Опубликовано 16 Март, 2016 - 12:35

Здравствуйте!=)

С тех пор, как я впервые попробовала арабские ароматы, я стала их истинной поклонницей. На сегодняшний момент моя коллекция восточного парфюма выглядит так

Сегодня я хочу рассказать об аромате Haramain Million. Я долго не решалась писать о нем отзыв, так как у меня не полная версия, а пробник

Как и все ароматы, этот я заказала на сайте Совместных Покупок. Полная стоимость с доставкой и орг.сбором мне обошлась в 82 рубля. Можно также заказать на сайте [ссылка], вот прямая ссылка на пробник этих духов.

Обычно я начинаю рассказ о любом товаре с оформления, но в данном случае это будет ни к чему. Пробник как пробник: малюсенький флакончик объемом 1 мл, наклеенная бирочка и дозатор-палочка, как и у всех пробников любого аромата

Впечатления от аромата. Сначала описание с сайта:

Цитрусово-ванильный аромат, раскрываясь, окутывает цветочным фейерверком, дополненным изысканностью иланг-иланга и нотками горной лаванды. Восточный колорит аромата подчеркивает белый мускус.

Харамайн Миллион/Haramain Million арабские концентрированные духи на масляной основе, которые идеально подходят для ношения в теплое время года. Это оригинальный парфюмерный шедевр от известного производителя восточных ароматов «Аль-Хамэйна». Нежный дизайн флакона и легкий аромат сочетаются друг с другом идеальным образом. Духи Haramain Million обязательно понравятся любителям сладких и нежных ароматов. В их состав входят многочисленные цветочные и фруктовые ноты, оттенки цитруса и ванили. Ненавязчивый аромат делает эти духи универсальным средством создания сказочного настроения каждый день. Эти ноты абсолютно не приедаются, и каждый раз звучат по-новому.
Оригинальными чертами духов Харамайн Миллион являются ноты цитруса и ананаса. Эти элементы делают ноты неповторимыми и не похожими на своих конкурентов. Благодаря необычному сочетанию мотивов эти восточные духи пользуются популярностью во всем мире на протяжении многих лет. Каждый, кто стремится к созданию собственного стиля, стремится пополнить свою парфюмерную коллекцию Элитные арабские духи Харамайн Миллион. Этот аромат может стать оригинальной визитной карточкой своего обладателя.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: цитрусовые экстракты, ваниль.
Сердце аромата: цветочные масла, иланг-иланг, лаванда.
Базовые ноты: мускус.

Теперь расскажу о своих впечатлениях. Еще несколько месяцев назад я даже подумать не могла, что полюблю подобные ароматы. Раньше мне подавай только «свежак» или только фруктовые ноты. Моя любовь к ним не угасла, но теперь я еще стала поклонницей сладких ароматов, коим и является Haramain Million. Он действительно сладкий и упоительный, но при этом не приторный и абсолютно не удушливый. Такие ароматы, насколько я знаю, еще называют «гурманскими». Он прекрасно подчеркивает все черты, присущие чисто женской натуре, придает нежности и чувственности образу и заставляет противоположный пол обратить на вас внимание. Я вообще заметила, что мужчинам нравятся сладкие «гурманские» ароматы. Smile

По пирамиде могу сказать, что цитрусовые нотки отчетливо чувствуются только в самом начале при нанесении на кожу, затем практически сразу выступает ваниль, нежно обволакивая вас сладким нежным облаком, которое не исчезает в течение всего дня. Цитрус при этом не уходит насовсем, он просто смешивается в композиции с цветочными нотами.

Про иланг-иланг могу сказать, что его я не ощущаю вообще, что меня лично очень радует, так как с этим ароматом я не очень подружилась. А вот нежность лаванды начинает раскрываться через некоторое время, присоединяясь к цветочно-цитрусовой композиции. В других отзывах на этот аромат, да и в описании на сайте я заметила упоминание ананаса. Лично я его не слышу, разве только представить себе консервированный ананас в сладком сиропе. Smile

Далее аромат уже не трансформируется. Мускус ощущается где-то на заднем фоне, пропуская вперед нежную композицию из цветов и цитруса, но главной героиней все же остается ваниль, которая окутывает вас приятным сладким облаком.

