Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 08:18

Здравствуйте, хочу поделиться с вами интересной косметической новинкой от бренда Joko Blend Squalane Oil (Масло косметическое сквалан). Про этот ингредиент в современной косметической индустрии вряд ли ещё кто-нибудь не слышал, но попробовать его доводилось не всем. Сегодня я постараюсь максимально точно и доступно описать мои ощущения от использования косметического масла и выявить его преимущества и недостатки.

Немного о марке:

Продукция Joko Blend Cosmetics создана исключительно из натуральных компонентов. Все рецепты основаны на прогрессивных технологиях и инновационных ингредиентах высокого качества. Косметика Joko Blend включает две линии: для домашнего применения и профессионального использования. Кофейные, рисовые скрабы, глиняные маски для лица, альгинатные маски – с помощью этих продуктов мы сможем сохранить здоровье и красоту вашей кожи!

Марка на косметическом рынке уже 5 лет и успела завоевать популярность не только у любителей натурального ухода (линейка Home Line), но и у профессиональных косметологов (линейка Expert Line). Продукция этой марки не содержит ненатуральных компонентов и этим располагает к себе. Концепция марки мне очень близка, подобным подход считаю правильным и полезным.

Внешний вид:

Первое, что привлекает внимание - это оформление упаковки. На вид, совсем не скажешь, что это марка натуральной косметики, выглядит презентабельно почти как люкс. Упаковка не перегружена лишними надписями и обещаниями, которыми обычно пестрят средства из масс-маркета. Такое минималистичное оформление не может не привлечь внимание даже тех, кого сложно восхитить красивой и оригинальной бутылочкой.

Сама бутылочка с маслом дополнительно упакована в слюду, это добавляет надёжности. Можно быть наверняка уверенной, что масло до вас никто не открывал и оно точно не протечёт. Сама бутылочка из матового чёрного стекла объёмом 30 млКрышка закручивается, под ней есть защита от вскрытия, а сверху вокруг резиновой части пипетки есть указатели в какую сторону повернуть, чтобы открыть или закрыть бутылёк. Крышка защищена от случайного открытия, поэтому точно не прольётся в пути и ребёнок её вряд ли откроет. Надпись гласит "Push down while turning" - нажать поворачивая крышку. Если честно раньше подобную конструкцию крышки встречала только в бадах и лекарствах, но в упаковке косметического масла она не только удивила, а и приятно порадовала. Однозначно марке жирный плюс за надёжную крышку.

Что же обещает производитель от этого косметического масла?

Масло косметическое сквалан производит невероятный эффект в четырех направлениях: создает идеальный макияж, предотвращает появление изъянов, защищает кожу и препятствует потере влаги. Squalane Oil легко проникает через эпидермис, не оставляя ощущения жирности и одновременно придает коже мягкость и шелковистость.

Разберём все обещания по пунктам:

• создает идеальный макияж - согласна на все сто с этим утверждением. Пользуюсь макияжем каждый день и в качестве базы экспериментирую с различными текстурами от лёгких невесомых флюидов до плотных силиконистых баз. Причём последние, часто конфликтуют с тональными средствами. Плюс косметического масла сквалан в том, что на нём отлично ведёт себя плотный тон не на водной основе(!).
  • предотвращает появление изъянов - смотря что считать изъянами. С сухостью и шелушениями масло справляется замечательно. Наношу его в послепилинговый период или после использования глиняных масок. Масло снимает ощущения сухости и стянутости, кожа становится живее и напитаннее.
  • защищает кожу. Я считаю, что живя в городских условиях выходить на улицу с абсолютно "голым" лицом в некоторой степени даже опасно. Масла, которые входят в состав данного средства обладают натуральной антиоксидантной активностью, а также защищают от уф-излучения.
  • препятствует потере влаги - всем известно, что обезвоженная кожа более подвержена возрастным изменениям и этот факт нельзя отрицать. Поэтому сохранение водного баланса - моя главная задача в любой период года.

Squalane, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Vanilla Planifolia Essential Oil.

Состав на редкость лаконичен и способен удивить даже самых внимательных к составам экофанов. Это один из редких случаев, когда Экоголик одобрил. Можно выдохнуть - все компоненты действительно натуральны и безопасны.

