Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:34

Здравствуйте!

Не так давно встал вопрос о покупке нового матраса и кровати. Первым делом что пришло на ум где смотреть это конечно магазин Asкona. Да я прекрасно понимала что цены там выше чем в других магазинах, но посмотреть стоило. Кровать я там сразу отказалась брать, не смотря на красивые и достойные представленные образцы в магазине, так как цена просто заоблочная, а вот среди матрасов стала смотреть. Вообщем выбирала 3 месяца, конечно не каждый день, а 2-3 раза в месяц заезжая в разные магазины Asкona и лежа на разных моделях. Самый первый раз когда я пришла в магазин, мне приметился матрас "фамели", но он шёл только под заказ и ждать не меньше месяца. Я решила что такой вариант меня не устраивает и подумала что надо смотреть ещё, вдруг что другое понравится.

Вообщем каждый раз мне вроде что-то нравилось, но этого не было и долгая доставка. Наконец в один прекрасный день придя в магазин Я определилась с выбором матраса и взяла Astoria. Счастье моему не было предела, он был в наличии, в магазине на нём довольно долго полежала и все вроде бы устроило.

Магазин

Я живу в большом городе, поэтому магазинов Аsкona наверно на каждой станции метро. Не смотря на это я предпочитаю большие мебельные магазины, где можно познакомиться с различными товарами разных фирм. Там где я была, магазин Asкona очень большой. В наличии представлено множество детских матрасов

Обычных матрасов

Красивых кроватей

Диванов

Подушек и одеял (с ними всегда выбор скуден, все что есть в магазине не дешевле 15000 и на редкость отвратительные, советую одеяла смотреть орматеке)

Преимущества магазина, что придя туда можно раздеться, полежать, проконсультироваться. (Как правило консультанты так себе, им объясняешь что тебе нужно и они тащат тебя совершенно не к тем моделям и начинают рассказывать, бывает ещё говоришь что спасибо, мне это не нужно, но он как по сценарию пока все не расскажет не замолчит).

Вообщем вот так я ходила, лежала и купила. Ещё не могу не отметить, что втюхивают наматрасник, аргументируя это тем, что с ним на матрас гарантии больше и его в определённый срок можно вернуть если не понравится.

Доставка

Доставка довольно быстрая. Матрас пришёл буквально через пару дней, его подняли и положили на место и тут началось самое интересное. У меня до этого был матрас средней жесткости и сейчас такой взяла, но он в разы кажется жесче, чем в том же магазине.

Поспя неделю на матрасе поняла, что это не моё и тут я вспомнила что нужно все же было брать этот дурацкий, неудобный, шуршащий наматрасник и был шанс вернуть его обратно. Откровенно говоря незнаю даже что и делать теперь с ним.

