Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:13

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Удаление волос сахарной пастой практикую довольно давно. До недавнего времени посещала мастера на дому, потом и салонные процедуры. А сейчас буду пробовать депиляцию самостоятельно! В этой статье вы найдете ответы на многие вопросы и бонусом много информативных фото. Поехали! Smile

Для начала поясню, почему я решилась на самостоятельную процедуру дома?

1. Мастер проводящий сеанс на дому в последнюю процедуру сделал мне очень болезненно и крайне плохо. Обломав все волоски и причинив очень много боли в области бикини и глубокого бикини (вплоть до сукровицы). Что бы оценить всю боль этой ужасной ошибки, прикрепляю фотографию:

Может многие видели и по хуже, но для меня это оказалось последней каплей. Больно же в конце концов! Хоть и пошла к этому мастеру не просто так, а после многочисленных рекомендаций знакомых. Ну что ж, видимо не мой человек.

2.После домашнего мастера, отправилась в салон. Где отдав достаточно денег, что бы не кушать несколько недель, мне сделали вполне среднюю процедуру продолжительностью ТРИ часа. Мастер сделал свое дело неплохо, но уж очень долго и мучительно...

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решила, что пора учиться самой и удалять волосы дома. Дело то не хитрое! После нескольких посещений мастеров примерно понимаешь суть процесса, а в наше время интернета - необходимые знания можно почерпнуть оттуда.

Приобрела пасту у любимой фирмы Pranastudio [ссылка].

На первый раз остановила свой выбор на пасте Magic плотный. Опираясь на отзывы. Хоть она и позиционируется производителем как сахарная паста для профессионалов и скоростной депиляции.

Очень миленькая белая баночка с забавной этикеткой. На упаковке есть защита от вскрытия. Вес продукта 360гр.

Плотный шугаринг для профессионального применения. Инновационная формула для лёгкой и быстрой депиляции. Не требует предварительного разогрева.

То, что пасту не нужно разогревать считаю огромным плюсом! Можно в любое время взять банку и начать работу. Единственное конечно, она должна быть комнатной температуры. Об этом производитель предупреждает на сайте. Ну и логически можно понять, дубовым и замороженным шугарингом ничего не сделаешь

Состав:фруктоза, глюкоза, специально подготовленная вода.

Интересно, что за подготовленная вода, очищенная?

В составе нет лимонной кислоты, это редко встретишь. Так как интернет пестрит составами и рецептами именно с сахаром и "лимонкой".

Сказать честно, вскрыть банку было довольно проблематично. При транспортировке на почте посылку видимо переворачивали и паста налипла на крышку. Неприятная деталь... Девочки скажу сразу, можно не пытаться открыть крышку с новеньким маникюром, поберегите ваши ноготки. Просите помощи мужчин! Wink

Перед процедурой нужно немного облегчить работу сахарной пасте и удалить ороговевшие частички кожи. Для этого берем кота и идем в ванну - шучу, берем скраб!)) Перед депиляцией можно использовать только сухой Caramell Scrub. Больше сухих средств я не встречала. Все остальные скрабы на масляной и гелевой основе создадут плёнку на коже, что не даст пасте сцепляться с волосом и процедура превратиться в мучение. Это важно!

Сама паста насыщенного янтарного цвета. Имеет не сильно выраженный запах карамели. Я попробовала и на вкус, так как состав натурален до невозможности. Знаете.. вкусно! Можно мазать на хлеб!)

Приступаем! Знакомство с шугарингом легче начинать с зоны рук или ног. Не буду вас дурить "удаляя" волосы с уже красивой и гладкой ноги. Для того, что бы паста зацепила волосок нужно что бы он был хотя бы 4-5мм длинной.

Сильно усердствовать с отращиванием тоже не надо, так как длинные волосы сахар может просто обломить. Да и процедура выйдет намного болезненнее. При нанесении пасты ваши длинные волосы будут натягиваться и вот тогда вы ощутите всю "прелесть" процедуры с длинными волосками.

Буду использовать мануальную технику - работать рукой и своими пальцами. Со шпателем не подружилась сразу. А перчатки мне ни к чему, я знаю, что мои руки чисты и заразу сама себе заносить не собираюсь.

Щипком достаю пасту из банки. Она достаточно податливая, пальцы погружаются в сахарную пасту легко, но не тонут в ней.

