Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 20:10

15100 руб.

На новую кровать с матрасом из семейного бюджета была отложена скажем так небольшая сумма а по сути - маленькая, мы поняли это, когда в магазине первый раз увидели цены.

Разумно полагая, что качество матраса гораздо важнее качества кровати, матрас мы купили за 29 тысяч рублей от фабрики Askona (мой отзыв о нём тут), а кровать вместе с ортопедическим основанием - за 15100 руб. Выбор остановили на кровати "Элана" от фабрики "МебельГрад"

Собирали сами, потому что сборщики обещали подъехать не раньше, чем через 3 дня. Мы столько ждать не хотели ( и так кровать прождали месяц), да и что там такого - собрать кровать...ерунда.

Пришла кровать, разобранная по досочкам.

Материал кровати:

ЛДСП / ЛМДФ / Кожзаменитель

Изголовье мягкое, но не полностью. Цвет - дуб сонома.

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
Я страшно переживала за оттенок искусственной кожи в изголовье. На сайте производителя он гораздо темнее, цвета кофе с молоком. А на выставочном образце светленький. Мне нужен был светлый, как на образце. Такой и пришёл.

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
Мягкое изголовье больше декоративное, облокачиваться на него всё равно жёстко.

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
К кровати прилагалась инструкция. Понятная, в картинках. Муж с сыном за вечер кровать собрали.

Даже ещё и запчасти остались.

Сказали, что лишние)))

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
Кровать "Элана" сделана довольно качественно для своих денег. Я ни разу не пожалела о выборе.

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
Не смотря на светлый цвет, мебель не маркая. За два месяца использования не развалилась, не раскрошилась и не растрескалась. Не массив, конечно, но это самое лучшее и качественное, что мы нашли по своим деньгам.

Кровать "Мебельград" "ЭЛАНА" с мягким изголовьем
Можно было купить кровать без ортопедического основания, тогда она обошлась бы в 7000 руб. С "ортопедом" матрас делается мягче. Матрас, лежащий на полу кажется немного более жёстким, чем на основании с ламелями, вот и вся разница.

Я про это знала, можно было сэкономить, но я хотела использовать место под кроватью, поэтому выбрала поднимающееся основание. На фото "ортопед" придавлен гантелей, иначе поднимается на газовых лифтах. Под тяжестью матраса лежит "смирно".

Производитель даёт гарантию:

Гарантия:18 мес.

Надеюсь, что кровать прослужит дольше.

очень красивая кровать
Отличная кровать! И цвет хороший Smile
Интересный дизайн!
оригинальная и ничего лишнего
29.10.2017
Выглядит отлично и пусть прослужит подольше.
цвет мне понравился
отличная кровать?
29.10.2017
Мне нравится, как выглядит) Но цвет на сайте кажется более уютным что ли...
30.10.2017
Цвет мне прям понравился
30.10.2017
У нас сейчас на ножках кровать, под ней жуть что происходит) присматриваю именно вариант с подъемным механизмом, чтобы под кроватью не было пыли и кучи хлама.
Удобно ли ногам, когда застилаешь кровать? Не упираешься и не врезаешься ли пальцами ног? Надеюсь понятно спросила Shy
Знаю, про что говорите, у ребёнка такая кровать, что пальцы постоянно врезаются Sad Но он, вроде, привык. Здесь ничего не врезается, потому что верхний уровень кровати выступает сильнее, на фото видно. Поэтому остаётся много места для пальцев Smile
02.11.2017
Красивая модель кровати!
05.11.2017
Стильная и красивая! Love
09.12.2017
Спасибо большое за очень полезный отзыв (для меня)!
А мне как раз на интернетных компьютерных фото расцветка больше нравится, она более холодная и цвет кожи интереснее (на мой вкус). А в жизни она оказалась более теплая, а цвет изголовья совершенно другого оттенка, желтенький какой-то.
Но, в целом кроватка очень красивая!
Еще вижу у нее имеется подъемный механизм (что важно для меня), о котором не указывается на сайтах, даже у производителя.
Спасибо еще раз! Smile
21.04.2018
Красивая кровать, выглядит уютно)))
У нас такая же) пока очень нравится