Кратко про все элементы состава:

• Сквалан - смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное, фиксатор аромата.
  • Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.
  • Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.
  • Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.
  • Кофе - натуральный антиоксидант, омолаживает, осветляет кожу, антицеллюлитное, защита кожи от УФ-излучения.
  • Ваниль - применяется в косметике в виде экстрактов, масел и других форм. Ароматизатор, снимает раздражение кожи, защитная функция, смягчает кожу, увлажнитель, омолаживающее, лифтинг, отбеливание.

Теперь разберёмся с главным героем косметического масла - сквалан.

Для косметики используют сквалан (Squalane), гидрированную версию сквалена без двойных связей, который стабилен и может храниться больше 2 лет, не окисляясь и не прогоркая.

Сквалан получают процессом гидрирования (гидрогенизации), который изменяет форму вещества и все же лишает его некоторых полезных свойств. Но в случае со скваланом это оправданно, поскольку продукт получает высокую стабильность.

По ощущениям на коже никакой особой разницы между скваленом и скваланом не будет, хотя сквален все-таки более ближе к коже.

Хочу заметить, что на упаковке также указано происхождение сквалана - "сквалан оливковый", а значит растительный и cruelty free. Если раньше ещё использовался животный сквалан из печени акулы, то сейчас тенденция идёт к использованию растительного сырья. Ни одно животное при производстве косметики не страдает и это замечательно. Все кремы, сыворотки и масла с надписью "акулий жир", "змеиный пептид" и прочее меня пугают и часто отталкивают от покупки.

Технические характеристики:

Косметическое масло напоминает маслянистую эссенцию, не масло в прямом смысле этого слова, а именно слегка маслянистую субстанцию. Капля прозрачная, без включений и вкраплений, быстро растекается. Аромат потрясающий и безумно вкусный - это настоящее кофе с ванилью. Тем не менее, аромат не навязчивый и не раздражающий.

Нанесение:

Важно не перестараться. Не смотря на обманчивость текстуры нужно аккуратно регулировать количество масла. Для моего типа кожи идеально хватает того количества что на фото. Сухой тип кожи будет требовать большего количества. Но даже при таком раскладе расход у средства не большой и бутылька хватит на долго даже при постоянном использовании. Средство наносится и распределяется легко и без проблем.

После полного впитывания оставляет после себя сияющий, но не жирный финиш. Вообще быстрое впитывание - это то, чем особенно порадовало масло. За 10-15 минут оно полностью поглощается кожей не оставляя липкости и неприятных ощущений. Кожа на ощупь становится мягкой и бархатистой без лишней жирности.

Под макияж.

В качестве базы под макияж масло идеально подходит для сухих пудровых и жидких текстур. Единственное с чем база не подружилась, так это с тоном на водной основе. Что не удивительно, если вспомнить химию и полярные/неполярные растворители. Масло отлично держит влагу в коже, но не пропускает её из вне, поэтому водный тон просто напросто не впитывается и течёт. Но это не минус конкретно этого масла, а обычная химия.

Результат от использования.

Невероятно гладкая и приятная напитанная на ощупь кожа. Мелкие морщинки визуально заполняются. Исчезает ощущение сухости и обезвоженности кожи. При постоянном использовании цвет лица выравнивается, сходят покраснения. Можно сказать, что наблюдается накопительный эффект. Плюс ко всему масло не вызывает воспалений и угревой сыпи. Поэтому смело могу сказать, что жирной и комбинированной коже оно тоже подходит, правда я бы посоветовала ориентироваться не столько на тип кожи, сколько на её состояние и сезон.

Альтернативное применение.

Косметическое масло хорошо подходит для снятия матовых помад. Нужно просто нанести 1-2 капли на губы и подождать 30 сек пока масло не смягчит текстуру помады. Остатки просто убрать ватным диском.

Кому могу его рекомендовать?

Однозначно обладательницам сухой и нормальной кожи, склонным к появлению мелких морщин, на любой сезон. А также обладательницам комби и жирной кожи, преимущественно в холодное время года и на время пилингов.

Где приобрести?

Приобрести можно на официальном сайте марки - прямая ссылка на продукт.

