Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 15:00

несколько раз
    319 руб.

У нас начала скрипеть дверь багажника в машине. С дачными делами все как-то недосуг было ей заняться. Обычно такая проблема решается с помощью универсальной смазки WD-40. А тут муж увидел и приобрел баллончик WD-40, но необычного формата:

Белая литиевая смазка WD-40 SPECIALIST

Литиевая смазка предотвращает образование окисления и ржавчины на клеммных соединениях, смазывает подшипники, работающие с повышенной нагрузкой. Водостойкая формула позволяет использовать на погружных насосах. Обеспечивает длительный и устойчивый смазывающий эффект, позволяя реже проводить профилактические работы.
Продляет срок службы деталей и механизмов.

Место покупки: гипермаркет METRO

Цена: 319 руб.

Объем: 200 мл

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Страна-производитель: Великобритания

Назначение: длительный смазывающий эффект на металлических поверхностях, обеспечивает металлическим механизмам и инструментам плавное движение. Защита от коррозии

упаковка
упаковка
Упаковка

Обычный аэрозольный металлический баллончик.

распылитель
распылитель

Под пластиковой крышкой яркого цвета надежно защищен и спрятан обычный распылитель.

маркировка
маркировка

На всех элементах баллончика (в т.ч. крышке) указана маркировка.

Состав

циклические соединения

<2% ароматические углеводороды

меры предосторожности
меры предосторожности

ОПАСНО чрезвычайно легковоспламеняющийся аэрозоль. Баллон под давлением. При нагревании возможен взрыв. При попадании на кожу вызывает раздражение. Может вызвать сонливость и головокружение. Токсично для водных организмов с долгосрочными последствиями.

Не только текстом, но и крупными визуальными акцентами производителем подчеркивается необходимость соблюдения мер предосторожности.

Результат применения

Указания производителя по применению средства звучат так:

Хорошо встряхнуть баллончик. Распылять непосредственно на поверхность, которая должна быть смазана и защищена.

Использовать только на открытом воздухе или в хорошо вентилируемом помещении.

После мытья машины на парковке рядом с автомойкой промокнули салфеткой от лишней влаги все петли двери багажника. Из-за старой смазки в местах соединений налип приличный слой грязи, его не очищали. Распыляли смазку прямо на старый слой.

ДО распыления смазки
ДО распыления смазки
Вот так выглядит одна из петель двери багажника до распыления средства. Мне даже доверили баллончик и разрешили распылить смазку - это же очень легко сделать)).

После распыления смазки
После распыления смазки
А так после распыления. Явно виден белый налет на старом грязном слое. Так мы видим первое отличие белой смазки от универсальной - окрашивающий эффект.

Распыляли в два приема: после первого распыления немного подвигали дверь в разные стороны, чтобы смазка лучше распределилась в соединениях. И после обработали еще второй раз - для усиления эффекта.

Сразу после обработки слышимость скрипа смягчилась, но не исчезла. Где-то через час дверь открывалась уже почти бесшумно, ура!

Второе отличие белой смазки от универсальной - срок годности. Он меньше - всего 5 лет. Кто не знает, срок годности универсальной составляет 20 лет. Но что-то мне подсказывает, что мы точно израсходуем содержимое баллончика гораздо быстрее, чем за 5 лет).

Достоинства смазки:

• в процессе применения не капает и не растекается, ложится плотным слоем
  • избавляет от скрипа и уменьшает трение
  • предотвращает окисление и образование ржавчины на металлических элементах
  • универсальность применения
  • продлевает срок службы деталей и механизмов
  • очень просто пользоваться!
  • водоустойчивые свойства
  • термостойкость (до +145 градусов по Цельсию)
  • экономичный расход - воздушное распыление
  • срок годности 5 лет
  • обеспечивает дополнительную защиту от коррозии
  • на всех элементах упаковки есть маркировка

Из недостатков: если вдумчиво вчитаться в меры предосторожности, то судя по всему состав крайне небезопасный для здоровья и природы.

Также недостатком кажется достаточно высокая цена. Но учитывая срок годности, объем, экономичный расход и универсальность применения - вполне даже приемлемо получается.

Применение антискрипным свойствам литиевой смазки нашлось не только в авто, но и дома)). На волне этого успеха провела ревизию в доме и на даче, и нашла еще объекты внимания для смазки.

С ее помощью заодно избавились от слышимого трения и затруднительного открытия/закрытия створок пластиковых окон, которые служат верой-правдой уже больше 10 лет - обработали смазкой все металлические петли. Оконные рамы у нас белого цвета, поэтому безбоязненно можно распылять.

А также в стареньком раскладном диване обработали соединения подъемного механизма. После этого стало гораздо легче его раскладывать, не говоря уж об исчезновении характерного скрипа деталей.

