Опубликовано 21 Январь, 2018 - 20:26

Добрый денёчек всем скромняжкам))

Очередное мнение об очередной пасте для шугаринга с исполнением в прямом эфире) ну или типа того....

Лишь 2 способа шугаринга мне импонируют - бандажный, где главные герои полоска для удаления и шпатель, и мануальный, где всё делается ручками, этими самыми ручками)) И этот отзыв относится именно ко второму методу шугаринга, потому если вам он не подходит, можете заглянуть в обзор Мягкой пасты Pranastudio))

PRANASTUDIO Caramell Magic

Плотный шугаринг для экспресс-депиляции

ФОРМАТ.

Пасты Пранастудио выпускаются сразу в нескольких весовых вариантах. Та же мягкая паста, к примеру, в 4х форматах, а Плотная - с 3х. Но все варианты довольно нужные в зависимости от меры их траты - может для домашнего редкого использования например только на отдельных зонах, где и 60 грамм хватит на пару месяцев, а может и 800 грамм при профессиональном применении или подружкам подсобить хватит на пару недель от силы.

Pranastudio

У меня 2 вида пасты этого бренда, Мягкая и Плотная, и оба в миниатюрных форматах, так сказать распробовать. Баночки на 60 грамм реально малы, но и если мягкой хватает на полноценную процедуру обеих ног (я только их шугарю), то вот с плотной тут сложнее... её маловато для этого.

ПАСТА.

Как видно, состав средств Pranastudio натуральный, ну это вдруг кому очень важно. Указаны все рамки хранения и использования.

На крышке указана высшая степень плотности сахарной пасты 3я заполненными точками, опять же в отличии от 1 уровня плотности у мягкой.

Цвет плотной пасты немного отличается от мягкой, что опять же говорит о её плотности как то много этого слова стало

Мануальная техника как раз подразумевает прямой контакт с пастой для шугаринга, потому сразу оценим как это будет выглядеть:

Caramell Magic Pranastudio

Паста вполне пластичная, не прилипает к рукам, не жирнит их и не тает мгновенно даже в помещении +23°. Скатать комок из неё довольно легко, никаких преград этому нет, кроме как достать саму пасту из малого формата банки, хотя в принципе и с мягкой паста беда та же...

Пример.

Очередной мастер-класс от новичка со стажем чуть менее года по шугарингу в домашних условиях)

Так как я самоучка, даже видео лишь пару раз смотрела на самом деле, всему училась сама уже по ходу использования пасты. Ах да, ещё по отзывам некоторых девочек, что так же подробно рассказывали об этой процедуре))

На самом деле, все сахарные пасты для любой из техник шугаринга и их плотности могут быть одинаково высоко или низко оценёнными. У кого-то в жару не вышло 1 раз - всё, ты ужасна, у другой всё получилось идеально - и вот рейтинг вверх попёр.

Качество работы любой пасты зависит от:

1. температуры в помещении
  2. место хранения пасты (это может быть дальний угол комнаты, как у меня например, где даже в летний зной паста не становится сильно мягче чем должна)
  3. в некоторых случаях - состав
  4. внимательность исполнителя
  5. подготовление к процедуре

Caramell Magic Pranastudio

так что давайте по-порядку))

1. Заранее подготовьте участок перед проведением процедуры шугаринга. Самое главное - очищение кожи от кремов и лосьонов.

2. для обезжиривания кожных покровов я всегда использую тальк или лосьон-пену. Они у меня появился только на 3м месяце практики шугаринга дома, и с ними реально реально дела в гору лучше идут)

Они собирают уже выделившийся жир, подсушивают кожу и приподнимают волоски. Так мы избегаем залипаний пасты на коже и обеспечиваем лучшее сцеплении волоском с пастой. После нанесения талька участок немного помассировать, но хватает как правило пары движений, так как если дело продолжить можно просто втереть или смахнуть его с тела.

3. Кончиками пальцев распределяем комок сахарной пасты против роста волос, плотно прижимая его к телу. Иногда чтобы прижать её посильнее и ещё раз сверху дополнительно прохожусь ребром ладони поверх полосы, но не стоит прижимать верхний кончик пасты к коже, иначе потом будет проблемой его отлепить.

Если паста прилипает с рукам, мои например быстро потеют, хотя и холодные всегда, то можно и ручки тальком обработать, вреда не будет.

4. Резким рывком срываем пласт пасты вниз, ПО росту волос, но не уходим в бок и делаем это параллельно щиколотке, чтобы не провоцировать обламывание волосков.

1 комок можно использовать несколько раз до того момента, пока он не потеряет рабочую силу - не начнёт липнуть в рукам и коже тела, потеряет форму, покроется вырванными волосками и станет белым. У меня комки маленькие, мне с такими проще поладить, хотя с другой стороны комок раза в 2-3 раза больше способен охватить бОльшую зону и сократить весь процесс.

до обработки тальком // действия с 1 комком пасты Caramell Magic

***К слову, процесс на фото - в одно действие, после убрала фотик и продолжила действо по-человечески. Как можно заметить, пропуска или обламывания волосков нет, что естественно не может не радовать и что говорит о работе самой пасты.

5. В любом случае, пропуск пары волосков - дело нормальное, думаю у всех и всегда так. И вот этим мне нравится мануальный метод - так проще удалить пару лишних волосков без обмазывания половины ноги повторно, а так же ты сама видишь как сработала, просто взгляд не так рассеивается.

Если ли паста всё прилипает к телу или она оставила небольшой липкий слой,а требуется ещё подход, то можно снова обработать участок тальком.

На фото так же видно, что паста немного прилипает, но не более нескольких других таких же плотных структур, это норма. Можно комком с пастой коснуться этих крошек и они соединятся, можно обработать их тальком, или же удалить природной водой как я иногда делаю по завершению процесса.