Мораль и вывод

​​​​​​Я пришла только к одной жизненной морали. Стоит сразу брать то, что понравилось и наплевать если ждать месяц, не факт что потом найдешь лучше и не будешь жалеть что не взяла первый вариант. Я ложась на свой новый матрас теперь очень жалею что не взяла сразу другую модель. Да, он в целом не плохой, но все же для меня жесткий и вот как он поведет себя дальше Я совсем незнаю. Утешаю себя лишь тем, что полезно спать на твёрдом.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ассортимент
  • Всегда на слуху
  • Качественная мебель
Недостатки
  • Навязчивость
  • Скидки 50% висят вечно!
  • Цены
Dama с Amsterdamaрекомендует
07.02.2021
А на вид вроде бы ничего
07.02.2021
На вид вопросов нет, но спать жестко. Он больше не средней жесткости как заявляли а жёсткий
07.02.2021
Ой ей, это ж и спина может у кого-то от такого болеть
Будете теперь продавать? Или ещё поспите на нем
07.02.2021
Может привыкните ещё 🤷🏻‍♀️ А вообще я тоже уже убедилась, что если понравилось что-то очень, то и нужно это брать...
07.02.2021
Очень надеюсь, уже ищу пути решения
У нас с мужем всегда подобные покупки спонтанны, но учту ваш опыт
07.02.2021
Правильно говорите, первое мнение всегда правильное. Но может тело привыкнет. У меня так было с анатомической подушкой. Неделю не могла спать, все болело...а потом отлично
Очень жаль, что покупка не порадовала((
Наслышана о магазие)
07.02.2021
Sashylys_lexs, здравствуйте. Обычно мы рекомендуем перед покупкой зайти в наш салон, чтобы лично опробовать все товары и выбрать наиболее подходящий, и вы этот путь прошли. Даже если после покупки вы понимаете, что спать не так удобно, как хотелось бы, то можете в течение 2-х недель обменять или вернуть нам продукцию.
07.02.2021
У нас два матраса Аскона. Один уже лет 10 хорошо служит, а второй испортился. Можно выбрасывать. Весь буграми пошел. Названия уже не помню, конечно.
07.02.2021
Здравствуйте. Долговечность матраса зависит не только от используемых материалов и технологий, по которым он был изготовлен, но и от особенностей эксплуатации. В приложении к договору мы даём рекомендации по использованию матраса. Регулярный уход за матрасом и соблюдение условий эксплуатации обеспечивают долгий срок службы изделия. Надеемся на понимание.
Я тоже там покупала матрас, понравился
07.02.2021
А вы какой брали?! Название не помните?
07.02.2021
А вы не интересовались может есть возврат? Ну да спали. Но это матрас, что с ним будет, по сути. Мне кажется есть такая услуга, если Вам не подошел матрас. Хотя могу ошибаться
Если неошибаюсь возврат можно оформить в течении 3 недель
07.02.2021
Астория на сайте Асконы заявлен как жесткий матрас. Странно, что вам сказали, что он средней жесткости.
07.02.2021
В магазине он представлен был как средней жесткости. Вы меня прям заинтересовали и Я пойду смотреть
Обалдеть, в салоне поют про одни характеристики матраса, а на сайте он совсем по-другому описан, работнички!
07.02.2021
Я очень огорчена( консультантом совсем не было сказано что матрас разработан для более полных людей с избыточным весом, не сказано что он жесткий и вообще описание на сайте практически полностью отличается от того что нам говорили(
Не нравится этот магазин
07.02.2021
Здравствуйте. Мнение клиентов очень важно для нас. Можете рассказать в личных сообщениях, почему у вас сложилось такое мнение о наших магазинах?
07.02.2021
Слышала про этот магазин, но не пользовалась его услугами
07.02.2021
Подруга так сдала два матраса, в итоге выбрала свой. Мы после этого решили, что было хорошо, когда не было выбора, и мягким казался любой матрас🤣
08.02.2021
моя мама брала и кровать и матрас с наматрасником у них, пока всем довольна)
08.02.2021
Жаль, что качества не соответствуют заявленным. Спасибо за подробный отзыв!
08.02.2021
Я тоже на мягком люблю спать, но это дело привычки
09.02.2021
Интересно было познакомится с магазином, так как я в деревне живу! Очень жаль что описание товара на сайте отличается от консультации в магазине.
09.02.2021
я сплю на мягком и со временем он стал очень мягкий. И я стала замечать, что спина не отдыхает, что пошли какие-то странные смещения в тазу и позвоночнике. В общем, наоборот хочу теперь жесткий матрац.
10.02.2021
Была там, конские цены, купили в другом магазине в итоге
29.01.2022
Мне заменили матрас в течении двух недель на более мягкий. Проблем по замене нет вообще, причём наматрасник я не покупала у них. И не понимаю недовольных покупателей.доставка и замена без проблем. Второй раз заказываю в Асконе. У меня ещё есть три спальни и гостиная, и не сомневаюсь что опять буду покупать именно в Асконе. И уже кстати присмотрела вариант. Дочь моя дочь тоже купила в Асконе и всем довольна
29.01.2022
Добрый вечер! Мы искренне рады, что вы остались довольны качеством наших товаров и сервиса.