Опубликовано 24 Август, 2022 - 07:32

Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь.

За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.

Один прослужил довольно долго, где-то около 10 лет, второй пару лет, а третий был куплен в съёмную квартиру, так как диван был очень-очень жёстким и спать на нём было невозможно.

Первое время, по переезду домой, мы спали на годовалом матрасе, который был на 40 см короче, так как диван был шириной 120 см, а кровать 160 см.

И решили, уж если полностью обновили мебель в спальне, то и матрас пора бы купить дорогой и качественный...

МЕСТО ПОКУПКИ

За качественным матрасом мы отправились в отдел Askona, именно отдел, так как в нашем городе нет магазина, а есть отделы в мебельных магазинах, в один из них мы отправились.

КАК ПОДБИРАЮТ МАТРАСЫ

Как мы раньше покупали матрасы? Приходишь, тычешь пальцем на тот вариант, который подходит по финансам и ты уже с покупкой. Никто с тобой не возится, матрас не подбирает.

Здесь всё по другому.

Тебя вместе с мужем укладывают в постель, на настоящие кровати, на которых лежат всевозможные матрасы, с разной степенью жёсткости.

Перед этим подбирают удобную подушку.

Предлагают принять то положение, которое обычно бывает во время сна: на боку, на животе, на спине, в обнимку...

Легли на первый вариант и просто влюбились, с первого ощущения, именно в матрас Serta Bennett, он мягкий, ты в него утопаешь и он тебя обволакивает со всех сторон. На нём нам было комфортно лежать и на спине, и на боку и на животе.

Тестировали и другие варианты, но постоянно возвращались к этому для сравнения. И у нас с мужем было единогласный выбор матраса-Serta Bennett.

ЦЕНА

Это один из самых дорогих вариантов матраса. Изначальная цена 98 967 рублей, но на него действовала скидка, и он стоил дешевле на 52 399 рублей. Но, учитывая скидку, цена на него всё равно была одной из самых высоких.

Обошёлся нам он в 46 468 рублей.

ВРЕМЯ ДОСТАВКИ

Доставили матрас нам буквально через 5 дней.

В день покупки мне пришло SMS уведомление, где, перейдя на сайт я выбрала удобный для нас день доставки матраса.

Водитель позвонил заранее, где-то за час до привоза матраса.

Матрас тяжелый и один человек его удержать не может, поэтому его поставили на асфальт, тут у меня сердечко ойкнуло, 50 000 рублей и на асфальте, ну ладно, он же в полиэтилене. Но опять же, у меня есть знакомая, у которой двое маленьких деток, и которые ещё периодически писаются, и она спит по прежнему на матрасе в полиэтилене от производителя, чтобы не испортить дорогой матрас. Поэтому это как-то не гигиенично...Второй нюанс произошёл сразу же, матрас не проходил по высоте в дверь гаража. Пришлось открывать ворота. Ещё не одна мебель и её комплектующие не входили в наш дом через открытые ворота)Матрас поставили на первом этаже, край стенки. Мужчины могли донести и до второго этажа, но я не стала просить, тем более к мужу вечером должен был придти друг в гости, поэтому я знала, что донести его будет кому.МИНУСЫ

В первые минуты, как матрас оказался на кровати, проявился первый минус. Этот матрас слишком высокий и простыни на него маловаты.

Вот таким образом возможно натянуть простынь на резинке.Теперь все простыни нужно менять. Сестра сказал, что в Икее продаются хорошие простыни, ну да... в Икее.

Второй минус ждал нас мужем ночью.

Ложимся мы на матрас, а он жёсткий. Только представьте: доски и поверх них лежит одеяло. Вот именно такой и матрас. Он ужасно жёсткий. Мы спать вообще на нём не могли. Он не удобный.

"Комфортный" сон нам был обеспечен.

Как так мы могли опрофанится и купить такой ужасный матрас за 50 тысяч?

Поехали опять в отдел Askona, легли всё на тот же матрас. И он снова классный, мягкий, удобный, комфортный...

И как нам объяснили, что это из-за того, что он уже облежавшийся. Просто на этом выставочном варианте уже полежало сотни, тысячи людей. А у нас он ещё новый, и поэтому, "кажется" неудобным.

Просто представьте, купить дорогущий матрас, а я считаю его таковым, так как в основном мы покупали матрасы за 5 000-10 000, и первые года на нём всегда спалось в удовольствие, он сразу проминался под твоё тело, а тут ты лежишь ровно по струночке. И твоё тело должно привыкнуть к этому матрасу.

ГАРАНТИЯ

Тело должно привыкнуть к матрасу за пару недель, если же сон продолжает быть некомфортным, его можно вернуть на склад и вернуть либо деньги, либо обменять на другой вариант. Стоит лишь заплатить 800 рублей за вывоз матраса.

Тест-драйв 90 дней. За 3 месяца можно спокойно вернуть матрас обратно.

Гарантия на матрас 30 лет, но в случае, если он используется вместе со специальным наматрасником.

Чехол для матраса стоит 7 488 рублей, но нам обошёлся в 5 991 рубль, так как я воспользовалась баллами за покупку матраса. Очень удобно, что баллы сразу приходят на карту, и не нужно ждать пару дней или недель.УХОД

Чтобы матрас прослужил долго следует переворачивать матрас, чередуя нижнюю и верхнюю сторону не реже 1 раза в полгода, и 1 раз в 1-3 месяца, меняя положение "голова-ноги".

