Опубликовано 11 Май, 2018 - 18:44

Привет-привет!

Я очень люблю натуральную косметику. Всегда при этом стараюсь поддерживать отечественного производителя. Продукция Joko Blend Cosmetics именно такой и является, поэтому я решила познакомиться поближе с их чудо средством - косметическим маслом Squalane oil.

Прежде чем я расскажу вам о самом средстве, давайте сначала разберёмся что же это за зверь - масло сквалАна (сквалЕна)?

СквалЕн

насыщенный природный углеводород, который впервые обнаружили в печени акулы. Позже его также начали "добывать" из оливкового, пальмового, хлопкового и льняного масла. Но он сам по себе очень быстро окисляется и к тому же вводится запрет на применение ингредиентов животного происхождения, поэтому его использование в косметических средствах практически невозможно.

Для косметических средств синтезировали сквалАн

это насыщенный и стабильный углеводород, который уже содержится в коже. Он сохраняет все полезные свойства сквалЕна, но при этом не окисляется и храниться до двух лет!

В организме человека сквалЕн накапливается до 25 лет, а потом его выработка уменьшается. Поэтому после 25 уже можно нужно применять косметику, которая содержит в составе сквалан, ну или употреблять продукты с большим содержанием сквалена в себе.

Если честно, то я не верю тчто мне будет достаточно сквалена в продуктах питания, поэтому решила это масло наносить просто на лицо.

В чём же польза сквалена?

• Он не только увлажняет кожу, а и помогает влаге не покидать её
  • Способствует регенерации кожи
  • Не загрязняет и не закупоривает поры
  • Повышает эластичность кожи
  • Способствует разглаживпнию мелких морщин
  • Подходит для всех типов кожи
  • Можно применять для волос, чтобы увеличить тепловую защиту, предотвратить ломкость и придать блеск

Теперь Вы понимаете почему я его купила ? ?

И так - косметическое масло Squalane oil от Joko Blend.

Цена 289 грн ( 11$ )

Объем 30 мл

Производитель Украина

Срок годности 2 года, после вскрытия - 6 месяцев

Прямая ссылка на продукт >>тут <<

Оформление у продукта очень приятное - картонная упаковка, а внутри флакончик с самим скваланом.

О том для чего нужно это масло и как его правильно применять можно прочитать на обратной стороне флакона.

На картонной коробке информации предоставлено минимально.

Состав

Squalane, Jojoba (Buxus chinensis) Oil, Vitamin Complex, Coffea Arabica Seed Extract, Vanila Planifolia.

Не сложно догадаться, что основным компонентом является именно сквалан (он указан в составе на первом месте). А также есть и вспомогательные масла и экстракт кофе.

Как по мне, ничего лишнего, только полезные и натуральные компоненты для нашей кожи.

Флакон сделан из тёмного стекла, крышечка снабжена удобной пипеткой.

Я ещё до дна флакончика не дошла, но судя по внушительной длине пипетки, она легко добудет масло, даже если его останется совсем немного.

Само масло прозрачное, бесцветное.Практически не имеет аромата. Немного жидковато

видно как оно у меня прямо стекает по руке. По консистенции средство маслянистое, но абсолютно не "тяжёлое"

При нанесении на кожу очень хорошо и быстро впитывается (2-3 минуты максимум) и не оставляет жирного блеска.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для кожи:

Моя кожа: комбинированная жирная с широкими порами, зимой может наблюдаться небольшое шелушение.

Сначала я пробовала наносить масло прямо на лицо, шею и зону декольте, но это не очень удобно - оно стекает вниз ещё до того как я его разотру.

Потом я попробовала наносить на ладонь 2-3 капли масла, растирать и распределять лёгкими массажными движениями по всё тем же зонам - лицо, шея и зона декольте. Так и расход получился меньше, и слой масла ровнее и комфортнее наносить.

Результат я увидела уже после первого применения - кожа гладкая и увлажнённая. Цвет лица заметно улучшился.

Больше всего мне понравилось использовать масло перед сном.

Но в тёплое весеннее время, я его использую и как основу под макияж. Кстати масла достаточно и не нужно дополнительно использовать крем. Впитывается сквалан не прям мгновенно, а минуты 2-3 нужно подождать.

Никаких аллергических реакция или высыпаний у меня не было (хотя у меня есть к этому склонность). Так что смело могу рекомендовать и аллергикам.

Для обогащения крема:

Если не хочется использовать масло сквалана в чистом виде, или вы не готовы расстаться со своим основным уходом, а очень хочется попитать кожу скваланом, то можно этим масло обогатить ваш любимый крем.

Никаких конфликтов текстур или сходства компонентов я не заметила. Крем с маслом легко перемешались и теперь ещё долго будут служить мне в дуэте.

Для волос:

Мои волосы: сухие, крашенные, вьющиеся волосы. Состояние и по длине и на концах нормальное благодаря правильному уходу и хорошему шампуню

Несмотря на то, что волосы у меня в хорошем состоянии, я всё же решила немного подпитать кончики сквалановым маслом. Нанесла пару капель масла себе на ладонь, растёрла и прямо на сухие чистые волосы распределила средство по кончикам.

Никакой жирности или липкости я не заметила. Волосы из-за масла быстрее не загрязнились - я всё так же проходила своих законных 2 дня. Так что на свежесть волос масло никак не повлияло.

ВЫВОД:

Косметическим маслом Squalane oil от Joko Blend я осталась очень довольна и однозначно рекомендую его к покупке. Ведь у него одни плюсы - натуральный состав, гипоаллергенное, многофункциональное и экономичное!

Выбирайте только лучшие натуральные средства для своей молодости, красоты и здоровья.

Много интересного можно найти в ИМ Joko Blend.

Спасибо за внимание и заходите в гости!

slove4ekрекомендует
11.05.2018
Дизайн флакона очень понравился!!!
11.05.2018
Помимо всего что вы перечислили он еще пигментацию хорошо осветляет) именно такую марку ни разу не видела, спасибо за наводку)
Отличное многофункциональное масло!
интересный продукт
11.05.2018
Это масло - моя давняя хотелка.
11.05.2018
Приятное масло, к тому же многофункциональное!
11.05.2018
по описанию масло очень понравилось)
12.05.2018
Отличное масло и флакон милый и удобный
12.05.2018
одно время очень интересовалась скваланом, прям мялась в интернет магазине: взять- не взять. Тогда так и не решилась, зря наверное.
12.05.2018
Ого, какое масло полезное, как интересно, я даже и не знала раньше о сквалене-сквалане.
12.05.2018
О, это же они с кофейного скраба начинали?
А что дало масло на волосах?
12.05.2018
Да, именно с кофейного скраба.
Я использовала только для кончиков волос - они стали более подписанные, а на ощупь не такие сухие.
ясно))))
отличное масло
я сейчас для ногтей и ресниц от этого производителя использую, очень довольна
12.05.2018
Очень удобный дизайн. Масло по описанию очень понравилось
13.05.2018
Ради увлажнения попробую Smile
Хорошее масло, заинтересовали.
13.05.2018
Отлично, что использовать можно несколькими способами и все они хороши.
14.05.2018
Не знала о сквалане, но теперь присмотрюсь)
19.06.2018
Я на средства этого бренда давно смотрю и облизываюсь, но в Россию сложно с их доставкой (