухости в любое время года, поэтому тем или иным средством для рук обязательно пользуюсь ежедневно. Масло я использую 1-2 раза в неделю, как и рекомендует производитель.

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ: Как и положено маслу, средство жирненькое, есть ощущение липкости, впитывается хорошо, но не полностью. На коже остается небольшая жирная пленка и косточки. Скрабирующие частички не острые, не травмируют кожу, даже если есть небольшие царапинки.

Масло почти впиталось и остались только семена
Пару минут массирую руки, затем смываю. При контакте с водой масло эмульгируется и превращается в белую пенку (в первый раз было немного неожиданно). Смывается на удивление легко, я была уверена, что жирную пленку придётся долго отмывать.

Мыло я не использовала, в пенку превратилось само масло.

ЭФФЕКТ: После смывания кожа ощутимо мягкая, чувство стянутости уходит. Крем потом можно не наносить, кожа и так увлажнена. Особого эффекта скрабирования я не увидела, питает кожу на отлично, но отшелушивает - если только самую малость. Во всяком случае, у меня. Но процедура приятная, да и ручки после нее нежные и гладкие.

Так что эффект есть, правда, в моем случае - именно увлажнения и питания, а не скраба. Но я всё равно довольна)

А вот крем из этой же линейки мне совсем не понравился(

Спасибо, что прочитали! Всем красоты и мягких ручек.

HappyFenixрекомендует
Буду знать Wink
Хорошая штука)
18.06.2021
Надо будет тоже что-то такое попробовать
Попробуйте, эффект есть!
18.06.2021
Консистенция супер, так и манит попробовать Smile
18.06.2021
Ага, оно очень приятное, такое домашнее спа)
18.06.2021
спасибо за отзыв, буду знать что он из себя представляет
18.06.2021
Пожалуйста, рада быть полезной)
18.06.2021
давно ничего не брала у Ив Роше, уже и ассортимента не знаю
19.06.2021
А я частенько там покупаю что-нибудь. В основном уходовые средства, декоративка у них мне меньше нравится.
19.06.2021
Мне и упаковка, и состав и само средство понравилось 😊
19.06.2021
Состав здесь вообще отличный)
01.12.2021
было бы интересно затестить)
02.12.2021
Его и хватает надолго 👍