Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 13:25

29000 руб

Сделав ремонт в спальне, мы с мужем решили поменять матрас на кровати вместе с кроватью Smile

Выбирали очень долго, потому что у нас с мужем разница в весе более 30 кг. А большинство матрасов предназначены для примерно равного веса партнёров.

Почитав литературу и интернет, поблуждав по магазинам и послушав консультантов, решили остановиться на матрасе Serta Astoria, который позиционируется как американский, но выпускается у нас в России фабрикой Askona.

матрас Askona Serta Astoria

Мы купили матрас размером 140*200, но, пожалуй, надо было взять чуть пошире. Руководствуясь размерами предыдущей кровати и новой спальни, выбор был сделан именно такой.

матрас Askona Serta Astoria

Матрас достаточно высокий (25см.), очень удобный благодаря большому количеству пружин (720шт. на спальное место).

матрас Askona Serta Astoria
Он двусторонний, главное - не забывать его регулярно переворачивать и менять местами "ноги-изголовье". Производителем позиционируется как жёсткий, но нам с мужем очень комфортный.

Двусторонний анатомический матрас Astoria создан по уникальной технологии Serta Oxy Comfort. Беспрепятственная вентиляция по всей высоте модели обеспечивает чистоту и гигиеничность спального места, снижает риск развития аллергических реакций и не позволяет размножаться вредоносным микроорганизмам. Комплекс пружин 720FLEXZONE Support System поддерживает достаточный уровень жесткости, помогает расслабиться и полностью восстановить силы за время сна.

Перед покупкой я очень боялась, что будет сильный запах, о котором даже пишут в договоре. Запах действительно был. За три дня практически выветрился, а через 2 недели мы про него вообще забыли и не чувствовали даже принюхиваясь.

матрас Askona Serta Astoria

Матрас очень шикарно выглядит. Шелковистая ткань, прошитая красивыми серебристыми завитками, "улиточки", из которых местами торчат нитки и контрастный кант по периметру матраса. Доставили в прозрачном плотном целлофане.

матрас Askona Serta Astoria

Для тех, кому интересно, что внутри:

• система комфортности с уникальной технологией
  • совершенная дышащая система
  • белый войлок
  • пружинный блок с конструкцией 4D Spring
  • уникальная система поддержки периметра матраса

​​​​​​

матрас Askona Serta Astoria

На бирке к матрасу надпись: гарантийный срок 18 месяцев, а срок эксплуатации - 24 месяца! Всего лишь 2 года! А Askona даёт гарантию 30 лет, если покупаешь к матрасу защитный чехол за 3000 руб.

Кстати, точно такой же чехол можно купить на "Алиэкспрессе" за 1200 руб. Один-в один.

Мы не стали брать расширенную гарантию. Если производитель так уверен в своих матрасах, то, наверное, бояться нечего. А над чехлом с Али мы до сих пор думаем.

Как выглядит матрас через 2 месяца эксплуатации?

Пачкается ткань очень быстро. Если ваши простыни новые и цветные, то часть краски может перейти на белую ткань матраса.

матрас Askona Serta Astoria в использовании
Поверхность пошла мелкими еле заметными катышками.

матрас Askona Serta Astoria в использовании
матрас Askona Serta Astoria
Но матрас нигде не продавился, не просел.

Мы покупали с якобы скидкой 42% за 29000руб. Но я поняла, что эта скидка у них действует постоянно.

Матрас очень удобный, комфортный. Лежит у нас на кровати с подъёмным ортопедическим основанием. Спать приятно.

Однозначно рекомендую. Надеюсь, что этот матрас послужит нам не один год.

20.10.2017
Матрасы Serta очень популярны, но мы выбрали другой, потому что Serta достаточно жестковатыми нам показались.
20.10.2017
Нам тоже новый нужен, хоть сориентировали по цене, честно говоря думала дешевле обойдется.
Дорого сейчас всё. Кризис, наверное, сказывается.
классный такой Smile
Отличный матрас
хороший матрас Smile
20.10.2017
Вполне хороший и комфортный матрас, на котором спать одно удовольствие.
20.10.2017
Хороший матрас. У меня перестала болеть спина после того, как я подобрала себе хороший ортопедический матрас.
21.10.2017
У меня матрас из Икеи живет уже порядка 4 лет - и ни катышек, ни линьки... Качество матраса от Асконы совсем не порадовало, если чес...
Надеюсь, нам повезёт больше, чем Вам Smile
22.10.2017
Нам посоветовали этот матрас (Астория), полежали в магазине - очень понравился. конс сказал, что он мягче среднего (именно такой нам и нужен, т.к. спины у обоих больные и весим мало). на сайте пишут, что жесткость высокая, вот это странно.
Он не мягкий, это точно. Средней жесткости, ближе к жесткому. Но у нас он лежит на ламелях, поэтому кажется мягче
28.10.2017
я почему-то думала,что они дешевле.Раз эдак пять Big smile
Мы смотрели от 12 тысяч двуспальные. Дешевле не видели.
28.07.2019
А вот если бы не пожидились на чехол, матрас был бы идеально белоснежный навечно! Моему ( у ребенка старшего) матрасу 6 лет!!! Как новый? Сам матрас отличный, немного дешевле моего, но по качеству не уступает. Дочь тоже просит такой. Странно, что оценка такая низкая...