Опубликовано 24 Август, 2024 - 14:02

Пробуем Торт Мeringue Et Cognac меренга-шоколад-коньяк от Mon Realle.

Изготовитель: ООО "МонРеаль". Кондитерская Mon Realle, Россия, г. Москва

Масса: 500 граммов.

С продукцией данного производителя я уже знакома:

Торт Крокембуш

Пирожное Baiser De La Fleur

Я приобретала в Торговой сети Перекресток. Есть кондитерская в г. Москва, видела продукцию также в магазинах сети Азбука вкуса.

Я очень люблю торты из безе, и решила, что у нас торт "Полет" по-новому! Выглядит очень интересно и аппетитно.

Стоимость такого тортика составила 850 рублей. И да, это приличная цена, будем пробовать.

Оформление и состав.

Торт находится в стандартной прозрачной пластиковой таре для тортиков. Закрывается крышка крепко, по краям есть места для подцепить и открыть.

Две небольшие информационные этикетки размещены по бокам.

• Состав.

Сахар, масло сливочное (сливки пастеризованные), молоко питьевое ультрапастеризованное (молоко нормализованное), белок яичный сухой, фундук, крем сливочный «Сливки для взбивания» ультрапастеризованные (сливки нормализованные, комплексная пищевая добавка (загуститель -каррагинан, фруктоза), крахмал кукурузный, вода питьевая, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), мука пшеничная хлебопекарная в/с, какао-порошок, коньяк, инулин (пищевые волокна, растворимая клетчатка), соль пищевая, стабилизатор - винный камень (тартрат калия), глюкозный сироп, ароматизатор ванилин, консервант сорбиновая кислота.

Криминала в составе нет, на этикетке уточняется наименование и жирность сливочного масла. Я уже такое масло встречала в пирожных этого производителя.

Также на этикетке прописан ароматизатор ванилин - это стручки ванили и натуральный экстракт Мадагаскар бурбон.

• Энергетическая ценность, на 100 граммов продукта.

490.0 Калории, 15.8 г Белки, 29.7 г Жиры, 37.9 г Углеводы

Итого заключаю, оформление очень простое - ничего лишнего. Тортик жирненький.

Пробуем!

Открываем крышку и видим вот такую прелесть!

Этакий кондитерский хаос. Видно большое количество цельных орехов.

Резать торт немного проблематично - он разваливается, безешки отлетают.

В общем, нарезать это изделие - грязная работа.

Аромат легкий, нежной ванили исходит от тортика.

Безе среднего размера, легкое и воздушное. Орешки цельные и тяжелые, чем-то пропитаны.

В разрезе видим приличный слой шоколадного крема. Крема много.

По вкусу: безе очень сладкое, на вкус без изысков. Не хрустящее, а ближе к обычному и мягкому формату.

Крем шоколадный, очень жирный, но вкусный! Никакой в нем нет горечи или неприятного оттенка шоколада. Обратить внимание, что в тепле он быстро тает и становится прилично мягким!

Орешки очень вкусные, они все отличного качества - нет порченных или горелых, пропитка - некая сладковатая субстанция. Ароматные!

Коньяка я не нашла... Хотя в отзывах магазина видела, что у кого то вытекал из тортика.

У меня ничего не вытекало и духа коньячного я не уловила!

Безе очень сладкое, крем весьма жирный и надо их есть вместе - иначе безе очень сухое. Между собой и сами слои не связаны.

Я с одного куска себе убрала половину крема - мне это очень много. Для любителей вкусных масляных кремов - отлично зайдет. Крем хорошего качества - без признаков маргарина или растительных элементов.

Физалис, который украшает тортик, как обычно у этого производителя - в этот раз и впервые оказался зрелым и сочным!

Но с физалисами сложно, предыдущие два раза он был откровенно не вкусным.

* * * * * * * *

Торт Мeringue Et Cognac меренга-шоколад-коньяк от Mon Realle я рекомендую.

Это необычный и интересный формат! Выделю основные вкусные моменты этого тортика:

• Качественное исполнение
  • Красивое оформление
  • Цельные ароматные орешки радуют вкусовые рецепторы
  • Много крема! Он вкусный, хотя и масляный.
  • Удобная упаковка
  • Тортик неплох! На фоне кучи тортов, этот хорош!

Однако я не была счастлива после его поедания и не удовлетворила свое пожелание и обожание - торт Полет. Классический и вкусный. Они не похожи, разная концепция слоев и безе. А еще я выделила не радужные моменты.

• Безе и крем - каждая составляющая живет своей жизнью, нет вкусового сцепления
  • Безе очень сладкое, да и хотелось бы более хрустящее, чуть поджаристое
  • Крем для меня жирноват, но если в одной порции его поделить на два - то неплохо!
  • Где коньяк? Smile
  • Цена на тортик приличная. Продукт не бюджетный, однако на фоне другой марки, которая рядом на полке в магазине в большом количестве (там от 1200 рублей торты) - кажется очень даже ничего.

Для разнообразия тортик попробовать можно! Интересно, необычно и качественно.

Достоинства
  • Вкусные орешки
  • Оформление
  • Симпатично!
  • Состав
Недостатки
  • Очень сладко
July 2рекомендует
24.08.2024
Брала такой, но увы, не впечатлилась, ожидала большего…
Соглашусь , я тоже 🤷‍♂️
24.08.2024
Здравствуйте. Рады, что вам понравился торт. Ждём вас снова!
27.08.2024
Я бы не отказался попробовать такой торт.