Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 17:12

Настолько велико мое отчаяние, что это мой первый негативный отзыв за 23 года пользования интернетом. И вот спустя 3 года использования матраса, я решил помочь людям и уберечь их от этой покупки. Ну теперь все по порядку:
22/0//2017 - подошел к концу ремонт в новой квартире и я с женой решил немного потратить денег на огромный матрац 200/200 для новой кровати. Ввиду рекламы и раскручености бренда, выбор пал на Аскону.

Справедливости ради, у Асконы действительно приятные внешние материалы, выглядит эстетично и сам по себе матрац красив.

Неприятности начались буквально через неделю: Стала побаливать спина. Списал на старые болячки и сидячую офисную работу. Со временем боль только стала усиливаться и как нормальный человек, пошел делать мрт позвоночника и в дальнейшем куча мануальных терапевтов, уколов, массажей и т.д. Все это помогало лишь не надолго, через некоторое время возвращалась боль. Смирившись с этим, я уже отчаялся вылечить и спину и принял это как данность, до конца своих дней. Каково же было мое удивление, когда заболели дети и попросились спать с мамой, а я был отправлен на жесткий диван в зал. И о чудо, спустя 3-4 ночевки, я не чувствовал абсолютно никаких болей в спине. А вернувшись через время опять в кровать на "Аскону", я после первой же ночи стал испытывать сильные боли в спине. Вроде матрац заявлен, как ортопедический, но в тоже время, он только ухудшает состояние спины. Тем временем, при заявленной нагрузке в 140кг на спальное место, я начал замечать, что, чтобы обнять жену, я должен преодолевать бугор в центре кровати, т.е. как бы вылазить из ямы. Сообщив это жене, она согласилась, что испытает, абсолютно такие же трудности, т.е. мы во время сна продавливаем и спим в ямах, и между нами гора, которую необходимо преодолеть. Вес у меня 100кг, у жены 59. Вроде как бы должно держать с запасом. А нет...Спустя некоторое время образуются впадины с 2х спальных сторон. Причем визуально они не просматриваются, нужно именно лечь или сесть на кровать. После того как встаешь они как бы выправляются со временем. Но стоить лечь вновь, через 5 минут ты снова в яме. Изначально думали, ну мб новые технологии, написано обязательно переворачивать раз в 3 месяца. Начал переворачивать. Начало помогать, буквально на неделю, затем картина повторялась. Далее начали уже переворачивать раз в неделю во всех плоскостях, т.е. на обратную сторону и по часовой стрелке. И вот спустя 3 года, хоть переворачивай, хоть не переворачивай. Спины болят уже у нас обоих, причем жена изначально вообще не страдала спиной.

В процессе эксплуатации я все никак не мог принять, как так может быть, не самый дешевый матрац, а такие проблемы, в итоге уже поменял основание у кровати, снял ламели, поставил плотное двп с дырами под вентиляцию...Но к сожалению, никакого эффекта это не дало...

Итак, хочу обратится ко всем. Если у вы действительно ищите матрац, хороший дорогой, я крайне не советую вам Аскону, не знаю, насчет других их моделей, но конкретно эта не выдерживает никакой критики. Конечно визуально он очень красивый и ни в какое сравнение, с той же Икеей не идет, но подумайте, что вам важнее ваше здоровье или красота....

Всем спасибо!

Достоинства
  • Высококачественный трикотаж
  • Экологичный (без запаха)
ezhikgnне рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
29.09.2020
Здравствуйте, уважаемый автор отзыва. Сожалеем, что в процессе эксплуатации матрас вызвал у Вас дискомфорт. Возможно, матрас был неправильно подобран. В любом случае, пожалуйста, напишите номер заказа/договора и ФИО заказчика. Нам очень важно мнение клиентов.
14.03.2022
Подскажите, получается жена с весом до 60 кг также промяла матрас??? Хотела взять такой.. сплю с ребенком. Мой вес 65 кг где-то. Но вот теперь сомнения (((. Там одна сторона Астория (потверже), другая Сандерс (мягче) вроде.