Поставили в очередь для обработки - садовые инструменты и технику перед "запаковкой" на зиму. В итоге, этим средством очень довольна - решили сразу несколько задач, вроде несрочных, но постоянно напоминающих о себе звуком).

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Дистиллированная вода ООО "Гелена Химавто" CLEANCAR economic для тех, кому НЕ нравится запах стеклоомываек и их "едкий" эффект на глаза и нос / использую в авто как стеклоомывайку, а дома заправляю утюг при глажке / как проверить - на самом ли деле вода, является дистиллированной

Стеклоомывающая жидкость (летняя) Expert Концентрат 1:100 отлично удаляет почти все виды загрязнений ★ не оставляет бликов и разводов ★ но есть и к чему придраться)

Вьюшкарекомендует
    По фразе "скрипит седло?", я грешным делом подумала, что это средство для суставов🤣🤣🤣
    Вот это я лопушок Big smile Отличная смазка😉👍
    19.10.2020
    Big smile а мне голос Боярского из мушкетеров напевает: "скрипит потёртое седло")))
    Вот это мы фантазёрки Big smile
    😁😁😁🙈
    19.10.2020
    Полезная вещь! Тоже пользуемся)
    Такая смазка порой необходима 👍
    Хороший отзыв
    19.10.2020
    Скрепит седло? - и картинка лошади за кадром) Мы тоже этим средством смазываем скрипящие штуки)
    19.10.2020
    Частенько пользуюсь стандартной вэдэшкой))
    19.10.2020
    У нас тоже какая-то ВДеха дома есть, полезная штука)
    19.10.2020
    Ну, теперь скрипеть не будет. Big smile
    19.10.2020
    У моей машины как раз дверь скрипит.
    Нужное многофункциональное средство))
    Нужная в хозяйстве вещь Smile
    Нужная штуковина!
    19.10.2020
    Такое всегда нужно в быту!
    19.10.2020
    Добавлю в закладки, - особенно отлично, что для раскладного дивана тоже подойдет Exclamation Mark
    19.10.2020
    Вэдэшка Laughing out loud куда же без неё! Такую не брала, но буду иметь ввиду, спасибо Smile
    21.10.2020
    Отличное средство) я когда купила универсальную тоже стала смазывать всё подряд))) я и не знала что у неё такой срок годности, 20 лет Shock
    22.10.2020
    Спасибо! Отличная смазка - буду теперь опытная в этом вопросе 👌
    Классное средство))
    • 13.01.2016 - 18:25
      Одно средство на все случаи!
        Раньше не думал и не верил в чудеса, подобные тем, что рассказывают представители Amway, у которых стиральный порошок стирает, утоляет жажду, от прыщей, чистит зубы и обладает противозачаточным эффектом....
    • 22.05.2016 - 19:31
      Соответствует
      Брал на замену зеленый тосол. Поглядев цены на импортный, решил попробовать "Felix". Вроде бы всё хорошо. После почти года эксплуатации на нём (проехал около 27 тысяч километров) - как говорится, полёт нормальный. Нареканий к работе системы охлаждения нет...
    • 22.12.2016 - 14:34
      В этой ценовой категории не имеет конкурентов
      Моя жадность не позволяет мне платить по 800 рублей и более за баллончик цепной смазки. Поэтому я начал искать альтернативу раскрученным маркам. К счастью имеется Российский производитель автохимии, выпускающий недорогую, но качественную смазку для цепей велосипедов и мотоциклов.
    • 19.12.2020 - 18:08
      Эффективный, выгодная цена
      Я занимаюсь слесарными работами по долгу службы и по зову сердца. Часто пользуюсь ВД-40 или УПС-40. Недавно увидел в магазине жидкий ключ от Goodyear, взял потестировать. Основной вердикт: рабочая вещь, очень неплохо справляется со своими обязанностями.
    • 21.03.2016 - 12:00
      Великолепно справилась с гадким, противным скрежетом дверей в автомашине
      Начала у меня в машине скрипеть дверь, раздавался ужасный скрежет, на всю округу. Сколько я не пыталась бороться со скрипом, не помогало вообще ничего. Купила какое-то автомобильное масло, не помогает, дверь как скрипела, так и продолжала скрипеть.
    • 26.03.2018 - 00:26
      Суперская смазка! Проверено на личном опыте...
      Здравствуйте все! Расскажу про использование мной смазки от Castrol. Компания мной уважаемая.И тому есть много оснований. Купить смазку я решился после того, как "задолбался", извините за выражение, менять задние подшипники ступиц на своем VW Passat B3.
    • 23.09.2020 - 12:00
      Хорошая, не дорогая смазка для узлов имеющих контакт с водой.
      Добрых дней мой дорогой читатель!!! Человек имеющий автомобиль, плавательные агрегаты, велосипед, снегоходную технику при прохождении очередного ТО смазывает узлы ей. Перед началом работ надо выбрать смазочный материал, сейчас его очень много.   Как выбрать?