Наношу пасту на кожу.Она достаточно прохладная и твердая. Поэтому мне пришлось сделать два пробных захода, что бы паста нагрелась до температуры моего тела.

А дальше все пошло как по маслу!

Паста разогрелась и стала очень пластичной. Расходится по коже без особых усилий и сцепляется с волосками прочно. Но при этом не течет и не прилипает к коже.

Отрываю пасту резко, мне очень нравится сравнение - как будто смахиваете комара или муху. Важная делать, отрываем сахар параллельно коже!

Волоски вырываются один за одним, для полной гладкости в среднем, я наносила пасту на один участок кожи 1-2 раза. Этого достаточно, для того что бы избавиться от всех волосков.

О чём я забыла, так это о тальке. Но в работе он мне так и не понадобился. Ноги не потели и паста не текла.

В процессе шугаринга паста стала светлой. С чем это связано не знаю. Тальк не использовала, перед процедурой прошлась скрабом. Может частички кожи с которыми не справился скраб? Или незнаю...

В любом случае на функциональную часть изменение цвета не повлияло. Паста не забивается волосами. И еще одна деталь - маленький расход!

Мастера к которым я ходила, использовали подогретый шугаринг и работали шпателем. Из наблюдений за ними и сравнивая домашнюю процедуру могу сказать, что у пасты Caramell намного меньше расход! Подогретой пасты хватало на 5-6 "выдергиваний", после чего сахар остывал, дубел и был непригоден. В то время, как Magic мне обработал всю голень до колена ОДНИМ КУСКОМ который я щипнула из банки в начале, не теряя своей пластичности.

Ножки после и до, для сравнения. На каждую голень уходит по одному среднему "щипку" из баночки.

Мой волос довольно жёсткий и часто посажен, корни настолько глубоко, насколько это возможно.

Процедура для меня всегда была болезненной, но терпимой. Сегодня же я не чувствовала практически никакого дискомфорта. Почему? Возможно потому что делала сама себе и знаю свои чувствительные места? Или благодаря пасте не требующей разогрева? А может и то и другое? Я думаю всё сыграло свою роль Smile

Важно! Когда нежелательные волосы удалены и процесс депиляции подошел к концу, кожу нужно обработать лосьоном Magic Spray. Он уберет остатки сахарной пасты обеззаразит и подсушит кожу, что бы закрыть фолликулы в которых совсем недавно находились корни волос.

Шугаринг Caramell Magic плотный мне понравился, советую безусловно!

В итоге:

Я просмотрела фильм и избавилась от нежелательной растительности на ногах.

Обработла голени, коленки и жирненькие ляшечки.

У меня осталось больше половины пасты в баночке.

Сэкономила кучу денег и времени.

Мои ножки ухоженные и без малейшего намёка на раздражение

Кожа стала шелковистой и гладкой надолго!

БОНУС! Фото после 2-х недель после процедуры:

Волоски стали ненавязчиво пробиваться спустя 14 дней.

Девченки, представьте, на две недели выкинуть из головы мысли о нежелательных волосах. Собираясь в душ, не мучительно удалять появившуюся щетину спустя несколько дней после бритья! Счастье и мечта для многих девушек!)

Теперь осталось подождать, когда ослабленные волоски пробьются сквозь кожу и можно снова доставать волшебную баночку Caramell Magic.

Но прежде, нужно 1-2 раза в неделю помогать волоскам появиться. Размягчая верхний слой кожи и удаляя мертвые частички кожи. В этом вам поможет Caramell Scrub.

Ура шугарингу! Долой бритву!

Антидепрессант который ПОМОГ

Всем блондиночкам рекомендую - арктический блонд заказывали??

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Достоинства
  • Беспрецедентно низкий расход
  • Недорого
  • Отличное удаление волосков
  • Подходит всем
  • Приятная наощупь
  • Функциональная
Недостатки
  • Крышка упаковки открывается с трудом
Polly_Dependenceрекомендует
01.09.2018
Маленький лайфхак от меня: для того чтобы поберечь ногти при открытии крышки, нужно всего лишь секунд 20-30 подогревать пасту в микроволновке.
20.02.2023
Какой кайф почитать отзыв себяшки мастеру биодепиляции, посмеялась от души Big smile Продолжайте в том же духе Evil