Мои ассоциации. Теплый вечер, дорогой отель на лазурном побережье. Молодая женщина в легком изысканном платье идет по коридору отеля, оставляя за собой чудесный шлейф и заставляя прохожих восхищаться ее красотой и нежностью. Она идет навстречу своему мужчине, который с нетерпением ждет ее у входа в отель.

Теперь немного о стойкости. Аромат действительно очень стойкий. Он раскрывается довольно быстро и остается с вами на протяжении всего дня. Расход у духов очень экономичный. Я просто открываю флакон и провожу палочкой на шее и немного по волосам, как получится. Волосы особенно долго хранят в себе аромат. Повторно палочку я уже не макаю.

Я не решалась написать отзыв на этот аромат, именно из-за того, что у меня пробник. Мол, что можно понять за такое короткое время использования. Ведь пробники очень быстро заканчиваются. Но так можно утверждать про обычные спиртовые духи, с масляными же все иначе. К слову сказать, этим пробником я пользуюсь уже больше месяца почти каждый день, и вот его количество на сегодняшний момент

Это при том, что флакончик не был заполнен до краев. То есть этого пробника я думаю, мне хватит еще не на один месяц, тем более я иногда его заменяю другими ароматами.

Кому подойдет этот аромат и когда его лучше носить? Подойдет он всем любителям сладких и нежных ароматов, возраст я даже не решаюсь указать. Тем, кто любит только свежие ароматы (как я в прошлом), боюсь, этот аромат не подойдет. Носить его лучше вечером, но мне он так нравится, что я надеваю его и днем. Он интересен тем, что начинает ощущаться именно при движении. Не знаю, как он поведет себя в летнюю жару, но для прохладной погоды он подходит идеально.

Мой вердикт. Аромат Haramain Million я, безусловно, рекомендую для всех любителей сладкого. Я бы очень хотела полную версию аромата, но мой пробник пока не израсходован и наполовину. Так что тем, кто сомневается, советую приобрести пробную версию, которой, поверьте, вам хватит надолго. Smile

Спасибо за внимание!=)

PrimaveraFioreрекомендует
Впечатляющая у вас коллекция!!! Сладкие ароматы я очень люблю))))
16.03.2016
Ой, а я тоже арабскую парфюмерию заказывала через СП, и тоже много в пробниках, очень удобно для пробы и недорого)) заинтересовалась теперь этим ароматом, спасибо!))
Сладкие и упоительные ароматы я нежно люблю Love , так что наверное, эта прелесть бы прекрасно дополнила мой образ. Коллекция у вас классная. Обожаю, когда духов много Laughing out loud
16.03.2016
Я тоже очень люблю арабский парфюм)
16.03.2016
Я тоже люблю зеленый чай и фрукты, а сладких ароматов стесняюсь. Мне кажется, они много внимания привлекают к себе.
16.03.2016
Shock коллекция отличная Love а я ещё не пробовала Арабские духи! Нужно как-нибудь присмотреть Smile
16.03.2016
Добрая_Катя, значит этот аромат наверное придется вам по вкусу Smile
Sashulka31 , не за что! Через СП очень удобно и гораздо дешевле получается Laughing out loud
Северная Харита, я тоже люблю, когда много ароматов, хотя мне кажется что у меня все еще маловато Big smile, хочется еще чего-нибудь новенького)))
lyaxie, солидарна с вами Smile
Aглая , ну да, внимание такие ароматы привлекают. Я раньше не брала такие, не потому что стеснялась, а просто не любила их, но вкусы меняются Smile
Alizey, попробуйте, может вам понравится Laughing out loud
16.03.2016
Многие ароматы этой марки нравятся Smile а стойкость безумная!
16.03.2016
Какой же приятный аромат с отличными ассоциациями. Smile
Laughing out loud
18.03.2016
У меня есть полная версия - идеальные осенне-зимние духи, и если просто настроение)
18.03.2016
Я как любитель сладенького должна познакомиться с ароматом. к тому же такое прекрасное описание у Вас получилось))
23.03.2016
Очень люблю сладкие ароматы Love