    • 04.01.2017 - 23:54
      до 80% масла - подделка
      Я пользовался этим маслом долгие годы и заливал его в автомобиль "Волга". Это было отличное масло, которое полностью соответствовало моим представлениям о идеале. Но потом что-то пошло не так.... А началось все с того, что производство перенесли в Россию. Качество заметно поубавилось.
    • 09.11.2012 - 15:36
      Использую и для дома и для авто
      Думаю у любого автолюбителя в зимний сезон примерзали двери к резиновым уплотнителям дверей и это очень сильно затрудняло открытие дверей автомобиля, вплоть до того, что просто рвались эти самые резиновые уплотнители.
    • 03.03.2021 - 09:31
      Дотошный параноик 🔥 Лучший видеорегистратор xiaomi 70mai, который можно купить в этом году 🔥 Видео с регистратора xiaomi +ссылка для заказа по низкой цене и инструкция xiaomi 70mai Dash Cam Pro
      Почти в каждом авто сейчас есть видеорегистратор, но не от любой такой "коробочки" есть толк, важно, чтобы изображение было чётким на любой скорости и при любых погодных условиях.
    • 31.03.2021 - 06:34
      Дисули не совсем по красоте, но зато практичные! Теперь диски K&K и Skad делают на одном заводе в РФ☝.
      При смене сезона многие автомобилисты задумываются о резине и дисках так как это необходимый атрибут для комфортной и безопасной езды. Собственно с приходом весны и я не остался в стороне и решил приобрести комплект дисков.
    • 17.03.2021 - 21:25
      Неплохая полироль для пластика - Expert
      В этом отзыве речь пойдет о полироле для пластика марки "EXPERT", которая предназначена для защиты от вредных воздействий на пластмассовые поверхности салона автомобиля.   Вообще почему то редко пишу на такие вещь, вот последний мой отзыв был на универсальный пенный очиститель для салона авто.
    • 17.03.2021 - 05:16
      Подкинула проблем 😡 Выбирала между StarLine A93 и Pandora DX-50 S и остановилась на последней. А зря ❌ Объективный отзыв после нескольких месяцев использования
      Вот уж на что я писать никогда раньше не собиралась, так это на автотовары и, уж тем более, на автосигнализации. Моя же недавно установленная сигналка выбесила меня так, что я просто не могу не поделиться отрицательным отзывом о ней.
    • 09.03.2021 - 06:36
      Объем хороший, но давления в баллончике явно маловато. Часть состава ушла на выброс.😡
      Защита кузова является весьма важной частью владения автомобилем. Ведь самое дорогое в машине именно он. Зимние реагенты, вода и прочее стремятся разрушить металл и тут на помощь придут антикоррозионные составы. Условно их можно разделить на составы для скрытых полостей и открытых частей кузова.
    • 20.02.2021 - 19:31
      Полировала украшения из эпоксидной смолы. Поэтапно расскажу, как это делать и что понадобится.
      Данная паста была мне нужна для полировки изделий из эпоксидной смолы . Поэтому в этом отзыве я расскажу о ней именно в этом контексте. Когда я только начала искать пасту, то самое простое было отправится в автомагазин и купить там.
    • 27.02.2021 - 17:14
      Обзор на видеорегистратор-зеркало Pioneer VREC-150MD.
      Всем привет! Сегодня я буду рассказывать Вам о видеорегистраторе-зеркало Pioneer VREC-150MD. Для чего нужен видеорегистратор думаю объяснять никому не нужно. Считаю его одним из самых необходимых девайсов в автомобиле.
    • 14.03.2021 - 18:15
      КППС Паста антикоррозионная - средство, которое поможет с легкостью избавиться от ржавчины на машине, на инструментах и прочих железяках. Справится даже новичок.
      Есть в моей семье старенькая Нива, которая служит в основном для поездок в лес за грибами, да на рыбалку. Это танк, который проедет в любую непогоду, за это мы и ценим машину.
    • 17.03.2021 - 21:38
      Универсальная WD-40
      WD-40 называют чаще всего смазкой, я же считаю, что это растворитель ржавчины. С этим средством я знакома ну очень давно, оно всегда есть у меня в наличии дома. Это средство считаю универсальным.
    • Умный насос InFlate: супер гаджет 4 в 1
      Друзья, добрый день! Я очень хорошо знакома с продукцией из интернет-магазина Даджет. Проверяю качество воздуха с помощью Детектора углекислого газа ДАДЖЕТ MT8057S. Не храплю благодаря маске для сна SNORE CIRCLE . Проверяю овощи и фрукты при помощи GREENTEST 3 . К чему я это все пишу.