Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 17:22

45052 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прежде чем перейти непосредственно к герою отзыва, следует написать пару слов о том, что этому предшествовало.

Все началось с покупки моего первого матраса в мае 2022 г. в интернет-магазине Аскона. Выбор пал на Basic Easy Duo Side с чехлом Terry для расширенной гарантии 10 лет. Данный матрас я выбрал на сайте Аскона без помощи консультантов. Я хотел двусторонний матрас, не слишком мягкий и не слишком жесткий. Этим критериям матрас соответствовал и претензий у меня не было. Но примерно через месяц эксплуатации матраса я стал замечать поскрипывание пружин, а затем и вовсе заломы на матрасе.

Спустя примерно 3 месяца эксплуатации я написал обращение в Аскону. Буквально на следующий день ко мне пришли для осмотра матраса, а к полудню следующего дня пришло СМС, что брак подтвержден и будет произведена замена. Здесь молодцы, отработали оперативно без лишней волокиты.

Следующий матрас выбирал уже в салонах, так как решил сделать upgrade. Со слов консультантов, модели Basic не предназначены для постоянного использования, якобы это дачный или гостевой вариант. Матрас хотелось чуть жестче и выбор пал на Classic Active Cocos. Матрас был выбран в том числе и потому, что в 3 салонах консультанты уверяли, что раз первый матрас был куплен с чехлом, то на этот матрас будет тест-драйв и я его смогу поменять, если он не подойдет.

В итоге матрас не подошел. Он оказался экстремально жестким. От него болели ребра и спина между лопаток. Снова пошел в салон и выбрал очередной матрас. На этот раз премиальный, со слов консультантов, Serta Sanders.

К консультантам претензий нет, пыталась помочь и даже простынь мою примеряли на матрас, чтобы не пришлось все менять из-за высоты матраса 27 см. Smile Но увы, и этот матрас не вызвал вау-эффекта. Ни сразу, ни сейчас спустя 2,5 месяца эксплуатации. Стоит отметить, что сначала его не хотели менять по услуге тест-драйв, т. к. якобы мой чехол привязан к первому матрасу, который был заменен по гарантии, а ко второму матрасу нужно было покупать новый чехол. После некоторых препирательств замена все же была согласована.

Да, матрас в целом ощущается лучше чем первые два. Одна сторона якобы мягкая, а вторая якобы жесткая. На самом же деле я жесткую сторону ощущаю как более мягкую (подчеркну, как более мягкую относительно второй стороны, но отнюдь не мягкую как ты того ожидаешь, читая описание матраса на сайте), а мягкую как более жесткую. Сначала я подумал, что это индивидуальные ощущения, и что вряд ли на производстве могли перепутать стороны, но сейчас понимаю, что так оно и произошло. При этом ни о каком комфорте, про который пишут на сайте Асконы описывая матрас, речь не идет. Судя по отзывам на этом ресурсе, такая проблема у многих.

За прошедшие 2,5 мес жизни с этим матрасом я уже успел сходить к неврологу, а затем и на курс ИРТ, т. к. с того момента как я начал спать на этом прекрасном американском матрасе, у меня не было ни одного утра чтобы у меня не болела спина. Сейчас хожу на массаж, чтобы снять гипертонус мышц спины, который появился в период использования матраса.

Отмечу, что от Асконы и ее суббрендов у меня не только матрас, но и кровать (Beyosa Favorit), а также подушки, одеяла, дополнительный чехол на матрас (Buyson). Были обращения и по указанным товарам. То ли качество группы компаний сильно страдает, то ли я собрал весь брак на себя. Думал, что буду спать как младенец на хорошем матрасе, а оказалось, что хорошо спал я на диванах свои первые 37 лет жизни, пока не познакомился с матрасами от Асконы. Данный матрас настоятельно не рекомендую, если хотите сохранить здоровье.

UPD: Аскона связалась со мной по поводу отзыва, но договориться не удается. Полное нежелание вникать в суть проблемы. Отношением Асконы разочарован. Если у вас есть выбор, выберете другого производителя матрасов.

Достоинства
  • Гарантия 30 лет
  • Двусторонний матрас
  • Красивый матрас;
Недостатки
  • Дорогой;
  • Есть эффект волны при движении на матрасе.
  • Матрас спровоцировал проблемы со спиной
  • Нужно было купить чехол
  • Перепутана маркировка жесткости сторон
EVG_Sне рекомендует
23.12.2022
Мы любим наших клиентов и заботимся о вашем здоровом и качественном сне. Поэтому каждый товар для сна, который производим на фабриках Askona, проходит строгий контроль качества, сертифицируется и только потом поступает в продажу.

Пожалуйста, напишите нам номер заказа, ФИО и номер телефона, на которые оформлялась покупка 😌
Ответил в ЛС.
24.12.2022
Благодарим за информацию. Передали коллегам, вернемся к вам с обратной связью.
С вами свяжутся в течение 3 дней. Номер вашей претензии: 1474396-2022-Розница
28.12.2022
Увы, ваш сотрудник не заинтересован в помощи клиенту. Только шаблонные ответы без вникания в суть проблемы. Покупаешь матрас за 45 тыс и потом лечишь спину. Аттракцион неслыханной щедрости от Асконы.
28.12.2022
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение от взаимодействия с нашей компанией.
Здоровье клиентов для нас важнее всего.
Вопрос по претензии направили повторно.
29.12.2022
Сообщаем вам, что согласно предоставленным фотографиям, матрас чистый без деформаций.
В рамках лояльности можем предложить вам наматрасник. К сожалению, других вариантов решения нет.
05.01.2023
Я повторю. Ваша специалистка, которая общается исключительно по WhatsApp, лояльностью не отличается и в суть проблемы не вникакает. Среди прочего отмечалось, что у матраса, по всей видимости, перепутаны стороны жесткости, а это ничто иное как брак. Матрасы делаются во многом вручную, поэтому человеческий фактор на производстве не исключен. Я отчетливо ощущаю мягкую сторону упругой, а жесткую более мягкой по комфортным слоям. Вы по фото определили, что стороны не перепутаны? Почему нельзя отправить человека посмотреть? Или боитесь, что все же придется менять? Но даже если бы стороны не были перепутаны, обе стороны матраса ощущаются по жесткости выше среднего даже при моем весе 80 кг.
05.01.2023
Добрый вечер!
Мы приносим извинения за доставленные неудобства!
Но, к сожалению, производитель не признал брак.
Соответственно, по гарантии замена матраса невозможна, как и ранее вам написала менеджер.