Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 14:25

Мой отзыв будет полезен дачникам, у которых вопрос с туалетом животрепещущий и трудноразрешимый.
Мы разобраться с проблемой запаха и прочих неприятностей смогли только с помощью биоактиватора для септиков Expel. Отличная штука, которая помогает избавиться от многих неудобств.

В основе состава — специальные бактерии, которые благодаря свойствам и большой концентрации разлагают фекалии на простые составляющие: воду, соли и углекислый газ. После действия микроорганизмов быстро пропадает запах, а с ним исчезают и мухи.

Я засыпаю в выгребную яму 1 пакет каждый месяц. Но для первого раза засыпал, как написано в инструкции: 2 пакета. Засыпать надо в жидкую среду: если масса в яме подсохла, эффекта не будет. Когда на жаре происходит обезвоживание в яме, я выливаю туда воду, и все идет, как надо.
Из существенных плюсов биоактиваторов Expel отнесу наличие в них большого количества бактерий и то, что форма средства – сухая, она совсем не пахнет, занимает минимум места и удобна для хранения.

Нам средство понравилось, этим летом опять будем его использовать. Регулярное применение состава помогает сэкономить на услугах ассенизатора, так как масса после применения биоактиватора Expel проседает и уменьшается.

Ablepihaрекомендует