Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 09:18

Всем приветы!

Я очень люблю шоколад с начинкой в виде кусочков апельсина. Это то сочетание вкусов, которое мне никогда не надоест. Но не все подобные шоколадки одинаково вкусны.

В этом отзыве я расскажу про шоколад Alpen Gold Dark «Ароматный Апельсин».

Страна-производитель: Россия

Цена: от 50-80₽

Вес: 85 гр

Оформление:

Плитка шоколада упакована в стандартную пластиковую современную упаковку без фольги (я иногда скучаю за прежними упаковками и бывает покупаю целенаправленно шоколад в упаковке с фольгой, так как люблю поностальгировать).

На упаковке много информации о продукте.

Открывается упаковочка очень легко.

Плитка:

Плитка разделена на 15 кусочков.

На каждом кусочке есть тиснение в виде смайликов, солнышка или название бренда.

Начинкой данной шоколадной плитки являются маленькие кусочки апельсиновых цукат.

Если отколоть кусочек шоколада они хорошо видны.

шоколад темный (сахар, какао тертое, масло какао, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор), апельсиновые кусочки (мякоть апельсина, сахар, пюре яблочное, волокна ананасовые пищевые, регулятор кислотности (кислота лимонная, Е341(ii)), загуститель (альгинат натрия), натуральный ароматизатор, краситель (экстракт паприки))

Моё мнение:

Я не пойму почему сам шоколад такой не вкусный и явно не натуральный, просто сладкая плитка, раньше такое даже не называли шоколадом. Вкусовые качества просто отвратительные. Шоколад то быстро тает во рту, то долго лежит куском, пока не пожуёшь его, по консистенции как мыло какое-то. Но это ещё ничего по сравнению с самим вкусом, так как он вообще отсутствует, совершенно не ярко выраженный, никакой!

У кусочков апельсина в данной шоколадке не очень яркий аромат и это радует, так как я не люблю химозные вкусы и запахи. К цукатам никаких претензий, они придают шоколаду лёгкую приятную кислинку и лёгкий привкус апельсина, но вот шоколад....

Конечно я съела эту плитку, и не одну, так как гости иногда приносят, но лично сама не куплю и рекомендовать не буду.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бывает по акции
Недостатки
  • Невкусный
Elena2022не рекомендует
И мне он не понравился(
07.06.2019
даже пробовать не хочется.)
не буду пробовать. спасибо
Не особо люблю шоколад Alpen Gold. Он у них всегда какой-то не такой Stare
07.06.2019
Нравится молочный шоколад этой марки, черный значит и пробовать не стоит
07.06.2019
Должна признаться, что альпен голд вообще не люблю! Тем более шоколадка с апельсинкой мне показалась уж больно ненастоящей)
И мне не понравился(
07.06.2019
очень жаль, что сам шоколад оказался таким невкусным(
07.06.2019
раньше (достаточно давно) и альпен гольд был вкусный, и милка была реально вкусной, такой же, как и за границей, а сейчас... Не знаю, с чем связаны подобные изменения вкусовых качеств в отрицательную сторону.. Но шоколад уже не шоколад Sad
07.06.2019
Я не против альпен гольда, он за последние годы стал получше и менее пластиковым, но именно эта шоколадка у меня не зашла.
"Сладкий пластилин" это как раз в точку, согласна полностью)
08.06.2019
Не очень люблю шоколад с примесью цитрусовых. С орехами только люблю Shy
Мне тоже этот шоколад не нравится?
11.06.2019
Тоже не понравился вкус
13.06.2019
Не люблю горький шоколад, после этого отзыва даже на подарки брать не буду его((