Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 15:12

Всем здравствуйте!

Я не выхожу из дома без макияжа. Обычно, он состоит из: тона, консилера, румян, хайлайтера, туши, средства для бровей и для губ. Как же здорово, что придумали палетки, которые могут сочетать в себе несколько средств! Об одной из них хочу рассказать в этом отзыве.

★ Общая информация ★

• Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1 скульптурирующая (румяна, хайлайтер, скульптор)
  • Цена: около 650 рублей
  • Где купить:Ссылка на официальный сайт
  • Количество средств: 4
  • Масса: 12г.

★ Описание товара ★

Палетка продается без коробочек или какой-либо упаковки, только футляр, в котором содержатся средства. Сегмент бюджетный, потому на лишнюю упаковку решили не тратиться, да и нечего стоимость повышать за лишнюю картонку. Дизайн минимальный.

Палетка для макияжа лица DIVAGE Sculpt & Shine Sculpting Palette 4 в 1 скульптурирующая (румяна, хайлайтер, скульптор), отзыв

На обратной стороне содержится необходимая информация от производителя, в том числе, схема нанесения каждого средства. Это идеальная палетка для чайников, вроде меня. Однако, это рекомендации, а не обязаловка, можете наносить так, как привыкли.

В части застёжки есть клейкая лента, своего рода защита от вскрытия, поэтому я твёрдо знаю, что кроме меня палаткой никто не пользовался. Плюс есть некий узор на самих средствах, он не стёрт, значит все новенькое.

Закрывается и открывается палетка щелчком, но с собой в сумочку я бы не стала брать, не очень надёжно это все выглядит.

Внутри 4 средства, которые ничем не прикрыты, плёнки никакой нет, но она и не нужна, когда есть крышечка.

Кисточек в комплекте нет, поскольку, повторюсь, сегмент бюджетный. Зеркальца тоже нет, хотя, оно бы было не лишним. Поэтому, это все таки стационарная палетка, с собой её брать проблематично.

★ Средства и свотчи ★

Итак, верхний левый угол - это базовый лёгкий хайлайтер. Это самое светлое средство в палетке, но и одно из самых выделяющихся, блестит на ура. Набирается отлично, как на пальцы, так и на кисть. Замечу, что кисть подойдёт практически любая, хайлайтер не пылит и не осыпается, спрессован качественно.

Второе средство - румяна. Они не слишком тёмные, довольно универсального персико-розоватого тона. Без лишнего блеска, матовые. Пигментация шикарная, настаивать точно ничего не придётся, однако, тут любая кисть не подойдёт, при наборе немного пылят, поэтому лучше взять пушистую и мягкую, чтобы она подбирала все песчинки.

Третье средство - хайлайтер солнечный. По сути он серебристо-розовый, отличный для сочетания с румянами. В целом, характеристики такие же, что у первого, т.е. отличное сияние, лёгкий набор и отсутствие пыльности.

Четвертое средство - пудра. Но не обычная, для стандартного покрытия всего лица не подойдёт, слишком тёмная. Она именно скульптор, который наносится на те участки, которые мы зрительно хотим уменьшить: щеки, нос, лоб. Матовая, тоже немного пылит при наборе, поэтому снова рекомендую мягкую кисть.

В целом, все оттенки насыщенные, легко набираются и не хуже переносятся на кожу. Камера у меня не способна передать всю глубину цвета, но хайлайтеры просто пушка.

Свотчи выглядят так, порядок ровно такой, как я описала выше.

На пальчиках сфотографировать получается чуть лучше:

★ Как смотрится на деле ★

Я не визажист и даже не близко, поэтому, естественно, воспользовалась подсказкой на обратной стороне палетки. Единственное, я старалась посильнее растушевать пудру, поскольку она для меня темновата. Да, так и должно быть, если не растушевывать, то очень выделяется, а я не очень люблю не натуральный макияж.

Получилась у меня красота, как мне кажется. Моя камера не способна передать это шикарное сияние на носу, щеках, губах, но оно есть, особенно при ярком свете. Румяна подошли идеально, я примерно такой тон всегда и беру. Что удивительно, я довольна пудрой, хотя, если посмотреть мои отзывы, мне никогда они не нравились и вообще это не моё средство, ведь у меня и без того очень сухая и матовая кожа. Тем не менее, эта пудра не сушит, не слишком матирует, а больше добавляет тон и моделирует черты лица. В общем, результат нанесения такой:

Ничего, кроме этой палетки, туши и средства для бровей я не использовала, а выглядит, как полноценный макияж, даже и добавлять ничего не хочется, очень натурально.

Хайлайтеры играют на свету просто невероятно, я даже смогла примерно уловить это:

Сказать, что я в восторге - это словно промолчать. 4 средства по цене одного, плюс все качественные.

★ Демакияж и стойкость ★

Могу отметиться стойкость всех средств, даже пудра ведёт себя хорошо в течение дня и не бледнеет уж слишком сильно, а если использовать фиксатор макияжа, то и вовсе без изменений носится. Хайлайтерам вообще все ни по чем, блестят себе и блестят. Румяна тоже стойкие.

Демакияж оказался очень простым, что неудивительно, ведь это не те средства, которые нужно прямо оттирать. Обычное гидрофильное масло, пара лёгких поглаживаний и средства растворяются. Глубоко они изначально не впитывались, поэтому белое полотенце и останется белым. Обычно румяна этим грешат, что проникают в складочки, в поры, но тут этого не было, может из-за моей базы, не знаю.

★ Негативная реакция ★

Никаких негативных последствий я не обнаружила, аллергической реакции нет. Покраснения или зуда не было, но я и не обладательница чувствительной кожи, поэтому вполне ожидаемо, что все будет хорошо.

★ Итог ★

Идеальная палетка, которая заменяет несколько баночек. Да, пусть нет зеркальца или кистей, об этом вообще забываешь, когда начинаешь пользоваться ей. Подойдёт как для чайников, так и для профи. Рекомендую, тем более за такую цену.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует