Опубликовано 21 Март, 2016 - 23:09

Решила написать все же отзыв.. Гель-лаками я начала пользоваться примерно 4 месяца назад. До этого лаками не увлекалась особо, маникюр делала редко, лаки особо не любила, да и с формой ногтей мне не сильно повезло. Но попробовав гель-лак полюбила делать маникюр))) 2 месяца все было хорошо, но потом я узнала про лаковый квадрат. Стала я его делать очень хорошим лаком, как я тогда была уверена, Биогель от "El corazon". Примерно на второй или третий маникюр, уже не помню, у меня начали опухать кончики пальцев. Я не придала этому особого значения. В то время маникюр у меня держался примерно пять дней, я пользовалась базой и топом с АлиЭкспресс. На следующий сделанный маникюр кончики пальцев начали болеть. Я погуглила и решила что у меня аллергия на китайские гель-лаки. Решила пока от них отказаться и красить ногти любимым Эль коразон, но стало только хуже. Решила, что аллергия, она такая, долго проявляется, даже без использования гель-лаков. Тогда я заказала хорошие базу и топ Ez Flow trugel. Сделала с помощью них первый раз маникюр, и через пару дней у меня все стало заживать, к тому времени под ногтями уже были корочки и трещины. Потом я нашла в Интернете отличные отзывы о лаке Kalyon кораблик, и я заказала и его, для восстановления и укрепления ногтей. К тому времени как я проходила с маникюром сделанным гель-лаками ez flow 2 недели, мои пальчики окончательно зажили, и я решила полечить ноготки лаками кораблик. Проходила с лаком всего один день, не выдержала и решила сделать гель-лак, потому что, лак очень быстро скалывался. Маникюр я решила сделать с лаковым квадратом лечебным лаком кораблик. Это дало такую реакцию, что просто ужас, кончики пальцев опухли, сильно покраснели и сильно болели. Два дня я проходила с маникюром, погуглила, прочитала много информации в интернете, ну, и тут до меня дошло. Что Лаки El corazon, что лак Kalyon кораблик, содержат очень большой процент формальдегида в составе. Аж целых 2%. Причем, у el corazon он заявлен как мурааьиный альдегид (не сразу догадаешься). Так вот, как раз запечатанный под гель-лак формальдегид впитывается в ногтевую пластину, затем в кожу, и дает такую ужасную реакцию. Ногти и пальцы были в ужасном состоянии... Без лака смотреть на них было страшно.. И я решила снова сделать гель-лаковый маникюр без лаковых квадратов. Хуже не стало, но пальцы очень сильно болели, начали образовываться корочки и трещины. Я постоянно мазала руки и ногти солкосерилом, бепантеном, раденолом. Проходив с ним неделю ногти начали ломаться. И еще вокруг кутикулы на некоторых пальцах появились пузырики. Сняв маникюр, я поняла, что ногтевое ложе начало укорачиваться, спилила ногти до минимума и поняла, что у меня грибок. Видимо на фоне ужасного состояния моих пальцев и ногтей я заразилась грибком. Слава богу, только отросшая часть ногтя пострадала, мажу экзодерилом, надеюсь, что все восстановится. В общем, девочки, внимательно читайте состав лаков, прежде чем запечатать его под гель лак. А лучше, пользоваться изначально качественной продукцией без всяких лаковых квадратов! Здоровья всем!

Мой самый первый маникюр гель-лаком

Дополняю отзыв. Сходила к врачу, слава богу, грибок не обнаружили. Это от действия формальдегида ногтевая пластина разрушилась, а я решила, что это грибок. Прошло 2 недели, ногти отрасли не сильно, но все зажило. Думаю, через месяц разрушенные части ногтей острастут. Мажу лосьоном Клавио, маслом для кутикулы и кремами для рук v.i.cosmetics.

Тут тоже еще все хорошо
Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Имеет в составе ядовитые толуол и формальдегид
  • Опасные вещества в составе
  • Очень сильно портит ногти
  • Резкий неприятный запах
kaffnetaне рекомендует
21.03.2016
Эм... У меня нет слов. Даже не думала что так бывает. Сочувствую, надеюсь в ближайшее время ваши ноготки выздоровят!!
22.03.2016
Ужас((( а это точно не аллергия на гель-лаковое покрытие?
Выздоровливайте скорее!
22.03.2016
Точно, не аллергия на гель лак, чему я рада)) реакция начинается после нанесения формальдегидосодержащих лаков. Особенно под гель лак. Вообще я не аллергик. Возможно, это химический ожог формальдегидом. Много где читала, что через ногтевую пластину всякая химия не проникает. Так вот, проникает... (( И когда ногти и пальцы в таком состоянии, снижается местный иммунитет, и легче легкого подцепить грибок((( Который все только усугубит. Сегодня состояние уже получше, лечусь... Спасибо)
My_note, спасибо!)
22.03.2016
Да уж.. По мере выздоровления буду выкладывать фото
22.03.2016
Боже мой бедные ваши пальчики!!! Я тоже пользовалась корабликом месяц, а потом заметила что ноготь на мизинце побелел и начал отходить от мяса, я лак сразу же выбросила. Это ужас какой-то! Что с нами делают производители! А мы глупые, в погоне за красотой, покупаем эту гадость! Скорого вам выздоровления!
22.03.2016
Спасибо Вам) Да, производители продают что-попало, лишь бы покупали. Кораблик за счет здоровья ногтей "укрепляет" ногтевую пластину, а мы и рады покупать, потому что отзывы хорошие, а в составе разобраться не такой уж и просто..(
20.05.2017
да уж под гель лучше не эксперементировать
29.01.2018
ужас, надеюсь все обошлось без последствий. спасибо за предупреждение, очень полезный отзыв!. думала о лаковом квадрате, буду тщательнее выбирать для него лак