Ну и чехол на матрас Protect-a-bed Tencel следует стирать по мере необходимости.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ДАННОГО МАТРАСА

Да, да, помимо некоторых нюансов есть просто громаднищий плюс: когда муж ложиться спать, встаёт с постели, переворачивается... я не ощущаю этого, моя сторона остаётся неподвижной.

У нас с мужем весовая категория разница вдвое, так на обычном дешёвом матрасе, когда муж ночью переворачивался, или ложился спать или вставал, вся вибрация передавалась и на мою часть и я подпрыгивала во сне, а потом ещё пару секунд матрас "приходил в себя". Меня это жутко раздражало, так как у меня очень чуткий сон, да и сама я неспокойно сплю и естественно точно также мешала мужу спать, правда не сильная вибрация от меня, но всё же присутствовала.

НАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ МАТРАСА СПУСТЯ ВРЕМЯ "ПРИВЫКАНИЯ"

Спустя две недели тело адаптировалось и я уже спала как обычно, не ощущая дискомфорта.

Муж спустя неделю перестал жаловаться на неудобный матрас.

ИТОГ

Матрас в действительности оказался вполне неплохим, но прям супер-пупер мы его назвать не можем.

Возможно, если бы у нас был опыт спанья на хороших матрасах, например, в отелях пятизвёздочных, и мы уже бы понимали какая жёсткость нам комфортна, но в таких отелях мы ещё не останавливались, поэтому мы сами не знали какой матрас нам нужен, поэтому и с выбором, ВОЗМОЖНО, не повезло, подчёркиваю, что возможно, потому что на данный момент мы, не самой бюджетной, покупкой, довольны.

Менять не будем по двум причинам:

• Придётся ждать новый, а это означает, что придётся спать на полу.
  • Опять тело будет привыкать к новому матрасу.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
24.08.2022
На вид очень даже хороший
24.08.2022
За такие деньги все же хочется отсутсвие минусов
Да уж., я бы две недели не спала пока привыкнуть...
24.08.2022
Выглядит хорошо, добротно, со временем тело привыкнет))
Да, надо привыкать...
24.08.2022
Да, вариант не самый бюджетный..
24.08.2022
Да, столько денег и ни какого удовольствия
Смотрится отлично
Отличная вещь
24.08.2022
Мы тоже у них матрас покупали, недостатки такие же, простынь я так и не подобрала за 5 лет нормальную.))) Уже хотим поменять его на другой.
24.08.2022
А я из отзыва поняла, что матрас-то как раз очень хороший и правильный. А вот с калиткой у вас промашка вышла😉
Хорошее приобретение)
24.08.2022
на вид очень классный, выглядит добротно!
24.08.2022
Возьму на заметку Smile .
24.08.2022
Матрас конечно классный, но не каждому подойдет. Я люблю жесткие, но ваш прям очень очень))
24.08.2022
Читала, читала, но н едостатков для себя не обнаружила. Мне бы понравился.
24.08.2022
На мой взгляд отличный и качественный матрас, но цены конечно просто конские, но с учётом что он берется на долгое время наверно это нормально
Жаль, что не подошел. Я купила весной 1,5 спальный матрас Аскона за 8 тыс. в Ашане. Отличный матрас.
Официальный представитель Торговый дом Аскона
24.08.2022
Спасибо за ваш подробный отзыв и доверие к нашей марке. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой. Спите на здоровье!
24.08.2022
Этот матрас слишком высокий и простыни на него маловаты.

Это не матрас слишком высокий, а ваш кроватный короб не соответствует матрасу, либо короб немного меньше матраса. Странно что в магазине не предупредили. Он должен был "поместиться" в короб и стать ниже.
С простынями тоже странно. У меня размеры матраса как и у вашего и все простыни его полностью покрывают. Белье беру на сайте Ивановского трикотажа.
смотрится очень даже хорошо
24.08.2022
Мне мои матрасы всегда стоили не дороже вашего чехла Big smile
24.08.2022
Хороший матрас. Я домой всем из Хофф купила матрасы)
24.08.2022
Хорошо что привыкли к нему и он стал мягче
Смотрится неплохо ☺️
Красивый
24.08.2022
За его стоимость хочется чтобы он был без погрешностей)
Какие сложности с простым матрасом, а...
24.08.2022
Хорошо, что вы привыкли к матрасу. А то менять - это такой геморрой.
24.08.2022
Я думала, что у Асконы не может быть минусов 😬. Ох как я ошибалась.
24.08.2022
За такую стоимость недостатков точно не хочется...
24.08.2022
ох цены пугают меня на матрацы, а нам уже менять свой нужно
24.08.2022
а на вид удобный и мягкий... спасибо за отзыв, если вдруг что учту отзыв)
24.08.2022
У меня аскона уже года 4, мне нравится)
Скорейшего привыкания!
25.08.2022
Мы тоже лежали в магазине и было комфортно, а дома жёстко и привыкала несколько недель)
Как может быть высота минусом, если изначально видно, перед покупкой, что он не низкий Wink
10.02.2024
Т.е. на выставке другая модель? Или он со временем так сильно деформируется, что превращается в мягкий??
Выглядит качественно
25.08.2022
Выглядит красиво Smile Конечно, хочется чтобы матрас радовал с первого дня, а не привыкать к нему подолгу.
25.08.2022
хороший матрас - очень важная вещь.
25.08.2022
Спасибо за полезную информацию! Если вдруг надумаем покупать у Асконы матрасы, буду иметь ввиду эти моменты.
Ещё 7 комментариев