Опубликовано 3 Январь, 2022 - 15:34

55 ₽

👩🏼‍❤️‍💋‍👨🏼 Здравствуй, дорогой друг! Alpen Gold «Черничная поляна» вышел в холодное время года, чтобы мы могли вспомнить лето за чашкой крепкого чая.

Это молочный шоколад с черничной начинкой и кусочками печенья Oreo. Mondelez не заморачивались с новым вкусом и попросту накидали кусочки Oreo в старую шоколадку с чернично-йогуртовой начинкой. Вместо йогурта, так как в «Черничной поляне» йогуртовый порошок отсутствует (ну а в старой шоколадке он был в составе сразу после черничного порошка: можно представить, как мало его там было).

Состав и КБЖУ для тех, кто интересуется:

ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ «АЛЬПЕН ГОЛЬД» «ЧЕРНИЧНАЯ ПОЛЯНА» С ЧЕРНИЧНОЙ НАЧИНКОЙ И КУСОЧКАМИ ПЕЧЕНЬЯ «ОРЕО».

Состав: сахар, жир растительный (масло пальмовое), печенье дробленое «Орео» (мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, какао-порошок, сироп глюкозно-фруктозный, крахмал кукурузный, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), соль, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор, регулятор кислотности (Е524)), сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное, жир молочный, порошок черничный, змульгаторы (лецитин соевый, Е476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная).

Может содержать следы орехов.

На 100 г 541 ккал, 4.5 г белков, 31 г жиров, 59 г углеводов.

👃🏻 Плитка отправляется в отдельный шкаф сразу, так как она ароматизирует всё вокруг себя: ягодного ароматизатора не пожалели.

🍫 Когда я пробовала шоколад с чернично-йогуртовой начинкой, мне послышалась лёгкая, но неожиданная и даже неуместная горечь во вкусе начинки.

Здесь она сохраняется. Как всегда, это сладкий шоколад, который мгновенно тает, обилие начинки и хрустящие, но хрупкие, не особо твёрдые кусочки печенья. Начинка по ощущениям не такая жирная, как в базовой Alpen Gold Oreo. У неё сильный вкус и аромат химической черники, напоминающий о йогуртах с одноимённым наполнителем. Сильного вкуса какао или сливок ждать не следует. Это плитка, которую неплохо будет разделить с друзьями за чашкой чая, но себе любимому(ой) покупать вряд ли захочется (по крайней мере, мне).

С пивом покатит.

Достоинства
  • Нет излишней жирности
  • Яркий аромат черники
Недостатки
  • Горчинка во вкусе
gevurahрекомендует