Опубликовано 20 Март, 2018 - 10:38

год или более
    883 руб.

Всем доброго дня!

Можно ли сделать из г.. конфетку? Вот в чем вопрос у живущих загородом без централизованной канализации 🙂

На кондитерскую продукцию я конечно не замахиваюсь, но работаю в этом направлении))))) Главный мой помощник в этом (в дополнение к системе септиков) - биоактиватор Биосепт от ООО "Живые бактерии". Как можно догадаться из названия, биоактиватор - это и есть живые бактерии, которые помогают переработать нечистоты в условные "чистоты". Но кто напишет об этом лучше продавца? Обратим наши взоры к цитате:

Применяется в индивидуальных очистных сооружениях всех типов, септиках, выгребных ямах, для быстрого и эффективного разложения фекалий, мыла, жира.
Действие:
Устраняет запах, разжижает корку и донный осадок, значительно сокращает объем твердых фракций, предотвращает засоры в трубопроводах.
Особенности и отличия:

• максимально эффективно работает в системах с водяным сливом;
  • быстро активируется (2 часа с момента применения);
  • содержит ферменты;
  • работает в аэробных (присутствие кислорода) и анаэробных (безкислородных) условиях.

Состав:
Селекционированные микроорганизмы, пищевые энзимы.

Тот же ответ на вопрос "Зачем он нужен?" указан и на упаковке:

Написано красиво, но как проверишь, если туалет не системы "сортир", где все наглядно, а часто открывать тяжелые люки септиков не с руки))? Приходится верить на слово и убеждаться в результативности уже во время приезда "ароматной машины", т.е. откачки))

Однако, прежде чем описывать результат, скажу пару слов об упаковке и способе применения Биосепта.

Чтобы живые бактерии не вырвались наружу и не съели, что неположено, расфасованы они в маленькие индивидуальные пакетики, наподобие чайных)) для коробки в 600г - это 24 пакетика по 25г каждый. Содержимое плотное, не пылит. По запаху напоминает сухой корм для рыб. (Храню их на полке в туалете, дети и животные интереса к ним не проявляют 🙂).

Производитель рекомендует дозировать и применять следующим образом:

Дозировка:
1 пакет-саше (25 грамм) на семью из 2-3 человек в неделю.
Применение:
Высыпать содержимое пакетика в унитаз и смыть воду.
При попадании в септик антибиотиков, хлора и др. токсичных веществ активность биоактиватора снижается.

Как применяю я? По забывчивости своей, я подсыпаю 5-6 пакетов раз в месяц (семья из 4х +/-1 человек с учетом гостей). Но стараюсь воспитать в себе регулярность, рекомендуемую производителем:

Объем стока у нас значительный: дети купаемы ежедневно + душ/ванна родителей, слив унитаза и раковины.

Особенности септика таковы - первый, основной, колодец обьемом 8 кубов, второй, куда поступает поверхностная жидкость из первого, 5 кубов. Из второго колодца условные "чистоты" уже уходят в почву.

И, главное, результат. С использованием Биосепта "ароматную машину" я вызываю раз в год-полтора. При открытии люка септика розами оттуда конечно же не пахнет, но то, что "работа велась", - очевидно. Так называемые, "твердые фракции" стока, а в просторечьи какашки, не плавают на поверхности, поражая воображение разнообразием форм и размеров, а переработаны в иловую массу, занимающую не более 1/3-1/2 колодца и сгущающуюся по мере приближения к дну.

Довольна ли я таким результатом? - Да. Помимо улучшения качества сточных вод, Биосепт позволяет мне реже видеть "ароматную машину" в своем дворе)) И более выгоден экономически: с моим расходом упаковки хватает на полгода, ее средняя стоимость 1000 руб. (В Леруа Мерлен, где я обычно покупаю, на сегодня 883,- руб.). Получается менее 2000 руб. в год. С учетом разового вызова откачки на наш объем (3500 руб.) выходит 5500р. в год на обслуживание сточных вод.

Если же вызывать откачку чаще раза в год выходит минимум 7000,- руб. В прикидке на годы использования хорошенькая сумма экономии набегает))

Однако, отбросив расчеты, я рекомендую Биосепт, прежде всего, как отличное средство для очистки совести всем переживающим за загрязнение окружающей среды отходами нашей жизнедеятельности)) всыпал пакетики в унитаз и уже есть ощущение, что ты хоть что-то сделал в борьбе за хорошую экологию 🙂

PS: с Вашего позволения, избавлю уважаемых читателей от фото ДО и ПОСЛЕ))

Alyona R.рекомендует
20.03.2018
Мне такая штуковина не нужна, но с удовольствием почитала ваш отзыв, посмеялась) Спасибо за настроение! Big smile
20.03.2018
Спасибо) к этой теме не могу без юмора)). Как-то прочла, что в старину владелец телеги с ассенизационной бочкой назывался золотарь, типа, откачивает наше "ночное золото" 🙂. Теперь, вызывая откачку, невольно проникаюсь величием момента: к нам едет золотарь!!! 😀😀😀
20.03.2018
Big smile раз так, то отныне считаю себя богатой леди, а детей - весьма расточительными Big smile
20.03.2018
как хорошо, что мне такое не нужно)))
21.03.2018
И я раньше не думала, что придется иметь дело с чем-либо страшнее детских горшков 😂
11.04.2019
Биоактиватор "Русский богатырь", пользуюсь им. Вполне довольна. Главное, что запах не беспокоит. Откачку не заказываю уже пол года, дальше посмотрим.
11.04.2019
Спасибо за информацию, можно будет попробовать и такой.
  • 11.10.2017 - 20:37
    Все про вкусненькое, а что потом? А потом туалет, у кого канализация, а у кого-то ее нет. Дачники, "подтягивайтесь". Компост. Дачный туалет. Удобрение.
    Доброе утро,день,вечер, а может быть и ночь. Тут много про вкусненькое пишут, а я хочу подкинуть тему о..... Эммм, об отходах. Столкнулась наша семья с проблемой установки септика на участке, участок на скале.
  • 11.08.2020 - 07:33
    Как избавиться от неприятного запаха из выгребной ямы, в которой не только биологические материалы, но и бытовая химия
    Появление неприятного запаха из выгребной ямы, или "ароматы Франции" дачного туалета, - это проблема. На полках магазинов красуются разные био-препараты, которые, как утверждают производители, способны все быстро решить. Но не так все просто на самом деле.
  • 25.07.2020 - 21:20
    +ФОТО! Маячила мне в этом году перспектива носить ведра с какашками..но, я делегировала всю эту работу бактериям))) и теперь могу водить экскурсии в наш дачный тубзик))
    Привет, всем дачникам))) Дача, как я выяснила в этом году,- это не только цветочки, помидорки, огурчики и свежий воздух с травкой...Это еще и заполненный уличный туалет)))), который в этом году стал вонять так, что мне казалось весь дачный поселок знает о нашей проблеме))) Муж твердо решил, что как …
  • 20.08.2015 - 17:35
    Надоело чистить туалет? И ощущать не приятные запахи? Это средство вам поможет
    Биоактиватор для тех кто живет на земле, в деревнях и знает что такое туалет на улице. Летом всегда есть такая проблема что идет не приятный запах, и как бы там не обрабатывал. А еще и яма заполняется, но чтоб очистить нужна машина, да и сам процесс не из приятных «аромат» на весь двор стоит.
  • 25.08.2016 - 16:42
    Дешевый биоактиватор с супер эфектом? Легко! Забудьте поо запах из дачного туалета🌹💩
    Живем в частном доме, и иногда по весне появляется не приятный запах канализации... Пробовали разные средства, даже самые дорогие. А во время очередного похода в Фикс Прайс увидела вот этот биоактиватор Био600+ , в начале стало смешно, что он может столько стоить, но потом подумала, и решидась…
  • 23.04.2018 - 20:00
    Хорошая вещь, чтобы не откачивать септик раз в два месяца
    Живу за городом уже лет 9, соответственно, пользуюсь септиком. Жена часто моет посуду и стирает септик начинает неприятно пахнуть, особенно по весне..   Засыпал разные добавки пока лучше всех работает Экомик Дачный, взял попробовать у соседа.
  • 19.07.2020 - 00:07
    в нашем дачном кабинете уединения пахнет не розами! но с биоактиватором запах стал менее интенсивным
    Пару лет назад мама купила домик в деревне в качестве дачи. С тех пор познаем прелести и нюансы спартанского дачного быта. В преддверии очередного дачного уик-энда зашла в магазин за порошковым освежителем воздуха для дачных туалетов.
  • 12.02.2021 - 12:59
    Жидкость для ухода за септиками фирмы GOODHIM.
    После покупки дачного участка столкнулись с ужасной проблемой - запохом канализацией. Сначала думали, что проблема в очистных рядом, потом поняли, что дело в нашем туалете - прежние владельцы не удосужились позаботиться.
  • 07.07.2021 - 10:29
    Как быстро утилизировать сто пятьдесят рублей? Нет ничего проще!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Сегодня вам расскажу, как я индексировал сто пятьдесят рублей в выгребную яму уличного туалета! Как позднее оказалось: - можно было поступить еще проще!
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 21.09.2021 - 23:00
    Как справится с отеками и морщинами. Косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY(5 В 1) точно поможет.
    Привет! После 30 нужно тщательнее следит за кожей лица, его овалом и тургором. Помимо кремов, масок и скрабов по уходу за лицом я использую профессиональный косметологический аппарат для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).   Аппарат совмещает в себе 5 процедур.
  • 15.09.2021 - 09:20
    Помогает от высокой температуры, но побочки тоже никто не отменял. В скорой отменили Нурофен навсегда ребенку, спасаемся другими препаратами!
    Здравствуйте! Болеют все и взрослые и дети, поэтому жаропонижающие в любой семье есть. Какой выбрать препарат? Правильно, тот который чаще все рекомендуют педиатры и знакомые. Сироп Нурофен я покупала строго по назначению нашего педиатра , чтобы снимать высокую температуру у ребенка.
  • 02.11.2021 - 01:27
    Мой первый гидролизированный говяжий коллаген. Результатом я очень довольна и даже жалею, что не принимала его раньше.
    Всем привет.   Я раньше не особо задумывалась, что здоровье и красоту кожи и волос надо поддерживать и изнутри тоже. Питание это понятное дело, но часто вижу, что многие принимают внутрь коллаген, гиалуроновую кислоту, да и подруги давно принимают такие добавки.
  • 21.09.2021 - 16:55
    Изысканное молочко, для любителей благоухать. Все плюсы и минусы. Подходит ли для чувствительной кожи?
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о своем любимом молочке для тела. А именно о молочке из коллекции Грасса Нероли и Орхидея от LOccitane.   Общая информация.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".
  • 04.09.2021 - 07:43
    Новинка от LALIVe 🌸 Увлажнение, сияние и свежесть. Моя кожа говорит SPAсибо
    Всем привет! Хочу рассказать о своем впечатлении от применения новинки Жидких Патчей от бренда Lalive. Это мое первое знакомство с данной косметикой и хочу сказать что это любовь с первого взгляда. Приобрести можно в ИМ Wildberries со скидкой за 957 руб.
  • 13.09.2021 - 13:02
    Увлажняющая и питательная маска с белой глиной и маслом льна, отлично подошла моей сухой коже
    Всем, здравствуйте!!!! У меня в арсенале косметических средств, есть любимый бренд, почему спросите вы???? Потому что, состав этих средств натуральный, а это не мало важно. Сегодня мой отзыв пойдет об одной маске бренда Ecobox, думаю многие из вас слышали про этот бренд.
  • 31.10.2021 - 09:20
    Ролевая игра "Улыбаемся и машем" за 99 рублей! Стать пингвином с помощью тканевой маски - легко, быстро, с эффектом! 🐧
    Не понимала я прикола таких ролевых игр, но решила лично проверить поднимется ли настроение, если сегодня я стану пингвином! Купила я по случаю захода в Летуаль тканевую маску FUNKY FUN увлажняющую и активизирующую. Приглянулась мне с мордахой пингвина. Цена - 99 рублей за шт.