Вывод:

Косметическое масло сквалан - это интересный и неординарный продукт, качественно отличающийся от большинства косметических масел. Его стоит попробовать как здоровую и натуральную альтернативу питательным кремам, а так же силиконовым базам.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

LucidDreamerрекомендует
16.06.2018
Интересное описание, возможно, масло подошло бы мне на зимний период, хотя к масляным текстурам я отношусь настороженно.
16.06.2018
Это масло на удивление лёгкое Wink
Какое интересное средство!
16.06.2018
Я как раз из тех, кто ничего не слышал про сквалан! Заинтересовали, спасибо Smile
16.06.2018
И я раньше не знала про этот компонент, но знакомство получилось удачным Wink
16.06.2018
Как же я хочу такое Laughing out loud
16.06.2018
Если очень хочется, надо брать Wink
16.06.2018
Замечательное масло, моей коже на зиму будет полезно, а на лето все таки тяжеловато
16.06.2018
Для лета можно добавлять всего небольшую капельку в вечерний уход Smile
16.06.2018
Сквалан можно часто встретить в корейской косметике, правда, без упоминания его происхождения
16.06.2018
Интересно было бы сравнить корейский и наш сквалан Smile
16.06.2018
Интересный продукт. Со скваланом я одно время намучалась, там сложные рекламные нюансы с продуктами, где в составе сквалан. Но это, как говорится, уже совсем другая история Big smile
16.06.2018
Интересно было бы почитать ваш отзыв Wink
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо, что читаете Smile
Классное??
16.06.2018
Я боюсь использовать масла для лица, поры забьет Tired
16.06.2018
Это очень лёгкая фракция масла, за время использования поры не забил Wink

Я! *тянет руку вверх*
Люблю айрек за то, что тут можно открыть много нового) А вообще масла для кожи люблю, особенно зимой Smile
16.06.2018
Точно, Айрек просто кладезь косметических знаний, чего тут только не узнаешь Big smile
16.06.2018
Применяла бы вместе с кремами) А так на самом деле вроде и не пробовала масла применять для лица)
16.06.2018
Думаю этим маслом очень неплохо получилось бы добавить питательности крему Smile
Интересное масло Smile
Заинтересовали!)
Спасибо, что читаете Wink
16.06.2018
Вот такое масло для лица я бы попробовала.
Надеюсь и вам понравится Wink
16.06.2018
Мне с моей жирненько Т-зоной пока тяжело представить, как оно - пользоваться маслами для лица. Big smile Я их всячески стараюсь избегать. Laughing out loud
16.06.2018
Не поверите, у меня такой же тип кожи и это масло мне подошло Smile
16.06.2018
Я бы с удовольствием его попробовала! Love
Надеюсь вам понравится Wink
Приятное масло по описанию, хорошо, что с макияжем не конфликтует)
Это немаловажно Smile
16.06.2018
Я никогда не использовала масла для лица, но после Вашего отзыва захотелось попробовать!
16.06.2018
Очень надеюсь, что и вам понравится, это масло для лица удивительный продукт Wink
16.06.2018
была продукция этой фирмы, очень понравилась
16.06.2018
У марки много хорошей уходовой косметики с простыми, но действенными составами Smile
Действительно стоит попробовать... ваше описание заставляет его купить)
Надеюсь не разочаруетесь Wink
16.06.2018
Интересно было бы такое попробовать;!
16.06.2018
Его стоит попробовать, тем более что цена не кусается Smile
Хорошее действие у масла
16.06.2018
Никогда подобным не пользовалась, но очень заинтересовали его действием....
Никогда не поздно попробовать Wink
у меня как раз сухая кожа. думаю, что это масло мне бы очень пригодилось
17.06.2018
Для сухой кожи подойдёт идеально Smile
16.06.2018
явно хорошее масло...мне нравится подобные вместо кремов применять..
Отличная альтернатива Wink
17.06.2018
Моей коже такое масло должно подойти)
Оно достаточно универсальное Smile
17.06.2018
Я очень люблю масляные текстуры, прям мое Love
17.06.2018
Тогда это масло точно для вас Wink
17.06.2018
я люблю масляные текстура, кожа очень сухая, ей подходят натуральные масла.
17.06.2018
Для сухого типа кожи суперская вещь Smile
было бы интересно попробовать
26.01.2019
Блин, у меня есть такая бутылочка, но пользовалась летом кожа комби и очень уж жирная через час была! Попробую зимой, спасибо за подсказку!