Комка примерно такого размера, как вы видели на серии фото выше хватает на участок кожи 1/5 ноги если считать с завершающими пропусками волосков, и это примерно 1/8 всей банки. Увы, это говорит не в пользу расхода баночки 60 грамм(( НО не стоит винить в этом саму пасту: скажу чисто по своему опыту - мануальный метод требует бОльшего расхода пасты чем бандажный (с полосками), но всё же меньший чем Шпательный. Так что расход комка Caramell Magic с возможностью его использования 4-6 или более раз вполне оправдан.

Так что выделю плюсы пасты Caramell Magic Pranastudio

• не залипает, хотя тальк я бы прям призывала использовать чтобы потом не винить пасту
  • не требует подогрева
  • не обламывает волоски
  • вполне качественно удаляет их
  • достаточно пластична
  • хранение допустимо при любой температуре, разве только при прохладной отметке (+17/19) паста может быть жестче и не так быстро сцепится в первый раз в волосками и кожей. При t°+22/24 паста будет совсем мягкой и без талька вы просто можете ей обмазаться. Но это со всеми видами паст на самом деле и не только PranaStudio.
  • расход вполне нормальный для мануального метода, и 1 баночки 60 грамм должно хватить чтобы оценить пасту для начала

Минусов я не нашла, хотя за всю историю моей дружбы с шугарингом вообще только 1 неудачная мне попалась... До сих пор не смогла к ней подход найти. С остальными, включая Pranastudio работать вполне комфортно и легко) главное помнить самые мелкие правила Wink

Pranastudio

Крем Восстанавливающий после депиляции Saona Cosmetics

Охлаждающий гель после шугаринга White Line

Крем Восстанавливающий после шугаринга White Line

Скраб против вросших волос Saona Cosmetics

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

☑ ☑ ☑ ☑ ☑

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
21.01.2018
ещё можно перчатками пользоваться если руки "горячие" Wink но лучше брать нитриловые. Сама шугаринг очень люблю)
22.01.2018
вот кстати о перчатках я всё время забываю сказать в отзыве - я как-то пробовала, но мне совсем не удобно с ними.. Вроде паста липнет не более чем к голым рукам, но всё же неудобство в том, что я пасты не чувствую, сложнее силу рассчитать что ли..
21.01.2018
Дизайн баночек привлекательный, обычно пасты в простых банках упакованы, без какого либо интересного дизайна)
21.01.2018
господи я от этой процедуры шарахаюсь как от огня, а вы так с любовью описываете
22.01.2018
Big smile я тоже все никак не решусь))) столько заманчивых отзывов, но блин, страаашно... отважится не решаюсь Big smile Crazy
01.02.2018
Я ужо отважилась)) ничего класс)) типа как кровь из вены брать, в первый раз аж думаешь грохнешься с перепугу, а в реальности легче чем из пальца. Шугаринг точно из этой же серии))
21.01.2018
Паста хорошо работает, судя по фото
21.01.2018
Такая плотная паста Shock Первый раз вижу, но пробовать всё равно не буду Big smile
Не пробовала ещё шугаринг, но уже задумываюсь об этом.
За фото отдельное спасибо) Очень наглядно Wink
21.01.2018
Хорошо,что не залипает. По фото консистенция очень хорошая ,твердая . Мне понравилась
21.01.2018
Я люблю такие плотные пасты))
22.01.2018
Тоже хочу попробовать такой метод Smile
22.01.2018
Для меня это тааак сложно?
А я бы не рискнула...
22.01.2018
Мне как-то в салоне делали шугаринг и половина волос осталась...не, уж лучше воск или бритва на худой конец Big smile
22.01.2018
Мне нравятся пасты для шугаринга, делала и сама, и покупала. Хочу у Аравии взять.
22.01.2018
Ты так мастерски все описываешь! А я после первой неудачной попытки бросила эту затею - подружиться с шугарингом Sad
Если паста прилипает с рукам, мои например быстро потеют
вот это меня больше всего раздражало!) А вот про тальк не подумала...
Хороший и цена адекватная
22.01.2018
А я все по привычке станком борюсь с волосами! Smile
Помню как то сама пыталась сварить такую пасту и ничего не получилось, хорошо что продаются готовые Smile
22.01.2018
Какая же она аппетитная)) ну просто янтарная карамелька Love
Классный результат
23.01.2018
Ни разу еще не делала шугаринг, все время боюсь начать, но очень хочу Smile
23.01.2018
Я тоже хочу попробовать эту процедуру.
23.01.2018
Мне тоже удобнее без перчаток! Покупала разные и на размер меньше и на два... даже если они как "вторая кожа" всё равно никак не идет мне с ними процесс... А паста этой фирмы мне симпатизирует очень. Особенно серия меджик, они там все такие пластичные! Бладодарю за отзыв!
Качественная паста Glasses
23.01.2018
Не делала ни разу шугаринг, но ваш результат отличный просто)
02.02.2018
Ты меня прямо подбиваешь на то, чтобы я попробовала сделать шугаринг!А то я после эпилятора от лени опять к бритве вернулась и хожу как ежик. Вот тот метод с палочкой и бумажками не для меня, стремно как-то, а вот ручками бы поработала. Может и решусь как-нибудь))
02.02.2018
ну ты знаешь, руками может быть не так удобно на самом деле. Мне нравится с полосками, потому что так процесс идёт значительно быстрее))
блин..я одна из немногих, кто до сих пор эпилятор не пробовал.. Но я так посмотрю, все с него что-то быстро уходят.
08.02.2018
Хочу попробовать и я эти средства
28.02.2018
Паста шикарная. Пользуюсь сама и советую всем своим знакомым.