Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 23:01

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен бюджетной Мицеллярной воде 3-в-1 от компании Compliment

Место покупки: Рубль Бум

Фирма: Compliment

Страна производитель: Россия

Производитель: ООО СТЕЛЛА группа компаний Тимекс

Объем: 200 мл.

Цена: 85 рублей

У меня закончилась мицеллярная вода от Чистой Линии, очень даже хорошая мицелярка, но речь к сожалению не о ней. В поисках хорошей, но бюджетной водички, я пошла в любимый Рубль Бум. Когда то, и где то я слышала, что все мицеллярные воды одинаковы, поэтому в мою корзину полетела самая дешевая водичка за 85 рублей. Зачем переплачивать, когда не видно разницы, подумала я и счастливая пошла домой.

Немножечко обо мне: Мне 31, Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. Периодически, на лице появляются высыпания, поэтому к качественному удалению макияжа, я отношусь ответственно.

В уходе за лицом, я пользуюсь корейской многоступенчатой системой. Мицеллярная вода у меня идет первым этапом, во время которого я удаляю макияж с глаз и губ.

✔ ✔ ✔ Состав

состав

Так как, мицеллярная вода находится на нашем лице очень короткое время, я не буду пристально рассматривать состав и критиковать какие либо компоненты.

✔ ✔ ✔ Упаковка

Мицеллярная вода находится в прозрачной пластмассовой тубе.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Дизайн, данной бутылочки, мне очень понравился. Все очень лаконично и просто, очень удачное сочетание синего и белого.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Крышка открывается системой Flip-top.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Открывается она легко, и без затруднений. Открыть можно одной рукой. Механизм хороший, надежный.

При транспортировке ничего не выливается и не протекает.

✔ ✔ ✔Консистенция и аромат

Как и любая другая мицеллярная вода, она имеет обычную водную консистенцию.

Несмотря на то, что на упаковке написано, что данная вода не имеет отудешек, аромат все таки присутствует.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Аромат слабый, но все же чувствуется. Пахнет не натуральным и приятным, а наоборот немного химическим.

Данная мицеллярная вода пенится.

✔ ✔ ✔Способ применения

Как уже писала выше, мицеллярную воду я применяю первым этапом в своем очищении.

На ватный диск наношу большое количество жидкости, и прикладываю его к глазам. Диски держу около минуты, а дальше стараюсь очистить тушь с глаз плавными круговыми движениями.

Стараюсь, но не получается.

✔ ✔ ✔ Действие мицеллярной воды

Данная мицеллярная вода разочаровала меня с первого раза, сразу после первого применения я пожалела о покупке.

На упаковке производитель нам обещает следующее:

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1
Написано, что средство ЭФФЕКТИВНО удаляет макияж. Но мою тушь Vivienne Sabo Artistic Volume Mascara Cabaret мицеллярка удаляет очень плохо. Приходится очень постараться, чтоб добиться полной чистоты, а все старания сопровождаются трением, и это плохо для моей возрастной кожи.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

В итоге, у меня остается небольшое количество туши в виде подводки.

И если с тушью данная мицеллярная вода хоть как то справляется, то с супер стойкой помадой от MAYBELLINE NEW YORK она практически ничего не делает.

Как бы я не старалась, данное средство, практически ничего не удаляет с моих губ.

Я пробовала снимать помаду просто протерев губы, пробовала "замачивать" приложив ватный диск к губам на минуту, ничего не помогло, красная помада гордо оставалась на своем месте.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1
Перед написанием отзыва, я решила провести эксперимент, как справится данная мицеллярная вода с тинтом, двумя подводками, супер стойкой помадой, обычной помадой и тушью.

Нанесла декоративную косметику на руку. Подержала все 15 минут, дождалась полного высыхания всех средств.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Приложила обильно смоченный ватный диск к руке, подержала его несколько секунд, и протерла руку. Результат оказался следующим.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1
Средство с легкость удалила весь макияж, за исключением тинта и помады.

Решила повторить всю процедуру, но на этот раз ватный диск я держала больше минуты, и вот, что получилось.

Мицеллярная вода Compliment 3-в-1

Тинт практически сошел, а вот помада лишь слегка побледнела. Я пыталась силой снять этот блеск, и терла руку очень старательно, но на губах, я себе такого не позволила бы.

В итоге я смыла данную помаду с помощью своего гидрофильного масла, ушло меньше минуты.

использование гидрофильного масла

Хотелось бы отметить и плюсы средства.

Она действительно гипоаллергенна, у меня она не вызвала ни покараснений ни сыпи.

С простым, не стойким макияжем, она справляется, но это значит, что для стойкого вам придется купить другую, более рабочую водичку, а это дополнительная трата.

ВЫВОД

Скупой платит дважды, и это про меня. Решив сэкономить, я потратила ровно на 85 рублей больше.

Сейчас я нахожусь в поиске хорошей мицеллярной воды, если вы знаете о такой поделитесь пожалуйста в комментариях.

Достоинства
  • Гипоаллергенна
  • Недорогая
Недостатки
  • Не удаляет косметику с первого раза
  • Плохо удаляет макияж
  • Плохо удаляет тушь для ресниц
Annetta_M21не рекомендует
26.12.2018
Я может отзыв пропустила, но каким маслом пользуешься? Какое рекомендуешь?
Гидрофильное масло The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Rich Oil
Love
26.12.2018
знакома водичка))) и тоже в мусорку
26.12.2018
Да, и очень удивляют положительные отзывы в ветке. Но видимо сколько людей, столько мнений
26.12.2018
покупала такую, мне не понравилась
27.12.2018
Да, напрасная трата денег
27.12.2018
Неудачная покупка. Тоже не люблю лишнего трения на глазах...
Жалко, когда вкладываешь свое время и деньги, а получаешь только разочарование. Ну, зато отзыв написала Smile
02.01.2019
Тоже купила давно эту водичку, так и стоит без дела. Покупала ориентируясь на отзывы, думала сэкономить и в итоге заплатила дважды)
10.01.2019
да уж, скупой точно платит дважды, если не трижды.))
15.01.2019
А я у мамы такую попробовала. Хотя я почти не пользуюсь косметикой, только тональник и тушь, так вот тушь смывает действительно из рук вон плохо, я думала я с ресницами её сниму... тональник вроде смыла, но после такого смывания захотелось просто умыться с мылом и всё.