Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 15:14

В детстве я очень любила похрустеть подушечками Витьба, но сейчас в погоне за дешевизной производитель изменил состав. Больше всего мне не понравился эвфемизм "растительное масло" в самом начале. Подсолнечное масло сейчас так скромно не называет ни один производитель, и с вероятностью 99,99999... за этим названием скрывается пальмовое. Низкая цена продукции и мода белорусских кондитерских производств на пальмовое масло также косвенно подтверждают мои догадки.

Найти на полке магазина качественные нехимические и непальмовые подушечки было непросто, но я очень постаралась и пришла к успеху.

Итак, СОСТАВ молочных подушечек Хрутка Nestle:

зерновые продукты (44,7%) (крупа рисовая, пшеница, сахар, масло подсолнечное, крахмал кукурузный, молоко сухое обезжиренное (4,3%), соль, эмульгатор соевый лецитин, кальция карбонат

МАССА НЕТТО:

250 г

Упакован продукт в картонную коробку, на которой дана подробная информация о составе, производителе, пищевой и энергетической ценности, указаны контактные номера для жалоб и предложений.

Кроме того, производитель посчитал необходимым привести таблицу дозировки подушечек. К счастью, я не склонна к обжорству и как следствие не обременена борьбой с лишним весом и подсчётом калорий, поэтому не пользуюсь. Но вот если кому-то необходимо:

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

белки 5,5 г, жиры 15,5 г, углеводы 70,2 г

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

443 ккал/100 г

ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

ООО "Сириал Партнерс Рус", Россия

Приносим домой, открываем картонную коробку, а там внутри вот такой пакет:

Открываем пакет, а там вот такие подушечки:

Подушечки очень вкусные. Начинки много, она в меру сладкая, оболочка цельнозерновая и уравновешивает сладость начинки. Получается идеально, очень вкусно и не приторно.

Фото подушечки в разрезе:

Состав очень радует (подушечки ко всему прочему обогащены кальцием, 100 г продукта обеспечивает 62% дневной нормы кальция), вкус очень радует, цена могла бы, наверно, быть поменьше (хотя, судя по составу конкурентов эконом-класса нет, не могла бы). Я считаю, что лучше есть качественные продукты в умеренных количествах, чем закидываться килограммами пищевого мусора, а потом ещё сидеть на диетах, сгоняя лишний жир.

ЦЕНА:

1,6 доллара (3,29 белорусских рубля, 42 гривны, 100 российских рублей)

Подушечки однозначно рекомендую.

Отзыв на сыр Бри President

Отзыв на йогурт Активиа с разоблачением мифов о нем

Отзыв на суп Yelli Итальянский

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Не приторные
  • Обогащены кальцием
  • Цельнозерновые
Broccolinaрекомендует
14.04.2018