Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 08:28

полгода или более

Всем доброго времени суток!

После установки в частном доме станции биологической очистки возник вопрос о приобретении к ней различных дополнительных "примочек". Одни из них - это специальные таблетки и живые бактерии, о которых сегодня пойдёт речь. Для меня это моя первая установка такого рода, поэтому у производителя я выпытывала всё, как и что работает, поэтому погнали 😂 Продаются бактерии в любом популярном интернет - магазине и их большое разнообразие, продаются как саше, так и таблетки. Я выбрала данную марку, так как она уже хорошо зарекомендовала себя, это именно рассыпчатые пакетики, марка бактерий называется Биосепт. Я их купила на Ozon, 24 пакетика стоят 850 рублей и этого хватит на год. Поставляются в самой простой картонной упаковке с информацией на ней, моя упаковка разваливается, но это не то, что самое главное 😂

Биоактиватор для выгребных ям септиков и дачных туалетов. Живые бактерии Биосепт
Информация

Применение очень простое; два пакетика саше в месяц нужно просто смывать в унитаз. Для меня, чтобы не запутаться, я делаю это каждое первое и пятнадцатое число месяца, можно отметить в календаре и таким образом вы не забудете об этом. Пакетики также очень простые и никакого обилия оформлений или информации на них нет.

Саше

Бактерии чем-то напоминают дрожжи или стиральный порошок, не имеют запаха, но не нужно раскрывать рот при работе с ними 😂 По возможности можно надеть маску, смыть их и помыть после этого руки. Но разумеется я в руки их не беру, это только для фото (ну и потискать пушистиков 😂), а так - я их высыпаю напрямую в унитаз

Бактерии

Суть их работы в том, чтобы помогать различным остаткам в канализации разлагаться быстрее и поедать весь этот газ, который появляется при гниении. Ведь мы смываем туда остатки еды, что-то после стирки, кстати, они также поглощают остатки моющих средств. Именно благодаря этой функции они предотвращают засоры в трубах, так как они "перфорируют" все эти отходы. Благодаря этим бактериям уменьшается количество ила в колодце и, соответственно, машину для откачки вызываем реже. Но и, разумеется, запах, в этом вся идея биологической станции, чтобы поглощать запах на 99%. Бактерии также с этим хорошо справляются, к тому же цена позволяет купить эту упаковку, которой хватит на 12 месяцев, но если у вас немного застарелый случай или дачный туалет - можно использовать чаще, например один пакетик в неделю, до нормализации, а затем уменьшать количество. Я довольна этой покупкой и маркой.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Про другое:

Красивейшая книга Лавкрафта, способная оживить воображение и вытянуть монстров наружу

Набор суперских ножей Millerhaus по суперской цене

Отличный фильтр для воды Аквафор, простая, но полезная вещь в доме

Прокладки ежедневные La Fresh Multiform

Стиральная машина DEXP с инверторным двигателем, удивила во всех смыслах

Самый вымогучий чайник от Galatec, который у меня был когда-либо

Невероятный, фантастический, красочный ночник - проектор Astronaut Nebula

Телевизор DEXP UCY1 65" с поддержкой 4K, качество картинки на уровне

Достоинства
  • Недорогие
  • Нейтрализуют запах
  • Перерабатывают отходы
Недостатки
  • Нет
Escapistрекомендует
29.06.2024
присмотрюсь! люблю свой огород, а там есть потребность в таком
😊
Полезный отзыв
И рейтинг шикарный
Средство нужное!
29.06.2024
они именно для частного дома, в городской квартире бессмысленны?
29.06.2024
Про квартиру не знаю, честно говоря 🙄
29.06.2024
понимаю что тупой вопрос и там все смывается... но ведь есть колено трубы - и там все равно накапливаются бактерии... вот и задумалась
Необходимое средство.
Особенно в частном доме)
01.07.2024
Я бы напоминалку в терефон поставила, а то голова кругом от того что надо помнить что в какие числа делать, оплачивать и передавать 🤪
01.07.2024
Мы в календаре нарисовали,чтобы перед глазами было всегда)
02.07.2024
👍
А я не вешаю календарь на стену, не люблю ))
02.07.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile