Опубликовано 18 Январь, 2017 - 18:53

Доброго времени суток. Расскажу, как мы имели неосторожность стать "счастливыми" обладателями основания ортопедического Элимент 140*200 см. Перед тем как заказать кровать, мы решили приобрести к ней основание и матрас. Матрас выбрали фирмы "Орматек" с независимыми пружинами, а основание взяли Элимент. Выбор пал в его сторону из-за того, что оно разборное и уместилось в легковом автомобиле. На этом его достоинства заканчиваются.

На момент покупки основания отзывов по нему практически не было, за исключением того, что оно раскачивается. Я подумала об этом буквально следующее: "Ну, у нас основание будет шириной всего 140 см, а там 180 см. Это же большая разница, да и вес у нас небольшой, так что всё будет отлично..." Так основание и появилось в нашей квартире. Но ширина основания на раскачивания не влияет. Это мы прочувствовали в первую же ночь. Один переворачивается, а другой начинает колыхаться как на надувном матрасе и просыпается. Вроде бы самые распространенные ламели шириной 53 мм, толщиной 8 мм , но почему имеется эффект раскачивания - не понятно. Субъективно, на других смотрела, гибкость ламелей похожая.

Следующий момент - это скрип основания. Оно скрипит даже тогда, когда его слега заденешь! Оно скрипит даже тогда, когда на него запрыгивает пёсик весом 2 кг! Такое впечатление, что оно скрипит в местах стыковки труб, и в местах крепления ножек. А может и ламели в латодержателях скрипят, хотя в этом я не очень уверена. Однако, в чём бы там не заключалась причина, кажется, что дунь на него и оно заскрипит. Сами латодержатели тоже не производят надежного впечатления. Кажется, что пластик дешёвый и непрочный.

Еще недостаток в том, что на момент покупки ни в одном из интернет-магазинов я не нашла информации о том, какие же там ламели и какое расстояние между ними. Брали мы в известном интернет-магазине, и девушка-оператор проконсультировала меня, что она не знает ширину самой ламели, но расстояние между ламелями точно 70 мм, что и сыграло решающую роль, Основание разборное, расстояние между ламелями 70 мм и цена более чем привлекательная. Выбор сделан. Когда же собрали основание дома, оказалось, что расстояние между ламелями почти 90 мм (85-87, а в некоторых местах и 89 мм). А в гарантийном талоне к матрасам Орматек чётко прописано, что гарантия распространяется только на те матрасы, которые используются с решётчатым основанием с расстоянием между ламелями до 70 мм. Возвращать мы уже ничего не стали, но вывод сделали. И о магазине, который не стану здесь указывать, который не пропускает негативный отзыв на свой сайт. И о производителе, который не даёт полную информацию о своем товаре. Так что матрас у нас теперь без гарантии.

Для себя решили, что новое основание покупать не будем. Попробуем убрать полностью ноги, уложить на обрешётку кровати и закрепить это основание по всему периметру к раме кровати. Надеюсь, что поможет.

Как говорят: "Краткость - сестра таланта", но лаконично описать все "достоинства" данного товара было выше моих возможностей, за что не судите строго. И, читая мой отзыв, хочу напомнить, что любое мнение субъективно и кому-то ортопедическое основание Элимент полностью подойдет по всем характеристикам. Удачных всем покупок Smile

Достоинства
  • Относительно невысокая цена
  • Сборно-разборное
Недостатки
  • Большое расстояние между ламелями
  • Основание при переворотах раскачивается
  • Очень сильно скрипит
Alyona Maslennikне рекомендует
Такая же история! Купили этот хлам от Элимета, г. Подольск размеры 160*200 ламели 38мм.
Как на надувном китайском матраце- малейшее движение мужа и подо мной шатается, ходит волной весь матрац. Мы в шоке! С таким откровенным Г встречаемся впервые.
До этого было другое основание, таким проблем не было.
Не берите!
Прошло 2 недели, теперь этот хлам еще и начал скрипеть - издавать такой писк при каждом нажатии.
Я в шоке от качества. Просто днище.
02.04.2021
Хочу дополнить свой отзыв. Прошло 4 года использования основания. После того как мы убрали ножки и жестко закрепили раму основания к кровати по периметру, скрип и раскачивания пропали. Иногда есть в одном месте (точечно) скрип в латодержатели. Но матрас, из-за таких огромных расстояний между латами весь продавился. Спать это не мешает, но выглядит отвратительно, под простыней все рифлёное и когда проводишь рукой, это чувствуется. По прежнему товар к покупки не рекомендую, если есть возможность выбора, то лучше обратить своё внимание на что-то другое. Для того, чтобы это изделие нормально выполняло свою функцию, пришлось приложить усилия, что совсем не входило в мои планы при покупки. Плюс порча матраса.