Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 20:21

Уже лет десять не пользовалась парфюмом от Орифлем, и вот дёрнуло же меня. Парфюм этот совершенно новый, летняя лимитка. На момент заказа на Айреке не было ни одного отзыва на этот парфюм, ибо доступен он стал только с июня. Поэтому заказывала я по пирамидке и по "бумажке". Правда, аромат в каталоге действительно отличается от того, что мне приехало.

Радует только одно: парфюма мало (всего 30 мл), он нестойкий и быстро выветривается.

Пирамидка довольно обильная:

Верхние ноты: Цветочные и фруктовые ноты и Арбуз

ноты сердца: Цветочные ноты и Красная лилия;

ноты базы: Белый кедр, Белый мускус и Амбра.

Вроде как должно было получиться очень даже мило. И пусть на лето у меня уже и был парфюм, но еврейская душонка не смогла пройти мимо предложения "гельдлядуша+кремдлятела+парфюм" всего за 499 рублей. Если учесть, что я как раз искала гель для душа в формате до 200 мл и крем для тела, а тут ещё и воду в тандеме дают, то предложение мне понравилось.

Итак, парфюм живёт вот в такой симпатичной коробочке. Кстати, цветовая гамма вполне подходит под этот аромат.

Бутылёчек мне не очень понравился, не хватило эстетики: без изысков, крышечка хлипенькая, еле держится на флаконе.

Распылитель выдаёт мало парфюма, прям крошечное такое облачко, но радует, что очень мелкодисперсный.

Выглядит совсем не презентабельно, украшением столика не станет.

Напомнило высокобюджетные орифлеймовские туалетные воды а-ля "я школьница, и пользуюсь тем, на что расщедрилась мама". В мою школьную бытность мама мне часто дарила орифлеймовсие недорогие водички Sun, Moon, Eclipse (ох, какая ж она была вкусная, жаль, нет аналога) и прочие.

Аромат совершенно такой же, как и упаковка. Если вы хотите пахнуть дорого, этот парфюм совсем не для вас. Дороговизны в нём ни на грамм: каждой своей нотой он кричит о том, что ему грош цена. И не потому, что он легкий, девичий, нежный или что-то подобное. Нет, и легкий, и девичий, и нежный парфюм может пахнуть дорого или даже пусть хотя бы не дешево. И дорого могут пахнуть и совсем недорогие туалтеки и духи, тут совсем не в цене ведь дело. Есть туалетные воды - светские львицы (помилуйте, Brodcard тут не при чём), есть - домашние клуши, есть - невинные девы, тусовщицы, буфетчицы... А есть сельские незатейливые тётеньки.

Этот аромат какой-то никакой. Он не сладкий, не кислый, не цветочный, не фруктовый. Вроде как есть свежесть, но "свежим" его тоже не назвать. Он невыразительный, вот и всё.

Едва нанесли, ощущаем вроде водные ноты, легкую фруктовость, но какой именно это фрукт, сказать нельзя.Нам обещают в первой ступени арбуз, но я его не ощутила, осталась без арбуза. Ступень выветривается очень быстро: вступает почти озоновая свежесть, немного веет сладковатым морем: парфюм чуть перекликается с Elvie, но слабо, даже эта схожесть не смогла меня переметнуть на его сторону. Потом парфюм затихает, и я его не ощущаю вообще. Даже уткнувшись в кожу или ткань носом, вот нет его. Парфюм умирает за полчаса. Если честно, я впервые встречаю такую нестойкость, почти феноменальную.

Кедра, амбры нет. Есть только слабый, близко сидящий к коже и моментально (буквально) с неё слетающий болотистый сладковатый свежак. Никаких нордических дев.

Брать ли? Я бы не советовала. Даже за такую цену (полная цена по скидке - 499 рублей). Кому подойдёт? Сложно сказать, я никого с этим парфюмом не вижу, ни старую женщину, ни молодую, ни дитя. Просто потому, что распробовать парфюм не могу - слетает с кожи он мгновенно, с ткани - ещё быстрей.

Германе рекомендует
19.06.2017
Вообще не понимаю, зачем выпускают это в продажу.
19.06.2017
lovelymonster, такое ощущение, что им просто приспичило выдать летнюю лимитку, быстренько сообразили ее, даже не опробовав, и выпустили, народ все равно раскупит.

Zhu-zha_1907, зато гель для душа неплохой и крем для тела. А вода - просто странный довесок, считаю, что я Ее в подарок подучила, а подаркам в зубы не смотрят)
19.06.2017
Бывают провалы...Хорошо хоть что недорого обошлись.
19.09.2017
Пирамида по нотам понравилась, если бы тщательно проработали аромат, то было бы круто. А нестойкие ароматы, я в них смысла просто не вижу. Про школьниц и "я брызгаюсь тем, что купила мама" в точку, у меня так было. Был и Эклипс, но помню смутно аромат.
19.09.2017
LiarSweetLiar, да, я тоже купилась на пирамидку и думала, что получу приятный такой летний аромат. а вышло непонятно что((